Перейти к содержанию

Синхронизация контактов с аккаунтом гугл


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени.  :)

Еще одна проблема с синхронизацией))

На этот раз пытаюсь синхронизировать контакты в телефоне с аккаунтом гугл. 

Задача: перенести контакты с телефона в аккаунт гугл. И, главное, в дальнейшем синхронизация должна корректно работать в обе стороны.

1. Занесла аккаунт гугл в телефон.

2. попробовала сделать синхронизацию - сбоев не было. 

Однако контакты не синхронизировались. Начала копаться в чем дело. В процессе разборок выяснила, что синхронизация и не пройдет, т.к. контакты были сохранены в аппарат.

3. Попробовала занести новый контакт в телефон с указанием места сохранения "аккаунт гугл" и еще один контакт уже из сохраненных ради эксперимента занесла в "мои контакты" (папку аккаунта гугл насколько понимаю). К слову, на п. 2 еще меняла какие-то настройки и обновила гугл+, т.к. думала что в этом проблема...

4. После чего синхронизация начала давать сбой именно на п. "контакты", "синхронизировать невозможно, попробуйте позже" или что-то типа того.

5. удалила этот контакт, удалила и второй из папки мои контакты. Сбросила кэш: вроде бы и в приложении, и в аккаунте... но не точно, смартфон этот у меня 2-й месяц, до того кнопочный был, поэтому не очень понимаю что там за что отвечает....

Но в итоге синхронизация все равно сбоит.

Может это я что-то сделала, что пошел сбой?

Или из-за обновления гугла? Или из-за экспериментов с контактами?

Проблема не столько в переносе контактов, сколько в наладке синхронизации. Я готова попробовать перезанести контакты через программу MPE, но думаю что сбой в синхронизации останется. Изначально же его не было..

Довольно много в интернете написано. Видела советы сбросить настройки к заводским, но хотелось бы этого избежать, т.к. уже довольно много настроила под себя.

Есть ощущение что решение может быть проще. Может быть, кто-то сможет подсказать что стоит сделать?


да, еще п. "Контакты" в списке синхронизации аккаунта указан дважды, первый дает сбой, второй синхронизируется нормально.


Попробовала занести пробный контакт непосредственно в аккаунт гугл. Синхронизирую в телефоне. 

Первый п. "контакты" по-прежнему дает сбой.

Второй синхронизирует.

Но контакт добавился. За что тогда отвечает сбойный пункт "контакты"? - не поняла. 

Попробовала еще раз удалить и перезанести один из старых контактов - синхронизировался (Хотя вчера делала с ним то же самое - не получалось.   :eyes: )

Любопытно конечно почему пунктов контакты в синхронизации два и за что отвечает сбойный, но раз он вроде пока не мешает, то и ладно.

Буду сейчас пробовать остальные переносить. Видимо вручную, но вчера и так не выходило ничего.

Сегодня днем еще что-то в настройках тыкала, может это помогло. Или после добавления контакта непосредственно в акк гугла.

А как-то можно синхронизировать контакты из самого аккаунта гугл? Не найду где это, есть только импорт, экспорт..

Изменено пользователем Liliana1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 weeks later...

А какая у вас версия андройда?

 

У меня была подобная проблема. Я периодически после синхронизации заходил в гугл и проверял контакты. Но тогда был андроид 4.4.2

Тоже пытался как-то решить эту проблему, но не слишком успешно.

 

На новом телефоне с 8 андройдом проблема чудесным образом исчезла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...