Перейти к содержанию

Как защитить родителей в Интернете: семейная лицензия за один рубль


Рекомендуемые сообщения

Из-за эпидемии коронавируса очень большое количество людей сейчас безвылазно сидит дома. Пожилые в этой ситуации оказались в самом уязвимом положении. Инфекция для них намного опасней, а изоляция строже. Молодежи приехать к родителям сейчас не вариант: при личном контакте велик риск заразить близких.

Плюс ко всему прочему многие пожилые люди менее уверенно чувствуют себя в Интернете, куда из-за эпидемии временно переместилась чуть ли не вся жизнь. Старшему поколению сложнее отличать спам и фишинг от нормальных писем, они чаще ведутся на обман и реже могут адекватно оценить «нормальность» сайта, файла или программы.

Как можно помочь родителям, если нельзя выйти из дома? Во-первых, консультации по телефону никто не отменял. Скажите им, чтобы они не стеснялись вам звонить, если сомневаются в чем-то или если им нужна ваша помощь в цифровом мире. Во-вторых, стоит убедиться, что оплачен и нормально работает доступ в Интернет и установлены приложения нужных им сервисов, будь то WhatsApp или «Одноклассники».

Но постоянно приглядывать за действиями родителей в Интернете вы вряд ли можете, да и телефонные консультации — не самое удобное для этого средство. Так что советуем удостовериться в том, что на устройствах ваших родителей установлена надежная защита, которая и от фишинга спасет, и зловредные файлы установить не даст, и на опасные странички не пустит. В этом мы можем помочь.

parents-protection-2020-download.png

Kaspersky Security Cloud Family на 90 дней за 1 рубль

Поскольку времена сейчас непростые, нам всем надо помогать друг другу. Мы предлагаем нашу самую мощную защиту — флагманский продукт Kaspersky Security Cloud Family— на 90 дней за один рубль.

Лицензия позволяет установить пакет на множество устройств. Даже если семья у вас большая, должно хватить всем.

По истечении трех месяцев ваша подписка будет автоматически продлена на год со скидкой 50% (с вашей карты спишут 2990 рублей). Если вас это не устраивает, вы в любой момент можете отказаться от автопродления и ничего не платить. В любом случае три месяца защиты на всю семью будут стоить один рубль.

Купить 90-дневную версию Kaspersky Security Cloud Family за один рубль можно здесь.

Эта акция будет действовать до конца мая или пока не кончится выделенный пул лицензий. Поэтому лучше поторопиться.

Kaspersky Security Cloud работает и на обычных компьютерах с Windows, и на «Маках», и на смартфонах с планшетами — и с Android, и с iOS. Помимо антивируса, в этом решении есть много всего: предупреждения об утечке учетных записей, защита интернет-подключения, менеджер паролей, родительский контроль и другие полезные опции. Подробнее можно прочитать тут. В общем, это полный защитный пакет на все случаи жизни.

Как стать семейным админом

Особенность Kaspersky Security Cloud Family — удобная система, позволяющая поделиться защитой и управлять ей в удаленном режиме. Устроена она так.

В процессе первой установки продукта вы регистрируете аккаунт на портале My Kaspersky — это единая консоль управления всеми вашими продуктами «Лаборатории Касперского» на всех устройствах. Отсюда вы, как настоящий администратор семейного ИТ-хозяйства, сможете всем распоряжаться.

Например, можно настроить расписание проверок, обновления антивирусных баз или запустить сканирование вручную. Если на компьютере обнаружится какой-то подозрительный объект, то вы сразу увидите это в отчете и сможете — опять же, удаленно! — выбрать, что с ним делать.

Подобное семейное администрирование через Интернет здорово облегчает жизнь и в «мирное время», а в нынешнее — и подавно.

Теперь подробно рассказываем про процесс удаленной установки защиты на устройства родителей.

Как удаленно установить защиту

Для удобства мы сняли короткое видео, в котором показано, где и что нужно нажимать, чтобы поделиться лицензией, как установить Kaspersky Security Cloud на устройства тех, с кем вы ею поделились, и как удаленно управлять защитой всей вашей семьи через My Kaspersky.

Теперь опишем то же самое словами для тех, кому удобнее читать, чем смотреть видео.

Как поделиться лицензией Kaspersky Security Cloud Family

Для начала надо поделиться лицензией. Для этого откройте My Kaspersky, войдите в свою учетную запись и перейдите в раздел «Лицензии». Здесь надо найти в списке Kaspersky Security Cloud Family, нажать под ней кнопку «Пользователи» и выбрать пункт «Поделиться защитой».

Во всплывшем окне нажмите «Продолжить» — и увидите форму, куда нужно ввести адрес электронной почты того человека, которого вы хотите пригласить также использовать вашу лицензию, и его имя — оно будет использовано как обращение в письме. Нажмите «Продолжить» и в следующем окне введите уже свое имя, чтобы было понятно, от кого пришло приглашение. После этого нажмите «Отправить» — и все готово.

Как принять приглашение Kaspersky Security Cloud Family

Теперь самое время позвонить маме (ну или папе, бабушке, дедушке — кому вы это приглашение отправляли) и попросить проверить электронную почту. В ящик должно упасть письмо с заголовком «Такой-то/такая-то, с вами поделились защитой Kaspersky Security Cloud».

Дальше придется давать инструкции по телефону, но вам это наверняка не впервой. Маме — для простоты будем считать, что защитой вы делитесь именно с ней — нужно будет открыть письмо на том устройстве, которое требуется защитить.

В письме нужно нажать кнопку «Скачать защиту». Как только она это сделает, попадет на портал My Kaspersky, где перед ней сразу же всплывут условия использования защиты. С ними надо согласиться, поставив в двух местах галочки. Первую галочку поставить обязательно, вторую — по желанию.

После нажатия кнопки «Согласен» на устройство скачается установщик для полной версии Kaspersky Security Cloud, уже активированной и именно для этой операционной системы. Запускаете установщик — и дальше все точно так же, как при установке Security Cloud на ваше устройство. После окончания установки мамино устройство — будь то компьютер, планшет или смартфон — будет надежно защищено.

Дальше заходите в My Kaspersky, находите в списке устройств мамин компьютер/телефон и нажимаете кнопку «Управлять». А там все возможные действия уже подробно расписаны.

Защищайте родителей, даже если сейчас вы не можете к ним приехать. Теперь — с Kaspersky Security Cloud Family — у вас есть возможность сделать это удаленно и без лишних затрат.

parents-protection-2020-download.png

View the full article

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Nicson
      От Nicson
      пользуюсь касперским много лет, лет двадцать точно. Недавно продлил подписку на год на три устройства. У меня два компьютера и мобильник. Не давно переустанавливал на одном компьютере Windows. после переустановки установил касперского, стал регистрировать, каспер не принял лицензию, сказа, что превышено число регистраций. Что только не делал, ничего не помогло, пришлось поставить бесплатный антивирь.
      Сегодня переставил систему на втором компьютере, поставил касперского, таже история, не принимает подписку возобновить, пишет, что превышенго число регистраций, захожу в аккаунт, пишет на аккаунте нет подписок.
      Писал в поддержку, написали, что обращение принято и  тишина. У меня уже нервы не выдерживают.
      Раньше регулярно переустанавливал систему, но все востанавливалось, а теперь какая то ерунда.
      Что делать не знаю. Но явно не собираюсь повторно платить деньги на каспера. Если и куплю новый антивирь, то не каспера.
      Может подать в суд и содрать за моральный и материальный ущерб?
      В данный момент у меня два компьютера практически без защиты.
    • zell
      От zell
      Евгений Валентинович, добрый день.
       
      В розничной продаже есть подписки для домашних пользователей на 5 и 10 устройств, но в нашем форумом магазине их нет(есть только на 1 и 3).
       
      Могли бы Вы, пожалуйста, посодействовать добавлению данных лицензий в магазин форума?
    • rupitsa
      От rupitsa
      Всем доброго времени! Возник вопрос по правильному хранению лицензий! Я почему то думал, что могу добавить ключ на my Kaspersky, и пока я не добавлю ни одного устройства, у меня ключ будет там в целости и сохранности, а оказалось все и на оборот, таким способом я уже потерял ключ от KSC, что очень жаль.
       Чтоб больше не возникло вопросов по их хранению, можно ли вообще их как то хранить на портале или нет?
       
    • dexter
      От dexter
      Всем привет.
       
      Открыл меню Плюса и увидел сообщение (скрин). Ладно, залез в BIOS и включил виртуализацию и попутно (по совету в одной из профильных статей ЛК) параметр VT-d.
      Опять посетил Настройку защиты ввода данных и опять сообщение "... Обнаружено несовместимое устройство или программное обеспечение."
       
      Хорошо. По поводу устройства - ясен пень, имеется в виду модуль TPM . Но он у меня не установлен. Это я знаю точно, поскольку я его не покупал и не устанавливал ( как мне разъяснили в одном из магазинов,
      сие устройство запрещено к оф. продаже). Разъём на плате есть, а самого модуля - нету.
       
      Смотрим и читаем дальше много букв в одной из профильных статей от ЛК. И оказывается, что причин о несовместимости программного обеспечения может быть несколько - https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/13713#block1
      то что вверху написано - не суть важно. Листаем список ниже. И что мы там видим ? А то, что под программным обеспечением имеется в виду в том числе Изоляция ядра и Smart App Control.
      У меня, на начальной стадии использования винды-11 Smart App Control отключен, т.к. находится в  режиме "Оценка".
       
      А теперь такой вопрос к разработчикам : нельзя как-то решить эту коллизию с Smart App Control , Изоляцией ядра и защитой ввода данных с использованием аппаратной виртуализации ?
      Или вы реально решили, что для функционирования Плюса в том виде, как Вы задумали , надо отключить несколько функций по обеспечению безопасности в самой системе ?


    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      «Здравствуйте, это ваш дальний родственник из Нигерии. Дело в том, что я болен смертельной болезнью, другой родни у меня нет, поэтому хочу еще при жизни перечислить вам свое наследство в размере $100 млн», — сообщения с подобным посылом приходили на почту, наверное, каждому пользователю Интернета. Эти письма прозвали «нигерийскими», потому что мошенники представлялись богатыми и состоятельными людьми из Нигерии. Сейчас на смену «богатым нигерийским четвероюродным дядям по маминой линии» приходят фейковые представители банков, онлайн-магазинов, служб доставок и даже президенты.
      Сегодня расскажем про самые популярные виды спама и ответим на вопрос, что делать, если на почту пришел спам.
      Письма от инвесторов, меценатов и прочих богачей
      Это, пожалуй, самый древний и вместе с тем популярный сценарий спама. Даже в 2025 году в почту стучатся всевозможные благодетели, жаждущие отдать свои кровные именно вам. Подобные письма выглядят как под копирку: якобы невероятно богатый человек рассказывает про источник своего богатства, описывает свою проблему и предлагает ее решение. Обо всем по порядку:
      Источником богатства может быть что угодно: наследство, невероятно прибыльный бизнес в далекой стране или даже внезапно обнаруженный криптокошелек с миллионами денег. Проблема тоже вариативна: от смертельной болезни до желания пожертвовать все свои деньги на благотворительность — и сделать это нужно обязательно с вашей помощью. Решение всегда одно — нужно как можно скорее перевести деньги на ваш счет. Конечно, если в ответ на такое письмо вы отправите свои глубочайшие соболезнования и номер банковской карты, то никто не перечислит вам ни миллионы, ни даже тысячи денег. Наоборот, мошенники будут всеми правдами и неправдами вынуждать вас перевести им свои средства. Как вариант, оплатить несуществующую комиссию на перевод их миллионов денег.
      Не стоит верить письму, даже если оно отправлено якобы президентом США. Сейчас спамеры на волне популярности Дональда Трампа запустили новую-старую мошенническую схему: рассылают потенциальным жертвам письма, в которых представляются Дональдом Трампом, почему-то решившим отправить по $15 млн нескольким десяткам счастливчиков по всему миру. Получить миллионы можно, лишь отправив ответное письмо, где фейковый мистер Дональд Трамп попросит перейти по ссылочке и ввести свои банковские данные либо оплатить комиссию за перевод средств на ваш счет.
       
      View the full article
×
×
  • Создать...