Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Здравствуйте!

После обновления Endpoint до версии 11.1.0.15919 отвалились банк-клиент программы. 

Тумар, CAPICOM,BSS - приказало долго жить, отрезанное политиками Касперского. Попытки переустановить оканчиваются неудачей.

При выключении эндпоинта - все прекрасно работает.

Кто-нибудь уже сталкивался с этой бедой...

Опубликовано

@Дэйв_Макара, посмотрите в какой группе эти программы. может в ограниченные или не доверенные попали. если да. то в доверенные их перекинуть.

Опубликовано

@Дэйв_Макара, посмотрите в какой группе эти программы. может в ограниченные или не доверенные попали. если да. то в доверенные их перекинуть.

 

Их вообще ни в каких нет... Давали разрешение на Java - в отдельную руку.) Все остальные - при включенном эндпоинте не ставятся вовсе, выдавая ошибку

post-53823-0-53109100-1554883712_thumb.jpg

Опубликовано

@Дэйв_Макара, определите компонент блокировки, последовательно их отключая. Либо по отчёту посмотрите, что блокирует. Так и поймёте, что блокирует. В 11.1 добавили парочку новых фишек - я не приступал к обновлению ещё.

Опубликовано

 

 


то в доверенные их перекинуть.

Ага, политика их назад через 15 мин. перекинет.

Опубликовано

После того, как попробовали поставить Tumar, инсталлятор этой программы в какой группе доверия оказался?

 

Попробуйте перенести в доверенные (если он вдруг находится в другой группе) и заново поставить программу.

 

post-860-0-06479700-1554914970_thumb.jpg

Опубликовано (изменено)

Попробуйте перенести в доверенные

 

 

политика их назад через 15 мин. перекинет.

Не в программе настраивать нужно, а в политике. :byebye:

Изменено пользователем eco
Опубликовано (изменено)

После того, как попробовали поставить Tumar, инсталлятор этой программы в какой группе доверия оказался?

 

Попробуйте перенести в доверенные (если он вдруг находится в другой группе) и заново поставить программу.

 

attachicon.gifконтроль программ-10-04-19-001.jpg

 

Ни Tumar, ни KAZTOKEN, при включенном KES  не устанавливаются.

После танцев с бубном Ak Kamal e-Security Client Loader выдал ошибку:

"Message: Ошибка: 0200047. Не удалось подключиться к ресурсу"

И еще 9 страниц мелким шрифтом.

 

*ушел курить мануалы дальше*

post-53823-0-07883700-1554964335_thumb.jpg

post-53823-0-72942800-1554964668_thumb.jpg

Изменено пользователем Дэйв_Макара
Опубликовано

@Дэйв_Макара, раньше Tumar был несовместимым ПО, вижу сейчас все переработали в новой версии Kaspersky Endpoint Security.
Пробовали позвонить в корпоративную поддержку, может проблема известна?
Пробовали найти проблемный компонент (отключить компонент, перезагрузить ПК и проверить проблему, и так поочередно)? В отчетах может что-то есть?

Опубликовано

@Дэйв_Макара, вы упорно не хотите делать то, что вам посоветовал.

В таком случае, обратитесь в companyaccount.

 

companyaccount обращался.

Проблема решилась "вносом" банковских программ в исключения\правила.

Спасибо за советы!

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • itriedsohard
      Автор itriedsohard
      Недавно подловил при скачке множеста файлов с неизвестных источников и наловил вирусов. Вирус блокирует установку любого антивируса (Malwerbytes, 360 total sec, ESET, Avast, так же некторые утилиты как RogueKiller). Блокировал возможность восстановление через точки восстановления но по гайдам на ютубе удалось это разблокировать - не помогло. В безопасном режиме всё ещё нельзя установить никакой антивирус. Блокировки каких то сайтов со стороны вируса не увидел, заметил только небольшое падение FPS в играх. AutoLogger репорт прикрепил. Очень надеюсь на вашу помощь!




      CollectionLog-2025.03.02-02.47.zip
    • Genom45
      Автор Genom45
      Приветствую, перепробовал все возможные портейбл версии антивирусов, AVbr просто не запускается, касперский выдал пару вирусов, тоже сделал и curiet. Проблема осталась 
       
    • tumba yumba
      Автор tumba yumba
      Словил майнер, в безопасном режиме не запускается утилита, переименование не помогло, сам майнер антивирусы и запросы в браузере не блокирует, но не дает запустить AVbr, дал запустить только когда скачал уже переименованную версию, но сканирование показывает, что ничего нет и майнер на месте, помогите
       

    • Sapfira
      Автор Sapfira
      Если запустить программу с включенным антивирусом, то она запускается нормально, но при генерации изображений выскакивает ошибка:
      Если сначала выгрузить антивирус и потом запустить программу, тогда никаких проблем нет.
       
      Думала, что проблема из-за порта 443, так как он упоминается в ошибке, сделала правило в сетевом экране на его разрешение, но не помогло.
      Поискала в интернете, оказалось, что такая проблема не только у меня и есть решение - добавить 127.0.0.1:7860 в доверенные веб-адреса (вроде, некоторым помогает).
      Добавила и даже компьютер перезагрузила, но не помогло.
       
      Если кто не знает, то это не обычная программа, она сначала запускается в CMD, там перечисляется куча всяких команд, потом открывется страница в браузере, где и происходит работа с программой. И вот там что-то блокируется антивирусом.
    • kamil
      Автор kamil
      Здравствуйте. 2.06.2023 решил скачать игру с торрента. Не посмотрел, с какого сайта беру, и подцепил вирус. Сомнения в файле возникли еще на этапе установки, уж больно она нагружала компьютер. Далее, после перезагрузки на экране входа в систему обнаружил уч. запись John. При этом пропал значок защитника windows, закрылся Malwarebytes. При попытке открыть через ярлык вылезала ошибка доступа, хотя права администратора у моей уч.записи сохранились. Пошел в интернет, понял что это вирус. Нашел совет, что можно просто откатить систему из точки восстановления. Так и сделал, затем: из безопасного режима запустил сначала AVZ со всеми галочками, полным сканированием и чувствительностью эвристики на максимум, потом оттуда же пару скриптов восстановления системы(в частности, настроек браузера, автозагрузки, рабочего стола и еще некоторые). Заново перезагрузился в безопасный режим, потом запустил сканирование CureIt. Загрузился в нормальном режиме. Решил проверить - штатный антивирус заработал, malwarebytes пишет "unable to start", при попытке зайти на их оф. сайт вылезает (файл screenshot1), причем и в Яндекс браузере, и в Edge, но компьютер вернулся к той скорости быстродействия, что и до заражения. Логи собрал
      CollectionLog-2023.06.03-17.03.zip screenshot1.7z
×
×
  • Создать...