Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Директору фирмы на телефон пришло письмо.  Так как там был вложенный файл, то он открыл его с компьютера. Вскоре всё зависло.Сам файл с вирусом куда-то исчез. Не могу приложить. Текстовый файл в котором сообщалось куда перечислять деньги тоже не могут найти. Вобщем там такие пользователи, что лучше ничего не спрашивать.

Во вложении лог, который создался программой Kaspersky Virus Removal Tool 2015

На компьютере пока никаких действий не производилось.разве что пробовал восстановить файлы winhex-ом  - не помогло. Хотя некоторые картинки и получилось восстановить, но основные доковские документы остались нечитаемы.

 

Тип файла после шифрования. "CRYPTED000007" (.crypted000007)

Изменено пользователем Гордей Панчев

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Artyom07
      Автор Artyom07
      Здравствуйте! Словил шифровальщика 29.11.19, прикрепляю лог. Подскажите есть шансы на успех?
      CollectionLog-2019.11.30-10.22.zip
    • an_mvv
      Автор an_mvv
      Помогите, пожалуйста!
      Шифровальщик crypted000007.
      Зараженные и оригинальные файлы имеют разный размер.
      Зараженные файлы вида:
      jocdiY+amu4D4aHQgjZaz2meVodXJnB56wymyyxNDwA=.8AF64 57B2705B0EBB9FA.crypted000007
      В архиве csrss!.zip сам вирус.
      лежал здесь c:\ProgramData\Windows\csrss.exe
      такой же файл с именем 2c[1].jpg находился во временных файлах IE
      CollectionLog-2019.11.28-08.11.zip
      csrss!.zip
    • Svetoforik
      Автор Svetoforik
      Добрый день!
      Имели неосторожность подцепить шифровальщик  .
      Вирус победили, есть ли возможность помочь в дешифровке файлов? 
    • Виктория 1987
      Автор Виктория 1987
      Здравствуйте, помогите расшифровать файлы, зашифрованные этим вирусом. Писала 2 года назад вам, но тогда не помогли. Писала компании, кто расшифровывает, отправила файл, они расшифровали, но цена вопроса программы 35000. Может у вас тоже уже дешифратор есть???
    • SinSan
      Автор SinSan
      здравствуйте. открыл неизвестную почту. результат: зашифрованы почти все фото и видео. Пробовал запускать ScatterDecryptor. Он сохраняет txt_log файл на С:. Прилагаю: 1. txt_log 2.требования о выкупе  Я В ПК не силен, что делать не знаю. Прошу помощи
       

      Сообщение от модератора thyrex Перенесено из темы https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=63597 ScatterDecryptor.2.0.1.5_22.09.2019_22.29.32_log.txt
      README1.txt
×
×
  • Создать...