Перейти к содержанию

Как настроить интернет


Misterio

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Даже не знаю, правильно ли назвал тему. Вопрос вот в чем: Есть два компьютера, есть одно телефонное соединение, через которое осуществляется доступ к Интернету. Каким образом можно настроить так, чтобы оба компьютера работали одновременно используя сеть Интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая система на компьютере с интернетом

 

кстати телефонное - это что?

Диалап или АДСЛ?

 

Windows XP. Соединение через модем, который подключен к телефонной линии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель, даже не знаю, попробую напечатать то, что вижу: ZTE ZXDSL 831Series

К компу подключен посредством кабеля ммм... "Ethernet" над ним написано

Похож на USB, но концы с защелками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно АДСЛ

 

Т.е. в компе с интернетом 2 сетевых карты?

если так - то выдели обе и через контексное меню Создать мост

таким образом интернет будет поставлятся на оба компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузки, одновременные, я так понимаю, лучше не производить. Надеюсь на геймерском счастье это не скажется :)

Спасибо!

Изменено пользователем Androno12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только играть с обоих?

 

тогда за глаза хватит

обычно хватает пропускного канала от диалапа - 64кбит/с в идеале (а так 56 - это очень круто)

а тут 256/2=128 кбит/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё, если в модеме 4 дырочки для Ethernet, тогда можно воторой комп вставить в модем. Ещё момент, смотря как настроен модем. Если АДСЛ-модем работает в режиме моста (bridging т.е. чтоб выйти в инет нужно в винде выполнить подключение, как на обычном дайлапе), то мост создать не получится, т.к. через него это подключение не сработает. (решение - настроить АДСЛ в режиме PPP over Ethernet).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загрузили чайника! Вход для Ethernet один и получается один комп главный, а другой принимает Интернет через него. Наверно на зависимом компе можно без брадмауэра обойтись, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно на зависимом компе можно без брадмауэра обойтись, так?

Если на главном сетевые карты работают в режиме моста - то трафик идет напрямую, не проверяясь на антивирусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну загрузили чайника! Вход для Ethernet один и получается один комп главный, а другой принимает Интернет через него. Наверно на зависимом компе можно без брадмауэра обойтись, так?
Если между двумя сетевыми картами виндовый мост - то фаер нужен. Если прокси или нат на шлюзе (например, юзергейт с антивирусом касперского ;-) ) то фаер не нужен, достаточно фаера на шлюзе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rancol347
      Автор rancol347
      После установки фри версии касперского заметил, что интернет стал очень долго грузить что-то с новой вкладки. Нормально грузиться пару сайтов, и вот этот форум)
    • Илья X-trail
      Автор Илья X-trail
      Добрый день, обращаюсь снова.
      Никак не могу найти куда убегает трафик на рабочем компьютере.
      Оставил на выходные компьютер включеным и с помощью программы NetWorx версии 5.5.5 показывает что кто то скушал трафик. скрин прилагаю.
      Так же на компьютере установлен корпоративный антивирус, управляемый администратором, отключить его, удалить или както взаимодействовать возможность отсутствует.
       
      п.с. так же прилагаю дополнитльные логи.
      прошу помощи в поиске виновника, а то трафик, сильно ограниченный на работе, улетает непонятно куда.

      Addition.txt CollectionLog-2025.08.25-13.45.zip FRST.txt FSS.txt ILIA_2025-08-25_15-11-26_v5.0v x64.7z Shortcut.txt
    • KL FC Bot
      Автор KL FC Bot
      Умные спортивные часы продолжают привлекать пристальное внимание злоумышленников, позволяя получить множество интересной информации о потенциальной жертве. Мы уже писали о том, как трекинговые приложения собирают данные своих владельцев и делятся ими — большинство из них по умолчанию отображают логи ваших тренировок, включая точную геопозицию, всем желающим.
      Спортивные часы, как выяснилось, продолжают тенденцию расслабленного подхода к защите персональных данных своих владельцев. Так, в конце июня 2025 года появилась информация о серьезных уязвимостях во всех часах COROS, дающих доступ не только к самим часам, но и к аккаунту пользователя. Воспользовавшись этими уязвимостями, злоумышленники могут получить полный доступ к данным в аккаунте жертвы, перехватывать конфиденциальную информацию (например, уведомления), менять настройки устройства или сбрасывать их до заводских и даже прерывать запись трека тренировки с потерей всех данных.
      Что особенно неприятно — COROS была уведомлена об этих проблемах еще в марте 2025 года, но исправления планируются только к концу года.
      Похожие уязвимости в 2022 году были обнаружены (но вскоре закрыты) и у, пожалуй, самого популярного производителя спортивных часов и других спортивных гаджетов — Garmin.
      На фоне подобных угроз хочется по максимуму защитить свою приватность, правильно настроив безопасность в спортивных приложениях. Сегодня мы разберем, как защитить свои данные в Garmin Connect и Connect IQ Store — двух сервисах одной из наиболее популярных экосистем спортивных гаджетов.
       
      View the full article
    • артём233
      Автор артём233
      недавно друг установил на мой пк unlocker eclipsed что бы он мог поиграть в dead by daylight на своём компьютере в итоге у меня начался меняться прокси, днс, ipv6, днс на это 127 0 2 2 ipv6 на это ::ffff:127.0.2.2 я спрашивал у друга что делать и как это удалить он сказал не знаю снеси винду просто а я не хочу сносить винду ведь там мои данные и я сбрасывал сеть  чистил днс через командную строку и также не работают онлайн игры на unity и анти вирусы не находят вирус
    • elen sim
      Автор elen sim
      Какой антивирус лучше настроить для максимальной защиты при работе с онлайн-банкингом — достаточно ли возможностей у Kaspersky Internet Security, или стоит рассмотреть Kaspersky Plus/Total Security?
×
×
  • Создать...