Перейти к содержанию

Патч E для Kaspersky Internet Security v.19.0.0.1088


Рекомендуемые сообщения

На ПК с Windows 10, патч прилетел сегодня 15.04.2019.

Хотя как понял, из темы, на новом комьюнити-портале https://community.kaspersky.com/kaspersky-internet-security-13/patch-e-for-kaspersky-internet-security-version-19-0-0-1088-was-released-on-april-8-2019-update-required-restart-458 что Патч "E" от 8 апреля 2019 года. 

Почему так долго патч распространяется?

На ПК с Windows 7, патч "E" до сих пор не пришел (компьютеры в одной домашней сети).

Ну и хотелось бы увидеть статью (об изменениях, улучшениях, исправлениях...) на русском языке - для русскоязычных пользователей в (о) патче "E"

На форуме kaspersky.com, в разделе: Защита для домашних пользователей\ Kaspersky Internet Security & Kaspersky Anti-Virus & Kaspersky Free для Windows ни какой информации о патче "E" нет. 

А новый комьюнити-портал, как я понял рассчитан на англоязычных пользователей, т.к. тем о продуктах ЛК на русском языке на этом комьюнити-портале нет. 

Изменено пользователем PitBuLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PitBuLL, патчи всегда распространялись в течение нескольких дней, обычно 14 после их выхода.
Статья на русском языке доступна в базе знаний: https://support.kaspersky.ru/13875#block0

В патче E::

 

  • Для пользователей Windows 10:
    • Мы добавили полную поддержку обновления 19H1. Это значит, у вас не возникнет проблем с нашим антивирусом, когда операционная система обновится. 
    • Мы повысили вашу безопасность, добавив поддержку компонента Per-Directory Case Sensitivity (переключение на чувствительность к регистру в путях и названиях файлов), представленного в обновлении RS5. 
  • Теперь вы не столкнетесь с ошибками оплаты и установки, если вы захотите перейти с Kaspersky Internet Security на Kaspersky Security Cloud.
  • Раньше при покупке лицензии из программы страница заказа могла формироваться долго. Мы это исправили.
  • Мы доработали проверку защищенных соединений. Это значит, что https-страницы будут открываться быстрее.
  • Мы улучшили вашу защиту при работе с HSTS-сайтами.
  • Теперь вы увидите URL-адрес ресурса, у которого программа Kaspersky Internet Security выявила проблемы при проверке сертификата. Это позволит вам избежать добавления опасного ресурса в исключения.  
  • Мы добавили поддержку защиты от уязвимости Spectre 2. Это значит, у вас не возникнет проблем с нашим антивирусом, когда вы активируете защиту от Spectre 2 в Windows.
  • Мы добавили уведомление об успешном обновлении Kaspersky Internet Security до новой версии.
  • Раньше при продлении подписки или лицензии программа Kaspersky Internet Security могла не обновить срок ее действия. Мы это исправили.
  • Раньше из-за дополнительных проверок трафика программа Kaspersky Internet Security могла снижать скорость загрузки видео на Youtube. Мы это исправили.
  • Kaspersky Internet Security больше не будет сбрасывать ваши настройки Контроля программ. 
  • Мы нашли и устранили уязвимость, при которой компоненты Анти-Баннер и Защита приватности могли быть отключены без вашего ведома.
  • Мы нашли и устранили уязвимость, при которой расширение Kaspersky Protection могло быть удалено без вашего ведома.
  • Мы нашли и устранили XSS-уязвимость (межсайтовый скриптинг) при использовании браузеров Internet Explorer и Edge.
  • Раньше программа Kaspersky Internet Security могла блокировать соединение с облачной базой данных Google Cloud Firestore. Мы это исправили.
  • У вас больше не будет проблем при открытии сайта www.bancomer.com в Защищенном браузере.
  • Для клиентов УралСибБанка: у вас больше не возникнет проблем при использовании банк-клиента на устройстве, где установлен наш антивирус. 
  • Для пользователей Ausweis2 app: у вас больше не возникнет проблем при использовании программы на устройстве, где установлен наш антивирус.  
  • Для пользователей Chromecast: у вас больше не будут появляться уведомления о проблеме с сертификатом сайта при трансляции вкладок из браузера Chrome.
  • Мы исправили другие мелкие ошибки, которые нашли сами и с вашей помощью.

Изменено пользователем Friend
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где можно посмотреть информацию по патчам для 2020-й версии? В базе знаний 20-й версии нет.

Скоро патч "b" должен прийти, нужно узнать, какие там исправления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Pavlik02
      Автор Pavlik02
      Здравствуйте, в моей KSC политике добавлено уже 271 флешка, из них 71 флешка не была найдена по идентификатору и не находится в текущий момент, существуют ли способы устранить данную проблему, так как политику должны применять, но в неё не вводятся эти флешки, способ добавления уникальным спецсимволом "*" также пробовал, возможно есть какие-нибудь другие варианты). В текстовое поле "Компьютер" вводилось название моего пк и компа человека, которому принадлежит флешка, так же без успешно. Уровень защиты низкий, так как в организации попросили не трогать этот пункт, так как всё слетит.
       Рисунок 5 - информация об флеш-накопителях, которые были видны в системе
    • st.max
      Автор st.max
      Добрый день.
      В наличии Kaspersky Security Center Linux 15.1.0.11795, на устройствах Агент 15.1.0.20748 и Kaspersky Endpoint Security для Windows 12.7.0.533.
      Есть задачи на "Поиск вредоносного ПО" по выборке "Давно не выполнялся поиск вредоносного ПО", которые выполняется периодически по расписанию и запускаемые вручную по требованию.
      Проблема в том, что, не смотря на успешные выполнения этих задач по поиску вредоносного ПО - статусы устройств остаются прежними "Критический" или "Предупреждение" с описанием "Давно не выполнялся поиск вредоносного ПО".
       
    • Loc
      Автор Loc
      Добрый день.
       
      1. Из уважаемого учреждения приходят письма:
      "Обеспечить на уровне сетевых средств защиты информации ограничение обращений к следующим адресам, используя схему доступа по «черным» или «белым» спискам:
      tut_sait[.]tut_domen;
      hxxp[:]//tut_sait[.]tut_domen/file/tut_file[.]rar;"
      2. А также есть информация:
      "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности (при ее наличии) путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256): e880a1bb....;".
       
      Подскажите, как в kaspersky security center 15.2 выполнить обе эти задачи? 
    • npc_admin
      Автор npc_admin
      Здравствуйте.
      Прошу совета в сложившийся ситуации. Есть задача перенести KSC на новый сервер. KSC версии 11.0.0.1131. На новом сервере, естественно, нужно ставить последнюю, актуальную версию Центра. Затем туда накатывать резервную выгрузку из старого Центра. Но! Для того, чтобы это получилось, нужно старый Центр версии 11 обновить до актуальной, а прежде чем обновляться, нужно сделать бэкап. Так вот проблема заключается в том, что пароль от базы данных KAV утерен и восстановить его не получается. Пытался сбросить пароль в SQLEXPRESS разными способами – не удалось. Вопрос, какое решение видится в этой ситуации?  На данный момент, мое видение – ставить последнюю версию Центра на новом сервере, делать настройки с чистого листа, потом подтягивать клиентов  (порядка 25 машин в офисе).
    • Алексей_
      Автор Алексей_
      Добрый день, коллеги!
      Помогите разобраться почему не работает 
      на KSC 15.1.0 добавил "Kaspersky Security для виртуальных сред 6.2 Легкий агент" + необходимые плагины по инструкции
      хочу развернуть SVM, с помощью развертывания из оболочки - не работает. (ввожу логин root и пароль, единственный полный админ на VMware ESXi) - скрин1
      хотя в параметрах подключения к инфраструктуре пишет все ок - скрин2
      подключаюсь к хосту в той же подсети VMware ESXi 6.5 - скрин3
       


       

×
×
  • Создать...