Перейти к содержанию

Не могу опознать вирус


vakarev_dmitri

Рекомендуемые сообщения

файл lin32.exe хранится на флешке в restore/S-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013/

там еще

descktop.int

[.ShellClassInfo]

CLSID={645FF040-5081-101B-9F08-00AA002F954E}

 

создают в корневом autorun.inf

[autorun]

open=RESTORE\S-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013\lin32.exe

icon=%SystemRoot%\system32\SHELL32.dll,4

action=Open folder to view files

shell\open=Open

shell\open\command=RESTORE\S-1-5-21-1482476501-1644491937-682003330-1013\lin32.exe

shell\open\default=1

 

чего делают не знаю, не удаляется.. помогите, пожалуйста что делать..

 

Сообщение от модератора MiStr
Опасное вложение удалено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте пожалуйста Выполните эти правила это обычный червяк авторун. и незабудьте обновить базы своего антивируса, кстати что за антивирь? и удалите свой фаил это вирус!

Изменено пользователем User
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Zed
      Автор Zed
      здравствуйте, уже 2 день не могу удалить, после перезагрузки ноута они опять появляются, пробовал все, бесполезно, помогите плиз!!!!!!!!
    • Copcheny
      Автор Copcheny
      Здравствуйте, скачивал kmsauto и скорее всего от туда поймал вирус taskhost. Смог заметить его в Мониторе ресурсов. Пробовал через разные антивирусы и гайды в интернете ничего не помогает или я сам что то не то делаю. Пожалуйста помогите с решением проблемы
    • m1pod
      Автор m1pod
      Доброго всем. Не работает поиск и пуск. Появилось после последних обновлений windows, долго не обновлялся, решил обновить и тут вот такой сюрприз
      Нажимаешь пуск - идёт "запуск процесса" и далее ничего не происходит. При нажатии на пуск появляется некое очертание поиска, но сам он не работает. Пробовал всевозможные варианты, которые находил в интернете. Через редактор реестра, обновление и перезапуск службы, перезагрузка банальная, при помощи системы поиска неисправностей, перестройка индексирования, смена владельца, обновление винды при помощи media creation tool, на очереди попытка сменить редакцию винды с про на хоум, не знаю какой толк от этого. Служба поиска неисправностей выдает "NT AUTHORITY\СИСТЕМА Разрешения каталога данных службы поиска Windows" 
      На скриншоте показываю "работу" поиска его очертания можно заметить.



      Пуск и поиск работает если сменить профиль на пк, там как бы чистый лист, поэтому оно и работает, не знаю. Конечно, можно переустановить винду и не париться, но легких путей не ищем, тем более нет желания заново всё устанавливать и настраивать.

      Прошу помощи, может кто сталкивался

    • EuroMan
      Автор EuroMan
      не могу это удалить мне пишется нужна перезагрузка и тд а когда я перезагружаю и проверяю оно остается

    • sasaks11
      Автор sasaks11
      Добрый день! Аналогичная ситуация с человеком в теме... Ещё было замечено что скачиваемые файлы на следующий день также повреждаются. Могу ли я решить проблему действуя по представленным здесь шагам или требуется индивидуальное решение?
      Сканирование проводилось с помощью встроенного в майкрософт 11 антивируса. Он ничего не обнаружил ни при полной проверке, ни при быстрой, ни при автономной проверке (Microsoft Defender).

       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
×
×
  • Создать...