Перейти к содержанию

Черный экран после установки драйверов.


Denki

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Имеется компьютер с видеокартой r7 radeon 200 series, по другим источникам

radeon [HD 7770/8760/R7 250X]. При установке любых драйверов гаснет экран. Если снести драйвера в безопасном режиме то снова можно работать с пк. Пробовал разные версии драйверов, разные версии windows. Проблема везде сохраняется.

Изменено пользователем Denki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два:

- либо вы таки ставите не те драйвера. Может неправильно определяете видеокарту.

- либо неисправна сама видеокарта. Например видеопамять вышла из строя.

 

В связи с этим вопросы:

- после чегно началась проблема?

- до этого карта работала?

- карта новая или бу?

- какая система?

- если это ноутбук, то дайте точную модель, если настольный компьютер покажите фотографию видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


При установке любых драйверов гаснет экран.
Пусть поставит Центр обновления. Для этого надо разрешить установку рекомендуемых обновлений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При установке любых драйверов гаснет экран.

Пусть поставит Центр обновления.

После установки драйверов из центра обновлений так же тухнет экран.

 

- после чегно началась проблема? - до этого карта работала? - карта новая или бу? - какая система? - если это ноутбук, то дайте точную модель, если настольный компьютер покажите фотографию видеокарты.

 

Проблема иногда возникала на протяжении двух лет, но раз в неделю, а то и вовсе пропадала.

Карте примерно 6 лет

 

Сейчас  нашел в гугле драйвера по идентификатору оборудования. Тоже черный экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке драйверов на видеокарту экран всегда тухнет. Может даже на несколько минут погаснуть (в зависимости от системы), однако в конце-концов он должен в норму приходить. Скорее всего драйвер при установке выставляет неверные параметры разрешения и частоты для экрана. А в процессе работы экран как правило гаснет при перегреве видеокарты. 

 

Так что тут скорее всего 2 проблемы и каждую надо по отдельности решать. Если с разрешением экрана и частотой ещё можно что-то сделать на уровне ПО, то перегрев явно указывает на проблему с оборудованием и\или термопастой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Maks666
      Автор Maks666
      Все началось с того что я решил обновить драйвера у встроенной графики, и другие за одно (т.к. на экране на рабочем столе появлялись артефакты) я их установил при помощи софта амд с официального сайта и после этого процессор начал греться сильнее обычного на 8-15 градусов в зависимости от нагрузки.
      Температура в простое обычно была в районе 38 градусов, а сейчас может быть все 45 и больше. Иногда все нормально и температура чипа в норме, но в основном она более высокая.
      В итоге я их снес все установленные дрова, при помощи того же софты, но это ситуацию не исправило, процессор как грелся сильно так и греется. 
      Дело здесь точно не в термопасте, т.к. на процессор нанесен жидкий метал, а ноутбуку чуть больше года.
    • MadMess
      Автор MadMess
      Хотел очистить ПК от вирусов, посмотрел видео в ютубе как очистить вирусы, нужно было зайти в безопасный режим через msconfig. Я перезагрузил ПК чтобы зайти в безопасный режим но вместо этого черный экран. Перезагрузил по кнопке, все равно тот же черный экран. Что делать? Комп и монитор работают
    • rustam253
      Автор rustam253
      Всем привет.
      Купил SSD и салазки, чтоб установить его вместо дисковода на ноут.
      Жесткий вынимать не планировал - хочу в дальнейшем использовать его как хранилище данных.
      Прошу подсказать, как мне установить ОС на SSD? Есть ключ от предустановленной windows8.1. 
      Хотел бы установить и windows10 и linux для пробы.
      Нужно ли удалять windows8.1 с жесткого диска перед установкой или нет?
      Всем заранее благодарен.


    • m7a7s7
      Автор m7a7s7
      День добрый.
      Установил KSC 15.1, на клиентах остались KES 11.3.0.773.
      При автоматической установке KES 12.8.0 и вместе с ним Агента Kaspersky Security Center (15.1.0.20748), устанавливается только агент, антивирус не устанавливается. Задача зависает на 50%, так и висит.
      Подозреваю, что это происходит из за установленного на клиенте KES 11.3.0.773/
      Создал задачу для его удаления, но задача выдает ошибку "Невозможно загрузить утилиту деинсталляции с помощью Агента администрирования. На данном устройстве не установлен Агент администрирования." Хотя Агент администрирования 15.1 на клиенте установлен.
    • Никита31
      Автор Никита31
      пк запускается долго, также и выключается, проводник не запускается патоматически, черный экран, можно запустить вручную через диспечер задач, некоторые установщики не открываются, стандартны антивирус ничего не нашел, я выполнил скрипт приложения аутологер, файл прикрепил.
      CollectionLog-2024.12.24-19.23.zip
×
×
  • Создать...