Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Всем доброго времени суток!

В ноуте заменил процессор АМД А4-3300М на АМД А6-3420М (мама  К53ТА, SSD 120гБ, W7 pro лицензия). вроде все работает, а ожидаемого прироста производительности не ощутил. Может настройки какие то надо сделать, или вернуться к старому процу? Подскажите плиззз!

Опубликовано

@Элизбар, непонятно как вы хотели ощутить прирост производительности?

если вы про загрузку системы , то на это влияет сильно диск и размер (обьем) оперативной памяти, но меньше всего процессор

учитывая, что у вас уже применен SSD, то вы навряд ли заметите что загрузка стала быстрее (например) на 10 сек.

Опубликовано

Посмотрите индекс производительности Виндовс, там найдёте узкое место. Вполне возможно надо было менять не процессор. На производительность также влияет ОЗУ и ПЗУ.

Процессор не перегревается со старой системой охлаждения?

Опубликовано (изменено)

У них одинаковая рассеиваемая мощность и потребление. По характеристикам:

https://compcpu.ru/cpus/amd-a6-3420m-vs-amd-a4-3300m/

Теоретически он должен быть на 30% быстрее. Но это смотря на каких задачах сравнивать.

И на большинстве повседневных задач эти 30% никак не проявятся.

Изменено пользователем andrew75
Опубликовано
18 минут назад, andrew75 сказал:

Теоретически он должен быть на 30% быстрее.

А в 1-поточном режиме наоборот  немного медленнее. Браузер и архиватор станут быстрее, остальное не изменится.

  • Согласен 1
Опубликовано

А сколько у вас оперативки? Вы не написали.

Опубликовано

Процессор АМД А4-3300М двухъядерный, АМД А6-3420М четырехъядерный. Производительность каждого ядра у них одинакова. Скорее всего повышение производительности будет видно в работе многопоточных приложений, умеющих работать с несколькими ядрами одновременно. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...