Перейти к содержанию

Скачалась какая-то программа. Это норма или троян?


JohnSmith77777

Рекомендуемые сообщения

Вчера сижу в интернете, ничего не скачиваю и на подозрительные сайты не лазил. Касперский выдал предупреждение, что была скачана опасная программа от BitMain Techonologies Holding Company - BitMiner/AppDaemon.exe.

Ну я ее удалил. Но в слабых ограничениях остались 2 программы от того же производителя - BitMiner Setup и BitMiner for Windows, у обеих нет цифровой подписи. Я без понятия что это, сейчас проведу полную проверку. Поиск тоже не дает внятных ответов. Стоит ли их удалять сразу вне зависимости от того, что скажет проверка Касперского?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, JohnSmith77777 сказал:

Стоит ли их удалять сразу вне зависимости от того, что скажет проверка Касперского?

да, если понятия не имеете что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил удалить, вроде проблемы исчезли. Но как этот майнер скачался сам? Я не сидел вообще ни на каких сайтах, кроме вк и новостных лент. И хоть и задаю вопросы как новичок, тыкать на все подряд давно отучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, JohnSmith77777 сказал:

как этот майнер скачался сам?

Мог загрузиться через уязвимость SMB-протокола, если не стояло соответствующее обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, JohnSmith77777 сказал:

Решил удалить, вроде проблемы исчезли. Но как этот майнер скачался сам?

Поэтому я и писал, о желательности обновлений на виндовс, уязвимости никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • GLORYX
      От GLORYX
      не знаю как но где словил троян в диспечере задай просто находится пустой проц с аватаркой шестеренки пробовал через все програму успехом не увенчалось.
    • User193
      От User193
      Ребят, привет! Гляньте на скрин, плиз.
      Не пойму, майнер что-ли сидит или почему так нагружено озу при нахождении в покое.
      Проводник кушает 250 мб, это же не норма? 


    • orpham
      От orpham
      Добрый день.
      15.02 вечером, зашифровало все файлы. Комп настроен для удаленного подключения по RDP, включен круглосуточно. Все файлы с расширением .kwx8/
      Помогите пож-та.
      Лог сканирования KVRT во вложении.
      report_2025.02.17_15.55.29.klr.rar
    • Дэннис
      От Дэннис
      помогите удалить, попалось с кряком фотошопа, не знаю что делать теперь(
    • Сергей рнд
      От Сергей рнд
      Добрый день, нужна помощь в расшифровке ,прислали счет на оплату, я даже не понял от кого и естественно открыл,после чего зашифровалось все что было на компе,а на экране вылетело сообщение об оплате,откатывал систему не помогло,сбил виндовс и дальше продолжил работу,однако хотелось бы востановить клиентскую базу)вложу архив с запиской вымогателя,так же могу прикрепиShortcut.txtFRST.txtAddition.txtть почту с которой мне писали.. не понял только как выполнить это действие??вложите в сообщение логи, собранные Farbar Recovery Scan Tool,
      максим.rar
×
×
  • Создать...