Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Файлы предположительно зашифрованы Crysis так как формат xtbl, но не один дешифровщик не может их расшифровать.

Файлы зашифрованы были 5 лет назад.

 

Файлы оригиналы и к ним криптованые  прилагаю, соответствие их можно определить по размеру.

 

Подскажите чем можно дешифровать эти файлы...

+Crypt.rar

Изменено пользователем evserv
Опубликовано

Здравствуйте!

 

Это не Crysis, а Shade. Так что вам повезло:

https://safezone.cc/threads/vnimanie-postradavshim-ot-shifrovalschika-shade-troldesh-encoder-858.34940/post-282335

 

В ЛК об этом известно и, вероятно, вскоре появится более удобный инструмент для дешифровки.

Опубликовано

А вы пробовали этот софт?

 

 

Readme у меня нет файла, т.е мне только подбор ключа.

А тут я поимел облом:

 

d:\1>decrypt_bruteforce
File: d:\1\d+vampBrFaNYB868MF2k-ylijqOxxR1G+LQ-VG+6PUU=.xtbl
Finished, key was not found.

Опубликовано

Ну тогда только так

Цитата

В случае возникновения каких-либо затруднений советуем дождаться появления более удобных инструментов расшифровки от антивирусных компаний


 

  • Like (+1) 1
Опубликовано (изменено)

Разобрался с тем что выложили, реально работающий соф, ключ подобрал для файлов что выше и им расшифровал все фото что 5 лет назад были зашифрованы.

 

Ключ приатачил, кто хочет пробуйте -;)

key.txt

Изменено пользователем evserv
дополнение
Опубликовано

Только есть одно существенное НО: утилита по-прежнему просит указать путь к одному из файлов README[1-10].txt ?

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • RomanBaklahan
      Автор RomanBaklahan
      Добрый день, кто то помогите пожалуйста, были зашифрованы файлы и фото, очень много, все стали с расширением xtbl, вирус был удален, скачал программу Shade Decryptor, указываю на зашифрованный файл, далее просит файл readme, указываю его крутит секунд 30 и всегда выдает ошибку "Не найден ключ для расшифровки выбранного файла"
      Подскажите пожалуйста как быть, как исправить файл, что бы программа съела его, или что вообще можно сделать...
    • Дарья Федоровна
      Автор Дарья Федоровна
      Здравствуйте. 

      Во время составления обращения "правила форума" небыли доступны, прошу прощения если что-то было неверно сделано.

      1) Провела проверку ПК, воспользовавшись Kaspersky Virus Removal Tool 2015. На момент создания запроса на форум вирусов найдено не было.
      2)  После запуска AutoLogger.exe был сформирован файл "CollectionLog-2020.06.16-21.08". 
      3) На ПК в 2018г были зашифрованы файлы. Шифровальщик был запущен после скачивания и открытия файла из письма.
      4) Пробовала самостоятельно воспользоваться сайтом www.nomoreransom.org, на сегодняшнее число после загрузки и заполнении анкеты для подбора дешифровщика происходит сбой (файлы выбираю на 160-124 кб), на экране появляется ответ сайта не существует. С файлом RannohDecryptor.exe не идет работа выходит ошибка файлы разного размера. Не могу сказать с уверенностью подбираю ли верно файлы, ориентируюсь по кб. 
      CollectionLog-2020.06.16-21.08.zip
    • Keksikosik
      Автор Keksikosik
      Добрый день! Вирус NO MORE RANSOM зашифровал файлы. На сайте с дешифраторами не получается найти нужный. Что делать? 
    • MeDBEDb
      Автор MeDBEDb
      Здравствуйте! Зашифровался компьютер в 2017, ждал расшифровщика, но так он и не появился, есть ли сейчас шанс расшифровать файлы? Прикрепляю документ и файлы для просмотра.
    • Дэн Бегемотов
      Автор Дэн Бегемотов
      Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать файлы
×
×
  • Создать...