Перейти к содержанию

Вирус активируется при первом подключении к сети


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Здравствуйте!

 

С зараженного компьютера через флешку словил вирус, в корне любого USB-устройства создавался файл "Photo\Photo.exe". Просканировал KVRT, программа нашла и удалила троян, файл больше не создается.

 

На всякий случай переустановил систему, но сразу после переустановки, при первом подключении к сети интернет (и так повторяется при каждой переустановке) имя флешки меняется на "Device", ее иконка тоже меняется.

 

Скриншот:
https://drive.google.com/open?id=1_6q3I3Uw24inR21tKK3yjE886dlQtavv

 

Не знаю, есть ли еще другие проявления вируса, но даже это уже странно. Антивирусные сканеры больше ничего не находят.

 

Прошу, помогите, сам не справлюсь.

CollectionLog-2019.11.07-16.38.zip

Изменено пользователем VerNOX
Опубликовано

Во время сбора логов флешка была вставлена?

Опубликовано

Во время сбора логов флешка была вставлена?

На 100% не уверен...

 

Повторил сбор логов, вставлены обе флешки:

https://drive.google.com/open?id=15iJvgD1jOX3QWQ_o1CvhBIUJXKN_tdai[скриншот]

 

Каждую из них уже форматировал, но это никак не влияет на заражение.

CollectionLog-2019.11.08-10.01.zip

Опубликовано

C чего вообще решили, что это признак заражения? У меня вот на работе точно так показывает внешний винчестер. Система Win 10.

Опубликовано (изменено)

C чего вообще решили, что это признак заражения? У меня вот на работе точно так показывает внешний винчестер. Система Win 10.

Всего пару дней назад не было такого, да и тот факт, что вместо имени у любой флешки пишет Device - очень настораживает. Изменено пользователем VerNOX
Опубликовано

Не ищите вирусы там, где их нет. Их отсутствие у себя на рабочем компьютере я гарантирую.

Скорее это какие-то очередные проделки MS.

Опубликовано

Я себе все жёсткие диски, SSD и флешки побайтово через LiceCD отформатировал, а в итоге - просто Microsoft просто чудит :-/

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...