Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Доброго дня! Прошу помощи в сложившейся ситуации:

Родители зацепили вирус на ноутбук, практически все файлы зашифровались на формат .wannacash

семейные фото, документы и т.д.

Жесткий диск был изъят и подключен к другому компу через usb 2.0

файлы логов снимались уже с другого компа с подключенным диском.

так же прикрепляю логи  FRST и пару зашифрованных файлов

Буду благодарен за помощь

CollectionLog-2020.04.26-00.01.zip FRST.txt Addition.txt

Опубликовано

Логи с другого компьютера бесполезны.

 

По расшифровке отвечу уже утром.

Опубликовано

Выражаю Большую Благодарность! Все расшифровалось!

Могу задонатить если есть куда.

 

Опубликовано

Считайте, что отделались легким испугом.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • cause69
      Автор cause69
      Все файлы на компьютере были зашифрованы
      Тип файла пишет "Файл"
      Через существующие на данный момент утилиты не удалось расшифровать
      Помогите пожалуйста расшифровать файлы 
    • Astrikx
      Автор Astrikx
      Открыв ноутбук обнаружил что все документы и фотографии заархивированы. При открытии просит пароль. Посланий от вымогателей не было. 
      Что делать с этим        2038 Фaйл зaшифрoвaн [itstome@cock.li] wannacash.   Помогите, в компьютерах я не очень разбираюсь.
    • Svetlana1965
      Автор Svetlana1965
      Здравствуйте, уважаемые сотрудники форума! Я к вам с огромной просьбой. Помогите, пожалуйста, расшифровать мои файлы после вируса - шифровальщика (как я узнала позже). Теперь все мои файлы зашифрованы с расширением .zip и имеют название "932 Фaйл зaшифрoвaн [petrov441@protonmail.com] wannacash". Пожалуйста, подскажите, что мне нужно сделать. Утеряны все фотографии моих детей и внуков, файлы по работе. Так расстроена. Видео и музыка не тронуты.  
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь  
    • Виталий2610
      Автор Виталий2610
      Здравствуйте!
      01.11.2020 г. большинство файлов на моем ПК были зашифрованы вирусом «wannacash». Во всех зашифрованных файлах изменилось название на «Фaйл зaшифрoвaн [omygosh@cock.li] wаnnасаsh», а также изменились расширения на «zip».
      К зашифрованным файлам прикреплена следующая информация: «У ВАС есть ровно 7 дней на связь со мной. 08.11.2020 числа в расшифровке ВАМ будет отказано. Контакты: 1. omygosh@cock.li 2. itstome@cock.li ».
      Изменилась и картинка рабочего стола. Прикрепляю также один из зашифрованных вордовских файлов и его незашифрованный оригинал.
      Можно ли вообще расшифровать зашифрованные вирусом «wannacash» файлы?


      12687 Фaйл зaшифрoвaн [omygosh@cock.li] wаппасаsh .zip Малахов-Здоровье_питание.doc
       
      Строгое предупреждение от модератора kmscom Внимательно читайте правила раздела! Евгений Касперский не помогает вылечиться от вирусов и не оказывает помощь по продуктам!  
    • igorekdiv
×
×
  • Создать...