Перейти к содержанию

Нужен новый ноут. Помогите с выбором.


status12

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить новый ноутбук. Для универсальных задач, производительный, чтобы не заморачиваться несколько лет.

Приблизительно такой и по железу и по бюджету. С удовольствием выслушаю все за и против.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  25.03.2019 в 19:45, Sandynist сказал:

Мы должны помочь определиться в выборе между чем и чем? :) Это безальтернативная модель?

Видимо, от нас ожидают наших вариантов за такие же  (приблизительно) деньги.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Sandynist сказал:

Это безальтернативная модель?

Эта модель приблизительная. Можно и винт 2Тб и резак и памяти 16 и экранчик 17".

Но с другой стороны проца и 5-го наверное достаточно.

Хочется максимальных благ приблизительно за 80К :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  status12 сказал:

Для универсальных задач, производительный,

 

Огласите весь список. Если посмотреть Ютуб и посидеть в Одноклассниках, то наверное слишком жирно. Что вкладывается в понятие «универсальные задачи»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Photodex  ProShow Producer, перекодировка видео, Те же Танки :)

 

Понятие "слишком жирно" наверное только расширит список задач :)


Я и хочу "с запасом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Sandynist сказал:

Если с запасом, то тогда смотреть на эти модели.

Очень хорошая модель, но монитор очень маленький :)

https://market.yandex.ru/product--noutbuk-dell-inspiron-5770/1838519456/spec?nid=54544&track=char

Изменено пользователем iv65
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  iv65 сказал:

но монитор очень маленький

Я привык к такому, если что можно вывести изображение на стационарный или телевизор. Да и с собой брать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в своё время купил эту модель:

https://www.notebookcheck-ru.com/HP-Pavilion-g6-serija.105517.0.html

бу всего за $200

Доволен до сих пор :)

Вот реальные  цены в Китае:

https://www.mi.com/gamelaptop/?cfrom=search

Это меньше чем $1000

 

А вот модель за Ваши деньги:

https://item.mi.com/product/10000113.html

https://static.mi.com/buySuccess/?gid=2183100003&protype=product&pid=10000113


https://www.mi.com/gamelaptop/

Изменено пользователем iv65
  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взглянуть немного глубже вверх за китайцев, то можно  увидеть более перспективные модели. Ну например, Asus ROG Strix Scar II GL704GV 

 

Да, получается немного дороже. Но этот ноутбук имеет все самые новомодные фичи  в виде трассировки лучей, что в свою очередь больше соответствует понятию «чтобы не заморачиваться несколько лет».

 

Понравилось в обзоре, что можно заглянуть внутрь и посмотреть как там всё реализовано.

  • Спасибо (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • tubizzz
      От tubizzz
      Обнаружил что грузится процессор на 70% при запуске. Через процесс Хакер вижу два проводника. Один нормальный а второй как раз и грузит проц. Через доктор веб находит вирус этот, но не может вылечить, через процесс хакер его замораживать только могу. Читал на форуме про это и через прогу видит внедренный процесс
      \Net\9564\TCP\5.188.137.200-80\Device\HarddiskVolume5\Windows\explorer.exe
    • KL FC Bot
      От KL FC Bot
      Требования, которые онлайн-сервисы предъявляют при проверке своих пользователей, — будь то длина пароля, обязательное указание номера телефона или необходимость биометрической проверки с подмигиванием, зачастую регулируются индустриальными стандартами. Одним из важнейших документов в этой сфере является NIST SP 800-63, Digital Identity Guidelines, разработанный Национальным институтом стандартов и технологий США. Требования этого стандарта обязательны для выполнения всеми государственными органами страны и всеми их подрядчиками, но на практике это означает, что их выполняют все крупнейшие IT-компании и действие требований ощущается далеко за пределами США.
      Даже организациям, которые не обязаны выполнять требования NIST SP 800-63, стоит глубоко ознакомиться с его обновленными требованиями, поскольку они зачастую берутся за основу регуляторами в других странах и индустриях. Более того, свежий документ, прошедший четыре раунда публичных правок с индустриальными экспертами, отражает современный взгляд на процессы идентификации и аутентификации, включая требования к безопасности и конфиденциальности, и с учетом возможного распределенного (федеративного) подхода к этим процессам. Стандарт практичен и учитывает человеческий фактор — то, как пользователи реагируют на те или иные требования к аутентификации.
      В новой редакции стандарта формализованы понятия и описаны требования к:
      passkeys (в стандарте названы syncable authenticators); аутентификации, устойчивой к фишингу; пользовательским хранилищам паролей и доступов — кошелькам (attribute bundles); регулярной реаутентификации; сессионным токенам. Итак, как нужно аутентифицировать пользователей в 2024 году?
      Аутентификация по паролю
      Стандарт описывает три уровня гарантий (Authentication Assurance Level, AAL), где AAL1 соответствует самым слабым ограничениям и минимальной уверенности в том, что входящий в систему пользователь — тот, за кого себя выдает. Уровень AAL3 дает самые сильные гарантии и требует более строгой аутентификации. Только на уровне AAL1 допустим единственный фактор аутентификации, например просто пароль.
       
      View the full article
    • RusLine
      От RusLine
      Здравствуйте помогите чем сможете. Скачал с nnmclub total commander попользовался а утром зашифровало все фото файлы важные. Подскажите что делать ?
        



    • Poiluyf
      От Poiluyf
      Доброе утро вчера скачал обход для дискорда и цепанул эту заразу. Причём один комп вроде не заразился а вот ноутбуку досталось. Файл dwm.exe. 
      отчет.txt
      Нашёл файл удалить не возможно грузит процессор.
    • parnishka
      От parnishka
      Вот такая проблема, при сканировании касперский обнаружил какие-то Luiminati в Media get 2 и в папке яндекса троян UDS Shelm, логи скоро сделаю
       
      А и да, компьютер виснет намертво после удаления, приложения открывает через 20 минут а при выключении через кнопку (Пуск не работает, меню не открывается) он пишет что выключается а не выключается 
×
×
  • Создать...