Перейти к содержанию

Заражение вирусом Harmahelp73@gmx.de.harma


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Произошло заражение на 2-х серверах. На всех стоял Kaspersky Endpoint Security для бизнеса–Стандартный. На момент заражения был удалён. Прилагаю зашифрованный файл, TXT с требованием и файлы протоколов с данных серверов. 

Если можно, опишите алгоритм действия данного виря. А то компов у нас ещё много, и убрать RDP на них нельзя.

Заранее благодарен.

CollectionLog-2019.09.02-14.39_smb.zip

FILES ENCRYPTED.txt

web.config.id-705911CB.Harmahelp73@gmx.de.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход по RDP после брута пароля и запуск шифратора вручную. Шифрует все, куда дотянется по сети. Расшифровки у антивирусных компаний нет.

 

Мешать в одной теме логи с разных машин не нужно. Оставьте с одной машины, почистим на ней мусор. По второй машине создавайте отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполните скрипт в AVZ из папки Autologger

begin
if not IsWOW64
 then
  begin
   SearchRootkit(true, true);
   SetAVZGuardStatus(True);
  end;
 DeleteFile('C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup\Info.hta','64');
 DeleteFile('C:\Windows\System32\Info.hta','64');
 DeleteFile('C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Info.hta','64');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','C:\Windows\System32\Info.hta','x64');
 RegKeyParamDel('HKEY_LOCAL_MACHINE','Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run','C:\Users\Администратор\AppData\Roaming\Info.hta','x64');
ExecuteSysClean;
end.
  • Обратите внимание: перезагрузку компьютера нужно выполнить вручную после скрипта.
Пожалуйста, ЕЩЕ РАЗ запустите Autologger; прикрепите к следующему сообщению НОВЫЕ логи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Dava
      Автор Dava
      Поймал вирус с торрента который устанавливал мне адблок в эдж, вирус и его папки я нашел и удалил, позже удалил торрент, но теперь при открытии эджа у меня пишет "Microsoft edge неожиданно завершил работу, восстановить страницы?"
      Удалять куки и сбрасывать настройки к начальным и тыкать Repair я пробовал, это не помогло. Я предполагаю что где то еще остался вирусняк который лезет в эдж, но касперский его не видит
      Addition.txt FRST.txt
    • Abzz
      Автор Abzz
      Здраствуйте, абсолютно аналогичная проблема, но не получается перейти по выделенной вами ссылке архива 
      "Скачайте архив по ссылке, распакуйте. Запустите каждый из файлов и подтвердите внесение информации в реестр."
      переносит нету файла для скачивания, помогите пожалуйста.
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
       
       
    • Nabludatel
      Автор Nabludatel
      Здравствуйте, нашел через Dr.Web Cureit вирус который невозможно вылечить. 
      Все логи прилагаю.
      Addition.txt FRST.txt cureit.zip
    • Константин174
      Автор Константин174
      Всем Привет проблема поймали вирус [nullhexxx@gmail.com].EAE6F491 есть варианты как избавиться ??????
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Перемещено из темы.
    • ВасилийВ
      Автор ВасилийВ
      Касперский не видит вирусов,встроенный антивирус нашел больше 10 троянов но не смог с ними справитьсяCollectionLog-2025.03.25-22.30.zip
×
×
  • Создать...