Перейти к содержанию

Недостаточно прав для выполнения файловой операции


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте.Проблема с недостаточностью прав при обновлении каспера началась сегодня.Причём,само обновление то происходит,видно как загружаются файлы,но после загрузки появляется ошибка. Касперский 7,XP SP2. Как решить данную проблему?

Опубликовано

Попробуй права нарезать для System на Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\. Должен быть полный доступ.

Опубликовано
Версия 7.0.?.? - какая

А есть разница чтоли ? Если прав нет, то и версия все равно какая.

Опубликовано
Прям даже если это какая-то бета?

ну я думаю у Enot точно не бета стоит :) он бы тогда на офф.форуме писал :)

Опубликовано

А если стоит 125? а в установка 325-й исправит :)

ждем ответа

 

пока недостаточно данных

На каком файле дает ошибку. на одном и том же или разных?

Опубликовано (изменено)

Вобщем версия каспера 7.0.0.125. После переустановки он необновлялся,думал брандмауэр блокирует порты,добавил каспера в список исключений,вроде всё нормализовалось,но не тут то было...Обновление происходит,но в конце ошибка "Недостаточно прав для выполнения файловой операции"и описание её:Причиной возникновения ошибки может быть отсутсвие прав учётной записи,под которой запускается обновление,на доступ к папке расположения обновлений.

И ещё одна проблема есть.Недавно продлил лицензию,дали нового касперского 2009 с активацией.Установил как положено,обновился,после перезагрузки компа синий экран смерти и внизу на файл ругается klif.sys,системный паходу. Перезагрузился в безопасном режиме,удалил эти файлы,их 3 было.Загрузился в обычном режиме и откатился на предыдущую версию 7.0.0.125 с выше описанной проблемой.Подскажите как быть,как эту проблему устранить :)

Изменено пользователем Enot
Опубликовано

На каком файле дает ошибку недостатка прав?

откройте отчет об обновлении и скопируйте его в текстовый файл

Сам файл приложите к следующему посту

 

1. Продукт какой КАВ или КИС?

2. Какая сторонняя стенка стоит? случайно не Оутпост?

 

выполните п.5 из Перед обращением на форум

(Сделать протокол утилиты GetSystemInfo и поместите отчет в автоматический анализатор протокола утилиты)

Опубликовано

Интересно, а можно ли для исправления этой проблемы переместить папку обновлений в другое место. Или выбрать новую папку, в доступном месте?

Опубликовано
Интересно, а можно ли для исправления этой проблемы переместить папку обновлений в другое место. Или выбрать новую папку, в доступном месте?

Нет

никаких файрволов не стоит,брандмауэр отключен.

А как же это?

думал брандмауэр блокирует порты,добавил каспера в список исключений
Опубликовано

Прально,добавил в выключенный брандмауэр.Если же удалить из списка исключений,обновления вообще не будет

Опубликовано

Понял

 

по отчету скажу чуть позже.

у меня узкий канал, поэтому открывается долго

Опубликовано

Хорошо, а как по второму вопросу решить проблему с касперским 9? устанавливал его с оф.сайта,он при установке на синий экран отправляет,если же с диска ставить,то после перезагрузки с обновлёнными базами опять же на синий экран гонит.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...