Перейти к содержанию

Касперский Free жутко долго обновляет базы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ну это просто какое-то мучение обновлять бесплатную версию, целый час, ё-моё!. Почему-то КИС столько не качает при обновлении с перегруженных серверов.

 

Так и задумано шо ли? )

 

2020-05-13_19-39-27.jpg

2020-05-13_19-22-11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно не долго скачивал базы, а во время обновления было запущено полноэкранное приложение или компьютер перешёл на работу от аккумуляторов. В этом случае обновление будет приостановлено и продолжено потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kmscom сказал:

5 суток

Важно не это, а то, что вчера я обновился за 20 минут, а сегодня за целый час. Скорость нормальная, работа компа от сети.

 

4 часа назад, Денис-НН сказал:

Возможно

Да в том и дело, что ничего не было такого, КИС так себя не ведёт, только КФА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ИндивИдуалист а другие попытки обновлений также долго проходят и с большим объемом обновлений?  Если нажать на "Подробно" то что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, phantom сказал:

Если нажать на "Подробно"

Блин, я уже снёс КФА и поставил КИС, там всё почему-то нормально с обновлениями.

Изменено пользователем ИндивИдуалист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, phantom сказал:

Тогда полагаю в обсуждаемой теме нет предмета обсуждения

 

Может быть ещё кто-то с этим сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел отчеты обновления Kaspersky Free 2020 на одном из компьютеров за последний месяц и почти все обновления проходят в течение ~1 минуты, очень редко бывает 2-3 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня на виртуалках KFA часто подолгу обновляется, точнее подолгу ожидается загрузка баз во время обновления.

 

P.S.Жалоба из сегодняшней переписки: Теперь регистрация с указанием почты ОБЯЗАТЕЛЬНА. Это для KFA. Иначе защита не включается и базы не обновляются.

 

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ska79 сказал:

в качестве замены вроде предлагают Kaspersky Security Cloud Free

Надеюсь KFA сам обновится до Cloud. Хотя надежды мало, учитывая что даже при переходе с КАВ на КИС по заранее добавленной лицензии надо принимать соглашение, а мои старые родственники тупо закрывают окно уведомления не вникая в написанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sputnikk сказал:

Надеюсь KFA сам обновится до Cloud

нет. это не произойдет. только ручное удаление первого и установка второго и никак иначе

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kmscom сказал:

только ручное удаление первого и установка второго и никак иначе

на Вин 7 онлайн-установщик сам удалил KFA, потребовал перезагрузки, после которой установил  Cloud, но ничего не работает без учётной записи

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Исследователи опубликовали технические детали и код, демонстрирующий эксплуатацию уязвимости (PoC) CVE-2025-6019 в библиотеке libblockdev, которая позволяет атакующему получить права root в большинстве дистрибутивов Linux. На данный момент эксплуатация этой уязвимости в реальных атаках не замечена, однако поскольку PoС опубликован, злоумышленники могут взять ее на вооружение в любой момент.
      При каких условиях эксплуатируется CVE-2025-6019?
      Библиотека libblockdev служит для низкоуровневых операций с блочными устройствами (например, с жесткими дисками) в Linux. Эксплуатации уязвимости CVE-2025-6019 происходит при обращении к демону udisks2 (служащему для управления накопителями), при условии что злоумышленникам удалось получить привилегии активного пользователя, присутствующего у компьютера (allow_active).
      Почти все современные популярные сборки Linux включают udisks — энтузиасты уже проверили возможность эксплуатации уязвимости CVE-2025-6019 на Ubuntu, Debian, Fedora и openSUSE. В теории привилегии allow_active могут быть только у пользователя, физически пользующегося компьютером. Однако по факту в арсенале атакующего могут быть средства, позволяющие получить allow_active удаленно.
      Например, нашедшие CVE-2025-6019 исследователи изначально продемонстрировали ее в цепочке эксплуатации, где права allow_active получают через еще одну уязвимость, CVE-2025-6018, которая содержится в конфигурации подключаемых модулей аутентификации (PAM). CVE-2025-6018 присутствует как минимум в openSUSE Leap 15 и SUSE Linux Enterprise 15, но может быть релевантна и для других сборок.
       
      View the full article
    • fmlnuser
      Автор fmlnuser
      Добрый день, имеется всус на базе ksc. Можно ли через него обновлять драйвера как это делается на wsusе от майкрософт? Так же интересует вопрос о необязательных обновлениях которые не получить через синхронизацию обновлений, на всусе от майкрософта можно было вручную добавить инсталяшку, а тут как?
    • PoMKA125
      Автор PoMKA125
      Здравствуйте. В связи с последними событиями описанными тут https://www.company.rt.ru/press/news/d470885/ , заметил такую особенность, что на ПК где нет продуктов ПО Касперкого , ЮТуб работает стабильно, на компьютерах с ПО Касперкого, ЮТуб тормозит. После анализа трафика, стало понятно, что где нет ПО Касперкого, ЮТуб работает на протоколе HTTP3/QUIC и всё замечательно грузится и работает, а на остальных ПК протокол TCP т.е. https. Ради интереса удалил на своём ПК ПО от Касперкого и все заработало, установил и опять не работает нормально ЮТуб. Менял настройки и не смог добиться что бы браузер переключал на протокол QUIC (в настройках браузера chrome://flags/#enable-quic вкл). Помогает только приостановка всей защиты. Подскажите, как вкл или не блокировать QUIC протокол, не удаляя при этом ПО Касперкого? 

    • Erhogg
      Автор Erhogg
      Здравствуйте, такая проблема: сегодня заметил, что Kaspersky Plus скачал обновление, но почему-то не обновился и не обновляется. Что делать? Может, есть какая-то возможность запустить обновление вручную? 
    • corleone2007
      Автор corleone2007
      Здравствуйте!
          
      Здравствуйте, ваши файлы запакованы в архивы с паролем.
      Если вам нужен пароль пишите на почту kelianydo@gmail.com
       
      p.s. Огромная просьба не писать просто так, ответы на все популярные вопросы ниже (НАДО ЧИТАТЬ!).1.0020.rar1.0020.rar
      пароль к архиву - копия (118) — копия — копия — копия — копия — копия — копия — копия.txt
×
×
  • Создать...