[РЕШЕНО] Шифровальщик. Предположительно Trojan.Win32.Fsysna.ecnb
-
Похожий контент
-
Автор DanilDanil
Словил на VM шифровальщик. GPT в deepsearch предположил, что это mimic ( N3ww4v3) - на основе проанализированных зашифрованных файлов и оставленной злоумышленниками записке. Зашифрованны базы данных. Бэкапов не было...
Есть ли возможность дешифровать? Вот это оставили злоумышленники. Зашифрованный файл прикрепить не могу, форум ограничивает.
Important_Notice.txt
-
Автор Сергей100
Здравствуйте. Полагаю, что вирус маскируется под dwm.exe. В диспетчере задач данных процессов два. Грузит ЦП и ПК не переходит в режим сна, только гаснет экран. При отключении одного из этих процессов ПК уходит в сон, но после скрипт вируса видимо перезагружается. Прошу помочь удалить данный вирус.
CollectionLog-2025.03.26-03.50.zip
-
Автор Nibug
KxJiaPR.rar10 Мая неизвестными путями проник шифровальщик и заблочил большое количество файлов. Утилиты касперского не могут определить тип шифра и тем более расшифровать файлы 1.txt
Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь".
-
Автор NotDev
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Собственно, скачал с яндекса Notepad++, сайт индексировался выше, чем оригинальный сайт, не заметил этого. Просканировал с помощью ESET и KVRT. Вылечил файлы, отправил с помощью AVZ по данной форме файл Форма отправки карантина, а потом наткнулся на данную тему.
[РЕШЕНО] MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen Помогите удалить, пожалуйста - Помощь в удалении вирусов - Kaspersky Club | Клуб «Лаборатории Касперского»
файлы точно такие же, директории тоже и происходит точно такая же ситуация.
Сам "установочный файл" отправил на any.run, результат можете посмотреть тут
https://app.any.run/tasks/6cc9f3a2-26a3-4175-a5e9-157595baa225
1) AutoLogger - логи с него.
2) Farbar Recovery Scan Tool - так же лог с него.
Шаг с AVZ был пропущен, так как я уже выполнил скрипт и отправил на форму.
CollectionLog-2025.07.06-21.02.zip FRST.zip
-
Автор Sibir72
Здравствуйте!
Прошу помощи с удалением троянов, обычным касперским не лечится. Пробовал лечить Kaspersky Virus Removal Tool, не помогло.
Судя по темам на данном форуме - проблема распространенная.
Список вредителей:
MEM:Trojan.Multi.Agent.gen и MEM:Trojan.Win32.SEPEH.gen
логи из программ прикладываю.
KF.txtCollectionLog-2025.03.24-22.27.zipreport KVRT.txtOLDAMDPC_2025-03-24_22-34-03_v4.99.10v x64.7z
-
Рекомендуемые сообщения