Перейти к содержанию

Антивирус Касперского 6.0 загаживает место на системном диске


Рекомендуемые сообщения

@Fuegoможете полностью удалить антивирус и установить Kaspersky Free при желание, защита будет выше чем сейчас.

 

А для организаций он тоже бесплатный?

 

 

 

А на него еще лицензии продают??? :newconfus:

 

Да, продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А для организаций он тоже бесплатный?

 

Бесплатный только для физлиц или индивидуальных предпринимателей. Если установите Kaspersky Free в госучреждение или АО, то это будет нарушением лицензионного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


для организаций он тоже бесплатный?
нет.

При покупке ключей у вас должен быть текстовый файлик, в котором указаны версии ПО, для которого ключ подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесплатный только для физлиц или индивидуальных предпринимателей. Если установите Kaspersky Free в госучреждение или АО, то это будет нарушением лицензионного соглашения.

 

 

нет.

Это в каком пункте лицензионного соглашения указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это общая простыня для всех дистрибутивов начиная с KFA и заканчивая KTS: http://pr-dl.kaspersky-labs.com/ru-RU/KIS/19.0.0.1088/eula_ru-ru.txt

 

Об особенностях лицензирования KFA для юридических лиц задал вопрос в тех.поддержку, номер запроса INC000010341512. Надеюсь, что ответят, но по KFA даже вопрос толком задать нельзя, его нет в выпадающем списке продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, так они его не поддерживают, поэтому нет в  списке: https://support.kaspersky.ru/12968 :)

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раньше его поддерживали и поэтому статья была?  :)

 

KFA изначально позиционировался как антивирусный продукт без поддержки. Но тем не менее статьи по этому продукту всё-же были.


Сейчас при попытке почитать про лицензирование KFA пользователи получают облом: https://support.kaspersky.ru/12969

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы понять есть ли сейчас такой запрет, нужно скачать самый актуальный дистрибутив KFA и почитать то лицензионное соглашение, которое выдаётся при установке данного продукта.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, ссылки на все лицензионные соглашения были удалены в базе знаний, а не только Kaspersky Free.

Сейчас сделали глобальные ссылки:

@Денис-НН, да, было когда-то, но политика компании часто меняется. :)

Изменено пользователем Friend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Денис-НН, @Friend, когда KFA только вышел, запрета не было. Я недавно нашел по этому поводу топик на оффоруме, сейчас лень искать. В следующей версии запрет ввели.

Как сейчас, мне тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ от тех.поддержки:

 

 

Текст лицензионного соглашения имеется в самой программе Kaspersky Free (в окне лицензирования). В новой версии программы больше нет запрета на использование Kaspersky Free юридическими лицами. 

 

post-860-0-25703700-1554741406_thumb.jpg

  • Спасибо (+1) 1
  • Улыбнуло 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Kirillizator
      Автор Kirillizator
      Добрый день,
       
      Куплена лицензия Total Security для Бизнеса (в которую входит Системное администрирование), но при попытке одобрить обновления программ появляется сообщение "...Для этой операции требуется лицензия для Системное администрирование". К тому же во вкладке "Лицензии лаборатории касперского", в свойствах лицензии, указан статус не используется (в свойствах всех лицензий). При этом сам сервер и клиенты работают исправно и лицензии не требуют. Это произошло после покупки новых лицензий и добавления их на сервер. Был сервер 12й, обновлен до 14го, ситуация не изменилась.



    • Sapfira
      Автор Sapfira
      Возможно, не все знают, но к привычным всем системным часам, расположенным в трее, можно добавить секунды.
      Делается это, через редактор реестра.
      Дальнейшая инструкция предназначена для системы Windows 10, подходит-ли она для предыдущих версий Windows не известно, поэтому, пользователям других систем, лучше не рисковать. Что касается Windows 10, то для этой системы способ проверенный и безопасный.
       
      1.Открываем редактор реестра, введя в поиске "regedit" (без кавычек) и переходим к разделу HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced. Далее, после нажатия в левой части на "Advanced", нужно проверить, есть-ли в правой части параметр "ShowSecondsInSystemClock". Если его нет, то его нужно создать.
      Нажимаем правой кнопкой мыши на "Advanced" и выбираем "Создать Параметр DWORD (32 бита)". Параметр нужно назвать "ShowSecondsInSystemClock" (естественно, без кавычек ).
      Открываем вновь созданный параметр и изменяем значение на 1.
      Жмем "ОК" и закрываем реестр.
      Скрин:
       
       
      2. Чтобы данные изменения вступили в силу, нужно или перезагрузить компьютер или перезапустить проводник. После чего, в трее, у часов появятся секунды.
    • Vsevolod0004
      Автор Vsevolod0004
      Добрый вечер. После установки торрента подцепил что-то, в названии не уверен, похоже на genbaldur или похожее. Находится в system memory. Полная проверка нашла, начала лечить, перезагрузила компьютер, после чего повторная проверка опять нашла это что-то. Но после нажатия на уведомления центр уведомлений ничего не выдает, и Касперский больше уведомлений не присылает.


      CollectionLog-2025.01.19-16.51.zip
    • paradox197755
      Автор paradox197755
      Зашифрованы диски на сервере.

    • fmlnuser
      Автор fmlnuser
      Добрый день, не работают системные переменные в контроле приложений. Как то можно включить поддержку?
      Переменные на подобии этих:
      %system32%
      %osdrive% 
      и тд
×
×
  • Создать...