Перейти к содержанию

Подозрение на заражение


alex110420

Рекомендуемые сообщения

Крайне подозрительное поведение компьютера, но проверки не дают результатов.

Дано:

windows XP Sp3 + заплатки используется в локальной сети как принт сервер. Так как установить драйвера для печати по сети на компьютеры с Win7 или Win8.1 не удалось.

Антивирусов нет, производительности не хватает.

1.Событие при попытке  напечатать документ по сети появилось сообщение о необходимости установить драйвера идоверяю-ли я тому компьютеру! После ответа "да"  началась загрузка файла немедленно заблокированная DrWeb.

DPH:SuspicExecDroper

2.Последовала попытка зайти удаленно на "пораженную" машину через терминал используя учетную запись с правами админа.

3.Попытка не удалась из-за сообщения о заблокированной учетной записи, такое возможно так как есть ограничение на неудачные попытки входа!

4.Была предпринята попытка войти локально с той-же учетной записью после выдержки интервала блокировки. Неудачно! Блокировка продолжилась.

5.После перезагрузки попытка входа с учетной записью с правми админа не удалась по причине ее удаления!

6.Но оказалась доступной встроенная учетная запись Администратора при чем БЕЗ пароля !!! И это тогда как эта учетка была переименована, запаролена, и отключена политикой безопасности.

7.Учетка Гостя осталась заблокированной, журнал безопасности переполнен.

8..Данные удаленной учетки сохранились!

9.Все действия на "машине" всегда проводились из под ограниченной учетки.

10.Сканирование утилитами DrWeb; KVRT; AVZ4.46 ни каких серьезных заражений не выявили...

Но проблема сохранилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • ванькаветер
      От ванькаветер
      Подозрение на майнер. Вентилятор включается на видекарте в ноутбуке на несколько минут. Температура видеокарты 51 градус, хотя я включал в msi ценре турбообдув температура падает до38 градусов ротом опять поднимается. Загрузка gpu прыгает до 20%. В основном до 5%. Подозрительно. Возможно планировщик или драйвера nvidia шалят. Все драйвера обновлены в данный момент с помощью SDI программы.
      CollectionLog-2024.11.25-13.39.zip
    • tkm
      От tkm
      Система стала сильно использовать ресурсы. При проверке антивирусом был обнаружен и обезврежен один файл
      CollectionLog-2025.02.28-12.50.zip
    • foxlape
      От foxlape
      Запустил прогу и комп тупить начал, есть подозрения на вирус. Логи после запуска проги Logfile.rar (Сохранял логи через Processor Monitor)
       
    • Kopitian
      От Kopitian
      Обнаружил, что при открытии диспетчера задач, резко падает нагрузка на CPU и GPU, затем через какое то время диспетчер задач самостоятельно выключался. Проверил антивирусом, антивирус нашел вирусы и майнеры. Компьютер стал работать значительно лучше. Подскажите, что-либо еще требуется сделать? Логи прикрепляю.
      CollectionLog-2025.02.01-21.19.zip
    • Buzhor13
      От Buzhor13
      Здравствуйте,
      Столкнулась с такой проблемой. До нового года (не могу сказать как долго сохранялась проблема), долго запускался компьютер. После ввода пароля открывался рабочий стол и минуты 3 запускались остальные системы (360 Тотал Секьюрити засекал время), программы открывались не с 1 (а иногда даже не с 3) раза, вылетали ошибки, связанные с библиотекой. Ближе к новому году полетела материнская плата (а может быть это был процессор). После того как я заменила обе детали, все было хорошо, но вот  сейчас проблема вернулась. 
      Из общего: я активировала Офис с помощью программы KMS, ее я удалила и антивирус обезвредил какой-то вирус, но проблему это не решило.
      Так же вчера я обнаружила, что если отключить провод интернета - компьютер запускается за 17 сек, с включенным - за 2-3 минуты.
      CollectionLog-2025.02.01-13.35.zip
×
×
  • Создать...