Невероятные приключения бразильца в России
-
Похожий контент
-
Автор flaber19
Доброго времени суток!
Ситуация следующая: Была переписка в tg desktop под windows с мошенником, мошенник прислал ссылку на, якобы, «билеты в театр», муляж кассира.ру. Ссылка была открыта в браузере google chrome, никаких действий на сайте не производилось, т.к. было понятно, что сайт поддельный. И он благополучно был закрыт. Далее, мошенник кинул меня в ЧС, а спустя пару минут вылетели сессии с телефона (iPhone 15 pro на iOS 18.3.2) и компьютера (tg desktop), срочно был выполнен мною успешный вход с телефона и поменян облачный пароль.
Это всё происходило при работающем касперском. Ноль реакции, хотя при переходе по сайтам, иногда ранее останавливал загрузку .js скрипта. Последующее сканирование несколькими антивирусами, включая использования live cd не показало никаких угроз.
Вопрос: как это технически возможно? браузер получил доступ к файлам ОС и подменил файлы телеграм? Ведь никакие коды авторизации не вводились. В авторизированных устройствах телеграма не было посторонних устройств. Как-будто был перехвачен токен текущей сессии на ПК.
У друга ситуация 1 в 1 с той же ссылкой, только «увод» активных сессий произошёл после перехода по ссылке и ПОСЛЕ совершенных манипуляций: полного удаления tg desktop, браузера, с которого была открыта ссылка (тоже google chrome), и полной проверки на вирусы. Kaspersky Premium с включенным расширением не отреагировал на переход на сайт.
Тех. Информация:
Версия telegram desktop: v 5.12.3
Версия ОС: windows 11 корпоративная 24H2, сборка: 26100.3476
Пакет интерфейса компонентов Windows 1000.26100.54.0
Версия google chrome x64: 134.0.6998.118
Kaspersky free с последними обновлениями баз
P.S.: жаль, AVZ выполнил уже после удаления tg desktop и хрома((
CollectionLog-2025.03.21-19.58.zip
-
Автор Elly
Дорогие друзья!
В честь новогодних праздников для вас подготовлена новая форумная сказка на основе известного мультфильма, снятого по одноименному произведению. В сказке в качестве персонажей указаны участники форума.
Вам нужно угадать: 1) название сказки; 2) семерых персонажей этой сказки.
Пронумерованный список загаданных персонажей, а также название сказки необходимо прислать в личном сообщении @oit ( @Ellyвключать в копию адресатов). За каждый верно угаданный пункт (0-7) участнику будет начислено по 100 баллов.
Просим соблюдать нумерацию отгадываемых позиций.
Пример личного сообщения:
Всего можно получить 800 баллов, отгадав название сказки и 7 персонажей. Каждый участник может отправить личное сообщение только один раз.
Ваши варианты принимаются до 20:00 21 января 2024 года (время московское).
Принять участие в викторине могут все зарегистрированные пользователи фан-клуба "Лаборатории Касперского", кроме организаторов и тестировщиков.
Текст сказки представлен в ниже.
Итоги викторины-сказки будут подведены в течение десяти дней с момента завершения приёма заполненных личных сообщений. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов активности.
Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины-сказки, необходимо отправлять пользователю @oit(пользователей @Mrak, @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов активности и дальнейшего обсуждения не предполагает. До подведения итогов запрещается обсуждать содержание сказки, варианты названий, автора, иные вопросы, прямо или косвенно связанные с данной активностью.
Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
Каждый участник викторины-сказки должен искать ответы самостоятельно. В случае выявления фактов недобросовестного участия в данной активности, к нарушителям могут быть применены меры административного воздействия (запрет на участие в других активностях, лишение права получения баллов, аннулирование полученных баллов, бан и др.).
Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила активности, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем и/или нарушения правил активности. Любые вопросы, связанные с активностью, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 5 дней с момента подведения её итогов.
Участие в викторине-сказке означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
Удачи!
-
Автор НиколайZab
Здравствуйте Евгений! Прочитал информацию, что Вы прекращаете свою деятельность в России. Правда ли это? Почему?
-
Автор Dimya
В Березуцкий станет на сегодняшний(а потом?) матч капитаном сборной(недавно сообщили в новостях)
Главный тренер пообещал,что все матчи будут проходить с полной самоотдачей как "реабилитация" за провал на ЕВРО-2016.
Посмотрим...
-
Автор Mrak
Всем привет!
У меня дома тёплые полы использовались с помощью дистанционного управления через приложение. Там ставлю режимы работы, температуру, при отъезде - одной кнопкой выключаю или ставлю другую температуру. В общем удобно.
После 2х суток статуса "не в сети" всех тёплых полов, я обнаружил такую новость: https://welrok.com/support/instruktsiya-kak-dobavit-terneo-v-welrok
Поставил приложение Welrok и у меня всё работает почти как раньше (глючит один терморегулятор в плане режимов и ночной яркости (не выключает подсветку ночью), но надеюсь, что это решаемо).
Но возник вопрос безопасности. Скажите пожалуйста:
1. Насколько безопасно пользоваться приложением от Welrok? Судя по всему, это Российская организация. Но вдруг это под видом организации в России какие-нибудь хакеры/мошенники?
2. Насколько безопасно управлять полами по сети? Какой самый негативный вариант? Квартиру спалить не смогут, вызывав замыкание? Т.е. есть ли встроенная защита от умышленного причинения вреда? Или максимум чем могут вредить - выключить полы или жарить на 40 градусов?
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти