Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Google — это не только поиск, но еще и множество других сервисов, которыми миллиарды людей пользуются каждый день: Gmail, календарь, Google Drive, Google Photos, Google Translate и другие. И все они интегрированы друг с другом: календарь привязан к почте, почта — к Google Drive, Google Photos — туда же, и так далее.

Это удобно: зарегистрировался один раз — и можешь пользоваться сразу всем. Причем не надо делать лишних движений, пытаясь перенести результат работы одного сервиса в другой: «Гугл» все сделает за тебя. Эту особенность научились эксплуатировать онлайн-мошенники, используя сервисы Google для рассылки спама и других недобрых дел.

spam-through-google-services-featured-1.

 

Спам через сервисы Google: Calendar, Photos, Drive, Storage и Forms

 

Главная задача спамера — доставить электронное письмо в ваш почтовый ящик, обойдя спам-фильтр. Сервисы Google как раз умеют отправлять письма-уведомления на Gmail-ящики, ну а антиспам-модуль Google вряд ли сочтет нотификации от собственных сервисов за спам. Рассказываем, какие сервисы Google спамеры используют — и как.

Читать далее >>

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...