Перейти к содержанию

Технологиии защиты корпоративных компютеров


Рекомендуемые сообщения

А по поводу сетевых прав - ну нет у них такой возможности.

Даже есл некоторые задачи требуют админских прав.

Локальный админ - и радуйтесь жизни. а в сети - шаг влево/вправо - побег. прыжок на месте - расстрел.

Специфика работы требует, чтобы у пользователей был локальный админ, но особо наглым могу легко влепить юзера с небольшими расширениями... :huh:

думаете пользователи страдают? :D

Я говорил со своими бухгалтерами - одна приволокла кучу вирусов. спрашиваю - где достала? ( у меня в корпоративке извещение пользователей отключено) А что были вирусы? отвечает. пояснил. говорю может вернуть оповещение.

Знаешь ответ? :)

- а зачем? мне главное что бы мои задачи работали. а как ты с сетью и вирусами справляешься - это твои проблемы :D

Зачем мне отвлекаться на вылеченные вирусы

Тебя это удивляет? Как по мне это наиболее правильный метод ведения антивирусной борьбы.

Пользователь должен работать, а не отвлекаться на антивирусные сообщения. По сути для пользователя антивируса нет,

а вот админ где-то там следит за безопасностью и принимает меры...

 

А где достала вирусы? Выбор невелик. Однозначно бухгалтерия должна сидеть без инета и в отдельной рабочей группе.

Значит появление вирусов вызывает человеческий фактор - принесла на флешке/дискете либо нарыла у соседей.

Ещё есть одна особенность. Бухгалтера/финансисты/директора не должны ставить софт сами.

В целях безопасности любую установку софта должен проводить админ. Согласны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 66
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    24

  • Geosha

    15

  • C. Tantin

    7

  • iradov

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Это уже частности

Posted Images

А где достала вирусы? Выбор невелик. Однозначно бухгалтерия должна сидеть без инета и в отдельной рабочей группе.

А у нас многие сотрудники берут работу домой :huh:

Выбор не велик - либо остаться на работе (а мы находимся далеко за городом и транспорт домой - ну как повезет), либо тоже время затратить дома :D

 

В целях безопасности любую установку софта должен проводить админ. Согласны?

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть производительность - характеристика железа

 

Нуу-у-у, согласиться можно лишь соо-о-очень большой натяжкой. Железо оно и в Африке железо - чем заправишь (хоть бензин для авто, хоть софт для компа) так и тянуть будет. А если еще и нагрузить... :huh:

 

Однозначно бухгалтерия должна сидеть без инета

 

Неплохо бы, но не реально. Каждый работает как минимум с Клиент-Банк + Система отправки отчетов в министерство + курсы валют и разная текучка.

 

В целях безопасности любую установку софта должен проводить админ

Ну это уже чересчур! У нас в обязанности админа вменяется лишь установка системы и ширпотребовского комплекта (ака Офисы, Акады, Акробат, распаковщики и т.п.). Весь специализированный софт на плечах сопровождающих программистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь специализированный софт на плечах сопровождающих программистов.

Это уже частности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока что такую картину наблюдал лишь у линуксоидов.
Ну... это на работе у меня винды :huh:

 

Ну это уже чересчур! У нас в обязанности админа вменяется лишь установка системы и ширпотребовского комплекта (ака Офисы, Акады, Акробат, распаковщики и т.п.). Весь специализированный софт на плечах сопровождающих программистов.
Это если софтина уж слишком специфическая. Для бухов например 1С - это ширпотреб :D Хотя всё кроме установки - конфигурации-базы и прочая лабуда делается 1Сниками.

 

А Kapralу +1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя всё кроме установки - конфигурации-базы и прочая лабуда делается 1Сниками.

Если ядро установить на сервер и выделить там папку (для сетевой версии) - то вся установка конфигруции - сводится к копированию папки

Если же SQL - база - то чуть посложнее и силами админа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ядро установить на сервер и выделить там папку (для сетевой версии) - то вся установка конфигруции - сводится к копированию папки

Если же SQL - база - то чуть посложнее и силами админа

Я об этом же :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...