Перейти к содержанию

Как убрать засевший на жестком диске вирус


garrikus

Рекомендуемые сообщения

Похожие симптомы описывал один из пользователей летом этого года здесь на форуме. Но для решения он там кучу клавитрур поменял.... У меня ноутбук Lenovo G500.

Началось все с неожиданного появления окна функции Фильтрация ввода c писком. Потом вход в систему был заблокирован изменением значений клавиш - не зайти, пароль не набирался. . После переустановки системы все повторилось. При установке системы такое ощущение еще до загрузки ОС вирус встраивается и рулит по своим алгоритмам. Если антивирусники начинают что-то цеплять. вываливает синий экран. Вот снова поставил винду 8.1 (до этого была 10), но все без перемен. Формат диска Акрониксом bootusb делал, но похоже на жестком диске есть область, где сидит вирус и ничто его не берет.. .  Прикрепляю скан AVZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Еще был такой момент - комп не видел DVD Полностью удалил windows, отключил жестский диск.


Еще был такой момент - комп не видел DVD дисковод. В итоге я полностью удалил сначала windows, потом отключил жесткий диск. При подключении внешней клавиатуры все также - цифры не печатаются, вместо них другие символы. После отключенгия жетского диска, вдруг появился целым и невредимым DVD дисковод. И вот пробовал я загружаться   и с DVD и с usb-флешек - также клавиатура гонит.  Но как только появляются  на компе признаки Windows начинаются всякие подозрительные процессы в системынх файлах. Cure It запускается, но только начинает проверку motherboard или библиотек в паке SysWOW64 -тут же вылетает в синий экран с ошибкой PAGE FAULT IN NONPAGED AREA  ощущение, что  клавиатурой управляет прога до загрузки системы и потом начинает внедрятся в систему. В UEFI-BIOSе что ли засел руткит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • lonoa
      От lonoa
      Здравствуйте, у меня есть загрузочный диск kaspersky rescue disk 10, на двух ноутбуках Asus x550c и Toshiba satellite l850d не видит жесткие диски только загрузочные сектора. (На других компьютерах с этой же болванки все работает.) В настройках биоса защиты жесткого диска не стоит все отключено. Помогите разобраться. С Уважением Александр
    • Денис Виноградов
      От Денис Виноградов
      Добрый день, на выходные оставляли ПК включенным, с утра человек уже увидел картину со всеми зашифрованными файлами на пк и также на общем диске в сети. Прикрепляю исходный файл, зашифрованный и текст с требованием связаться для расшифровки файлов. Просьба подсказать, что можно придумать в данной ситуации
      files.zip
    • khortys
      От khortys
      Добрый день! Меня взломали, заблокировали файлы и теперь вымогают деньги, оставили почту. Пришел сюда потому что не знаю что делать.
      К сожалению самого файл шифровальщика найти не удалось.
      Прикрепляю логи (server1.zip), пару зашифрованных файлов и письмо вымогателей (temp.zip).
      server1.zip temp.zip
    • RadmirLee
      От RadmirLee
      Доброго времени суток.
      Занимательный вышел понедельник.
      С зашифрованного сервера.
      Есть активная подписка на КСОС и его просто отключили... отчёт тоже в приложении.
      Addition.txt FRST.txt ksos.txt
    • qwert1
      От qwert1
      День добрый. Прошу помочь разблокировать диски и данные на них  - необходимые фалы приложил, кроме самого шифровальщика (его найти не удалось).
      При подключении к серверу с 1С все диски кроме С заблочены Битлокером, с рабочего столе самозапустился файл FILES_ENCRYPTED с сообщением о взломе.
      exampleOOO4PS.zip Addition.txt FRST.txt FILES_ENCRYPTED.txt
×
×
  • Создать...