Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.

Поймал на сервере шифровальщик, который отключил Антивирус и сделал свое дело. Зашифрованы только документы, базы 1с не тронуты.

 

помогите, пожалуйста, найти дешифратор.

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!

 

Очередная версия Scarab, к сожалению, расшифровки нет.

 

"Пофиксите" в HijackThis:


	O4 - HKCU\..\Run: [MinerGateGui] = C:\Program Files\MinerGate\minergate.exe --auto (file missing)

	O22 - Task: DRPNPS - C:\Windows\system32\SCHTASKS.exe /Delete /TN DRPNPS /F

	O22 - Task: DRPNPS - C:\Windows\system32\mshta.exe "http://update.drp.su/nps/online/bin/tools/run.hta" "17.7.115 Online" "1538573104259" "98b876af-bdb9-48ad-b8bf-fd48c78f5a48"

	[/CODE]


 

Дополнительно:

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с вашей операционной системой. Если вы не уверены, какая версия подойдет для вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на вашей системе.
Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt и Addition.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.
 

Изменено пользователем Sandor

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Влад1992
      Автор Влад1992
      Добрый день.
      Словил шифровальщик 
      1 Addition
      2. FRST
      Addition.rar FRST.rar
    • i.molvinskih
      Автор i.molvinskih
      Здраствуйте, в архиве требования, два зашифрованных файла и лог FRST.
      Шифрование произошло сегодня, журнал событий был очищен.
      требования_и_зашифрованные_файлы.zip
    • ZzordNN
      Автор ZzordNN
      По открытому порту rdp на один серверов проник вредитель и в ручную распространил его на другие сервера и несколько машин пользователей от имени администратора. Имеется перехваченный закрытый ключ - насколько он правильный и подходит нам, мы не понимаем.
      Прикрепляем архив с двумя зараженными файлами и памятку бандита с сервера, закрытый ключ.txt, фото исполняемых файлов вируса (сами файлы куда-то затерялись из-за паники) и два отчета от FRST.
      Возможно вам поможет pdf отчет от staffcop с логами действий мошенника и данными буфера, но к сожалению не могу прикрепить сюда его, т.к он весит 13мб. Прикрепляю ссылку на облако где лежит отчет - https://drive.google.com/drive/folders/1AoXCRWR76Ffq0bjwJa7ixVevrQ_9MchK?usp=sharing 
      files shifrator.zip
    • Evgen2454
      Автор Evgen2454
      Добрый день. 07.07.2023 в ночь взломали все сервера и положили всю сеть. Обнаружили когда с утра не работала 1с. Ощущение будто ломали ручками потому что не до всех мест долезли и местами после подключения видны открытые окна которые оставили злоумышленники (было отрыто окно групповых политик где устанавливалось изображение рабочего стола). Файл exe который всё ломает антивирусом видится как Ransom:Win32/Lockbit.RPA!MTB. Сохранялся исполняемый файл в несколько директорий, вот которые заметил:

      C:\Windows\SYSVOL\domain\scripts
      \\domain.local\NETLOGON
      \\domain.local\SYSVOL\domain.local\scripts

      так же через время на принтеры отправили 999 копий текста вымогателей. Архив с вирусом есть. Очень нужна помощь по восстановлению данных.
      Addition.txtFRST.txtзашифрованный файл.rarbGe6JmZwv.README.txt
    • Twist123
      Автор Twist123
      На сервере все файлы имеют расширение pizdec. Файл вируса найти не удалось. Логи, а также примеры зашифрованных текстовых файлов прилагаю.
      Также обнаружили странный тектовый файл, который точно имеет отношение к вирусу. Его также прилагаю.
      Заранее спасибо за помощь.
      Encrypted files, strange file, message.zip server logs.zip
×
×
  • Создать...