Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день. 

Сегодня шифровальщик поразил все файлы на сервере. Файлы выглядят примерно так:

1c_8x_UniPatch.exe.id-CEFCA5D7.[files99@cock.li].com

WinServ2008R2. На машине стоит агент от KES 8. Злоумышленник получил доступ к админской учетке перебором, перебором же вырубил агента. 

 

Есть оригинальные и зашифрованные файлы. Прикрепляю их к посту.Оригинал и зашифрованный файл.zip

 

Файлы сканирования прикрепляю. CollectionLog-2019.03.18-18.07.zip

Также прогнал сканирование утилитой  Farbar Recovery Scan Tool.

Отчеты прикрепляю.Addition.txtFRST.txt

Просьба помочь.

Опубликовано

Здравствуйте!

 

Сегодня шифровальщик поразил все файлы

Ещё и майнер там сидит.

Расшифровки этого типа вымогателя (Dharma (.cezar Family)) нет. Систему будем чистить или планируете переустанавливать?

Опубликовано

Систему лучше бы почистить, но можно и переустановить. К сожалению были зашифрованы бэкапы 1С. Получается никакой надежды на восстановление?

Опубликовано

Систему лучше бы почистить, но можно и переустановить

Как решите, сообщите.

 

никакой надежды на восстановление?

Увы.
Опубликовано

Добрый день.

А под восстановлением Вы что понимаете? Будут удалены ВСЕ зашифрованные файлы?

Опубликовано

Эти файлы можно отложить до лучших времён. Случается, что злодеев ловят и тогда появляются ключи для расшифровки.

 

Ознакомьтесь со статьей.

 

Если вы решили чистить систему, выполните следующее:

 

Скачайте AutorunsVTchecker. Распакуйте и запустите. Не дожидаясь окончания сканирования,

  • Скачайте Universal Virus Sniffer (uVS)
  • Извлеките uVS из архива или из zip-папки. Откройте папку с UVS и запустите файл start.exe. В открывшимся окне выберите пункт "Запустить под текущим пользователем".
  • Выберите меню "Файл" => "Сохранить полный образ автозапуска". Программа предложит вам указать место сохранения лога в формате "имя_компьютера_дата_сканирования". Лог необходимо сохранить на рабочем столе.

    !!!Внимание. Если у вас установлены архиваторы WinRAR или 7-Zip, то uVS в автоматическом режиме упакует лог в архив, иначе это будет необходимо сделать вам вручную.

  • Дождитесь окончания работы программы и прикрепите лог к посту в теме.

    !!! Обратите внимание, что утилиты необходимо запускать от имени Администратора. По умолчанию в Windows XP так и есть. В Windows Vista и Windows 7 администратор понижен в правах по умолчанию, поэтому, не забудьте нажать правой кнопкой на программу, выбрать Запуск от имени Администратора, при необходимости укажите пароль администратора и нажмите "Да".

Подробнее читайте в руководстве Как подготовить лог UVS.
Опубликовано

Ни в коем случае не платите данному "вирусописателю". Он будет продолжать вымогать с вас деньги и не пришлёт никаких расшифровщиков, просто в телеге присылает иконки, типа у него есть decryptor.exe.

Опубликовано
@makstex, у вас нет прав отвечать в чужой теме этого раздела форума.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • merlin_hal
      Автор merlin_hal
      Практически все файлы были зашифрованы и теперь имеют вид: *.docx.id-70FAE858.[3048664056@qq.com] Затронут как пакет MSOffice, так и *.jpg, *.pdf и т.п. Так же на локальном диске был создан файл с содержанием: 
      Your documents, photos, databases, save games and other important data has been encrypted. Data recovery requires decoder. To obtain decoder, please contact me by email: 3048664056@qq.com or patrik.swize@gmx.de or through the service https://bitmsg.me, and send me a message to the address: BM-2cWpwwPT9bqLv7D1VMSFUNJZgQ1mKBRgxK Компьютер в домене и был затронут частично сетевой диск CollectionLog-2017.04.12-14.06.zip
    • Эдуард Пятницкий
      Автор Эдуард Пятницкий
      Добрый день!

      Вирус зашифровал множество файлов Program Files Антивирус kaspersky endpoint security 10 его пропустил.

      Помогите пожалуйста расшифровать. Прикрепляю сам вирус и пару зараженных файлов

       


      Строгое предупреждение от модератора Mark D. Pearlstone Не публикуйте вредоносные и потенциально вредоносные ссылки и файлы на форуме.
    • SergeyKomarov
      Автор SergeyKomarov
      Утром пришли на работу, увидели, что один из серверов зашифрован вирусом wallet
      Все файлы имеют расширение: r.id-A7C85580.[satan-Stn@bitmessage.ch].wallet
      Удалённый доступ был блокирован desktop lock express
      От него избавились, а вот от wallet - нет.
      Зашифрованы все файлы на сервере, где хранится 1С, в том числе и в ProgramFiles.
      Кроме того, зашифрован внешний жёсткий диск с бэкапом и второй копьютер с 1С
      CollectionLog-2017.04.13-12.23.zip
    • Асылбек
      Автор Асылбек
      Здравствуйте! я поймал вирус шифровальщик (.WALLET) т.е ко всем файлам на компьютере добавилось расширение  .WALLET, а исходные файлы имеют размер 0кб. 
       
      Есть ли решение по дешифровке файлов?
       
      во вложении файл оригинал и зашифрованный.
         
      зашифрованый файл.rar
    • Print1972g
      Автор Print1972g
      поймали шифровальщик, после зашифровки появился файл на диске D с ключем и ссылкой на сай для покупки дешифратора
      CollectionLog-2017.04.10-10.52.zip
×
×
  • Создать...