Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Про то, что не стоит запускать первые попавшиеся EXE-файлы, известно многим. Некоторые даже в курсе, что вредоносное ПО может таиться и в документах MS Office, а значит, к ним тоже стоит относиться с осторожностью. Но чем может грозить распаковка обычного архива WinRAR? Как выяснилось, много чем.

update-winrar-now-featured-1024x673.jpg

На свете 500 миллионов пользователей WinRAR. И все они – идеальная цель для взломщиков, если, конечно, не успели обновить архиватор. Недавно выяснилось, что в версиях WinRAR, выпущенных за последние 19 лет (кроме самых последних), есть критическая уязвимость, используя которую, киберпреступники могут попасть в вашу систему. Сейчас уже известно более 100 способов ее эксплуатации — и это число продолжает расти.


Читать далее >>

Опубликовано

Не то чтобы БАЯНИЩЕ, но баян. Зачётный. Новости уже больше месяца и только сейчас ЛК разродилась статьёй.

А это

Баг позволяет злоумышленникам создать вредоносный RAR-архив.

 

Ошибка или некомпетентность?

 

P.S. эта уязвимость присутствует и в Total Commander. Об этом почему-то не пишут.

  • Согласен 2
Опубликовано (изменено)

Не то чтобы БАЯНИЩЕ, но баян. Зачётный. Новости уже больше месяца и только сейчас ЛК разродилась статьёй. А это

+1

 

 

P.S. эта уязвимость присутствует и в Total Commander. Об этом почему-то не пишут.

Точней даже не в WinRar и не в Total, а в библиотеке от стороннего производителя которую используют ещё целый ряд программ. А в самом winrar уязвимосмости как бы и нет.

Так что новость больше похоже на жёлтую прессу, обидно что ЛК опускается до такого.

Изменено пользователем regist

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...