Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сегодня ночью на сервере зашифрованы файлы. Переименованы в файлы вида rBZPxAxNUR4STgq4BHOoV4.badmad Инструкция по расщифровке на русском, предлагают связаться на адрес mad85@cock.li

Как только обнаружил проблему - выключил компьютер. Однако, теперь не загружается с ошибкой BOOTMGR is missing.Потому запустить логгер не имею возможности.

 

Вымогатели расшифровали тестовый файл и требуют 0.04 BTC за утилиту расшифровки.

 

Во вложении архив с несколькими файлами, один из которых расшифровали и файл с письмом злоумышленников. Лицензия на антивирусный продукт касперского есть. Много лицензий :)

dcc.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду нехватки времени, попытались выкупить  утилиту. Прислали. автоматом расшифровала небольшой процент. Часть удаётся расшифровать по одному файлу. Но тк это штука работает только в окне диалога, много не наковыряешь. Часть не расшифровывает вообще с ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож же шифровальщик. Поймали, думаем залез через RDP взломав пароль одного из пользователей (права у пользователя были серьёзные).

На диск С пишет файл BadMadRUEN.zip  сохранить его не додумались (дело было ночью, завод встал, анализом заниматься было некогда совсем + думали что этот файл найдем на других зараженных компах, оказалось нет именно эту машину выключили вовремя и заражения не началось) вложил фотку.

 

 

Шифровальщик умный и коварный  удаляет все локальные Windows бекапы затем начинает шифрование.

 

Нам повезло вовремя отключили критичные данные не успел зашифровать. (Шифрует по алфавиту с начала диск С и т.д.)

Потеряли системы на 3 серверах почему-то исключительно windows 2012 server. Компьютеры пользователей, не заразился ни один. (хотя атаки на них были смотрели логи)

 

Может чем поможет эта информация

post-55549-0-23394400-1567666650_thumb.jpg

Изменено пользователем Gmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gmix, не нарушайте правила раздела, пожалуйста.

 

Тема закрыта.

Мы были рады Вам помочь!

Надеемся, что Вы остались довольны результатом.

На нашем форуме также можно получить компьютерную помощь, помощь по продуктам "Лаборатории Касперкого", обсудить компьютерные технологии, заказать эксклюзивную сувенирную продукцию "Лаборатории Касперского" бесплатно!

Форумчане ежегодно путешествуют. В числе приглашенных в ТурциюАрмениюСочиКамбоджу можете стать и Вы!

Будем рады видеть Вас в наших рядах!

Всегда ваш, фан-клуб "Лаборатории Касперского".

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Похожий контент

    • robocop1974
      Автор robocop1974
      Добрый день. Если есть возможность выяснить есть ли дешифратор?
      Система была переустановлена (но имеется клон, для анализа смогу без проблем предоставить логи Farbar Recovery Scan Tool, но к сожалению позже).
      В архиве несколько зашифрованных файлов.
      *.txt, *.html файлов для выкупа не было. Но была папка с названием "DontDeleteThisFolder" в ней лежал файл "enc". Файл так же в архиве.
       
      Пробовал некоторые дешифраторы с сайта Касперского и Крипто-шерифа, но к сожалению безуспешно.
       
      Заранее спасибо за уделенное время!
       
      files.zip
    • MidgardS1
      Автор MidgardS1
      Привет! Столкнулись с таким же шифровальщиком. Подскажите, есть возможность расшифровать данные?
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перенесено из темы.
    • BeckOs
      Автор BeckOs
      На компьютере зашифрованы все файлы. Атака была ночью 
      FRST.txt files.7z
    • Muk4ltin
      Автор Muk4ltin
      Помогите с расшифровыванием файлов или подскажите как действовать? Прикрепил файл с требованием и зашифрованный файл в архиве
      92qjfSsqC.README.txt Специалист-по-ГО.doc.rar
    • Andrey_ka
      Автор Andrey_ka
      Добрый день! Может , кто подскажет... попался диск с архивами одного предприятия , диск стоял на NAS Iomega, со временем hdd был поврежден , но данные с него я смог вытащить , файловая структура целая , но как выяснилось ни один из файлов нормально не открывается, уточни у бывших работников и выяснил , что еще до того как он умер у них начались подобные проблемы и большую часть информации они успели переписать ( все указывает на работу вируса шифровальщика) , взяв несколько файлов попытался онлайн прогнать разными анализаторами вирусов , результат один вирусов не обнаружено ... теперь о самих файлах - неважно это файлы doc, docx, pdf и т.д. тенденция прослеживается такая, начало файла смещение 0x2E0 защифрованно, в конец файла добавлено 1126 байт , код начинается D9 9D 68 и полностью одинаковы во всех файлах кроме последних 0x84 байта. Ни то, что бы информация очень востребована , любопытно, что это за вирус и тд... если кому интересно , образцы файлов выложу и дамп концовки ....    
          вставить выделенную цитату в окно ответа
            xТитульный.docx Титульный.docx titdump.txt
×
×
  • Создать...