Перейти к содержанию

Как настроить интернет


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте! Даже не знаю, правильно ли назвал тему. Вопрос вот в чем: Есть два компьютера, есть одно телефонное соединение, через которое осуществляется доступ к Интернету. Каким образом можно настроить так, чтобы оба компьютера работали одновременно используя сеть Интернета?

Опубликовано

Какая система на компьютере с интернетом

 

кстати телефонное - это что?

Диалап или АДСЛ?

Опубликовано
Какая система на компьютере с интернетом

 

кстати телефонное - это что?

Диалап или АДСЛ?

 

Windows XP. Соединение через модем, который подключен к телефонной линии

Опубликовано

Хорошо - какой модем - модель?

как он включен в комп?

Опубликовано

Модель, даже не знаю, попробую напечатать то, что вижу: ZTE ZXDSL 831Series

К компу подключен посредством кабеля ммм... "Ethernet" над ним написано

Похож на USB, но концы с защелками.

Опубликовано

Ясно АДСЛ

 

Т.е. в компе с интернетом 2 сетевых карты?

если так - то выдели обе и через контексное меню Создать мост

таким образом интернет будет поставлятся на оба компа

Опубликовано

А при одновременной работе скорость сильно падать будет? :) (Исходная 256Кб\с)

Опубликовано (изменено)

Загрузки, одновременные, я так понимаю, лучше не производить. Надеюсь на геймерском счастье это не скажется :)

Спасибо!

Изменено пользователем Androno12
Опубликовано

Только играть с обоих?

 

тогда за глаза хватит

обычно хватает пропускного канала от диалапа - 64кбит/с в идеале (а так 56 - это очень круто)

а тут 256/2=128 кбит/с

Опубликовано

Ещё, если в модеме 4 дырочки для Ethernet, тогда можно воторой комп вставить в модем. Ещё момент, смотря как настроен модем. Если АДСЛ-модем работает в режиме моста (bridging т.е. чтоб выйти в инет нужно в винде выполнить подключение, как на обычном дайлапе), то мост создать не получится, т.к. через него это подключение не сработает. (решение - настроить АДСЛ в режиме PPP over Ethernet).

Опубликовано

Ну загрузили чайника! Вход для Ethernet один и получается один комп главный, а другой принимает Интернет через него. Наверно на зависимом компе можно без брадмауэра обойтись, так?

Опубликовано
Наверно на зависимом компе можно без брадмауэра обойтись, так?

Если на главном сетевые карты работают в режиме моста - то трафик идет напрямую, не проверяясь на антивирусе

Опубликовано
Ну загрузили чайника! Вход для Ethernet один и получается один комп главный, а другой принимает Интернет через него. Наверно на зависимом компе можно без брадмауэра обойтись, так?
Если между двумя сетевыми картами виндовый мост - то фаер нужен. Если прокси или нат на шлюзе (например, юзергейт с антивирусом касперского ;-) ) то фаер не нужен, достаточно фаера на шлюзе

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...