[РЕШЕНО] Шифровальщик. Предположительно Trojan.Win32.Fsysna.ecnb
-
Похожий контент
-
Автор NotDev
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Собственно, скачал с яндекса Notepad++, сайт индексировался выше, чем оригинальный сайт, не заметил этого. Просканировал с помощью ESET и KVRT. Вылечил файлы, отправил с помощью AVZ по данной форме файл Форма отправки карантина, а потом наткнулся на данную тему.
[РЕШЕНО] MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen Помогите удалить, пожалуйста - Помощь в удалении вирусов - Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского»
файлы точно такие же, директории тоже и происходит точно такая же ситуация.
Сам "установочный файл" отправил на any.run, результат можете посмотреть тут
https://app.any.run/tasks/6cc9f3a2-26a3-4175-a5e9-157595baa225
1) AutoLogger - логи с него.
2) Farbar Recovery Scan Tool - так же лог с него.
Шаг с AVZ был пропущен, так как я уже выполнил скрипт и отправил на форму.
CollectionLog-2025.07.06-21.02.zip FRST.zip
-
Автор DanilDanil
Словил на VM шифровальщик. GPT в deepsearch предположил, что это mimic ( N3ww4v3) - на основе проанализированных зашифрованных файлов и оставленной злоумышленниками записке. Зашифрованны базы данных. Бэкапов не было...
Есть ли возможность дешифровать? Вот это оставили злоумышленники. Зашифрованный файл прикрепить не могу, форум ограничивает.
Important_Notice.txt
-
Автор Redgektor11
Здравствуйте.
Прошу помощи с удалением вирусов Trojan.Multi.Agent.gen и Trojan.Win32.SEPEH.gen
Касперский не находит их но удалить не получается, после лечения при повторной проверке они появляются снова.
Проявляются вирусы в постоянной загрузке одного ядра процессора и загрузке видеокарты. При открытии диспетчера задач нагрузка пропадает, но не надолго.
Пробовал сканировать при помощи Dr.Web CureIt! но безрезультатно.
CollectionLog-2025.05.14-21.21.zip
-
Автор woi12
Здравствуйте, проблема решилась таким образом? И на каком этапе? Вроде как программа kaspersky сама справилась с удалением файла и я пока не заметил никаких проблем, но для безопасности сделал все пункты до скана FRCT (включительно).
Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы
-
Автор Nibug
KxJiaPR.rar10 Мая неизвестными путями проник шифровальщик и заблочил большое количество файлов. Утилиты касперского не могут определить тип шифра и тем более расшифровать файлы 1.txt
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
-
Рекомендуемые сообщения