Перейти к содержанию

Фотик подводный - нужен совет.


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Не только мне здесь вопросы задавать можно, но и я могу спросить :) Вот, например, если бы вы читали мой "on-the-road-again" в соседней ветке, то обратили бы внимание, что из юкатанских сенотов крайне мало подводных фоток. Одна из причин банальна - мой подводный фотик сдох практически сразу. На втором погружении. Вот такой фотик Olympus:

olmp.jpg

 

Причина поломки банальна: плата померла. Причём ремонт будет стоить практически как новый аппарат (27тыр против 32). Посему мне очень хочется купить новый фотик для подводной съёмки - и НЕ Олимпус.

 

Что скажете?

 

// Этот фотик "прошёл" со мной несколько поездок. Больше всего поработал на Галапагосах.. и умер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу высказать своё некомпетентное мнение))

По-моему, все эти "подводные" фотики примерно одинаковы. И шанс что, таковой сдохнет быстрее, чем того ожидаешь, у них одинаков.

Помимо того же олимпуса есть ещё Никон W300 или Ricoh WG-6, плюс более дешёвые люмикс и фуджик с более слабыми характеристиками. Выбирать в принципе не из чего.

ИМХО для качественной подводной съемки надо брать либо понавороченней экшнкамеру+обвес (как выше уже советовали), либо что-то со съёмным объективом+спецобвес (это излишне габаритная и не совсем ручная поклажа получится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сдох практически сразу.

на гарантии?

 

 

А мне именно фотик хочется..

Nikon Coolpix W150 . Roma1 фотал подобным рыб в Египте, был очень доволен.

или  Sony RX0, если не жалко денег. IPx8 - защита при полном и длительном погружении в воду на глубину более 5 м.

 

P.S. Мне бы Olympus TG‑5 подошёл для повседневной съёмки, благодаря светосильному объективу с маленьким зумом.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне бы Olympus TG‑5 подошёл для повседневной съёмки
Он то и помер преждевременно и бесповоротно у @E.K..

 

 


Никон W300 или Ricoh WG-6, плюс более дешёвые люмикс
Поправка. На сайте производителя уже есть актуальная LUMIX FT7

 

Но, судя по тестам фотолабораторий, все три выше поименованные вкупе с почившим олимпусом примерно одинаковы.


p.s. При наличии возможности, я бы просто брал эти фотоаппараты по очереди, какой-нибудь всё равно должен выжить и стать до поры неизменным попутчиком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд лучше экшн камеру брать, снимать видео, затем можно сделать захват кадра(ов) к примеру такая опция была в vlc media player.

Минусы - нужно время для просмотра видео и нарезки кадров из него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производятся специальные фотокамеры для подводных съёмок, например, Sealife DC2000 , обещают работу на глубине до 60 метров с комплектным кейсом.

 

Обзор:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он то и помер

спасибо кэп ) поэтому не предлагал, а лишь высказался. По поводу премущества маленького зума до х5: у меня мыльница с х6 даёт заметную дисторсию при съёмке с близкого расстояния, в результате заметны искажения, и как следствие, получаю обвинения "ты специально фотографируешь меня жирной!". Хотя конечно рыбки промолчат ) Возможно на дорогих компактах такого нет. У меня Canon PowerShot A2000 IS 2009г.

 

 

 

все три выше поименованные вкупе с почившим олимпусом примерно одинаковы.

наверно всё упирается в компактность объективов и матрицы 

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...