Перейти к содержанию

Завелся вирус шифровальщик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Завелся вирус шифровальщик. Шифрует все вот с таким расширением id-143622B2.[aq811@tutanova.com].ETH. Логи с зараженного ПК прикреплены к теме. Нужен дешифровщик.

Заранее благодарен.

CollectionLog-2019.03.11-14.51.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С расшифровкой помочь не сможем.

 

Пофиксите в HiJack из папки Autologger 

O4 - HKLM\..\Run: [C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Info.hta] = C:\WINDOWS\system32\mshta.exe "C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Info.hta"
Сделайте новые логи Autologger.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool NAAC5Ba.png и сохраните на Рабочем столе.

  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.

2. Убедитесь, что в окне Optional Scan отмечены List BCD, Driver MD5 и 90 Days Files.

3munStB.png

3. Нажмите кнопку Scan.

4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.

5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).

6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Выделите следующий код:

Start::
CreateRestorePoint:
HKLM\...\Run: [C:\WINDOWS\System32\Info.hta] => C:\WINDOWS\System32\Info.hta [13919 2019-03-08] () [File not signed]
HKLM\...\Run: [C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Info.hta] => C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Info.hta [13919 2019-03-08] () [File not signed]
HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Internet Explorer: Restriction <==== ATTENTION
2019-03-08 01:41 - 2019-03-08 01:41 - 000013919 _____ C:\WINDOWS\system32\Info.hta
2019-03-08 01:41 - 2019-03-08 01:41 - 000013919 _____ C:\Documents and Settings\Admin\Application Data\Info.hta
2019-03-08 01:41 - 2019-03-08 01:41 - 000000170 _____ C:\FILES ENCRYPTED.txt
2019-03-08 01:41 - 2019-03-08 01:41 - 000000170 _____ C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\FILES ENCRYPTED.txt
2019-03-08 01:41 - 2019-03-08 01:41 - 000000170 _____ C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\FILES ENCRYPTED.txt
AlternateDataStreams: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\TEMP:07BF512B [156]
Reboot:
End::
2. Скопируйте выделенный текст (правая кнопка мышиКопировать).

3. Запустите Farbar Recovery Scan Tool.

4. Нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении.

  • Обратите внимание: будет выполнена перезагрузка компьютера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Aleks yakov
      Автор Aleks yakov
      Здравствуйте  шифровальщик заразил 2 пк в локальной сети (kozanostra)
      Новая папка.zip
    • Aleksandr Korolev
      Автор Aleksandr Korolev
      Добрый день. Недавно взломали RDP одного из рабочих пк, и через него зашифровали данные NAS , попробовали выкупить, сбросили только exe и ключи, расшифровывает, но работает дешифровщик секунд 10, второй раз запустить нельзя , блокируется. Можно ли что то с ним сделать? Сам дешифровшик тоже как вирус , потому что много изменений в реестр вносит , прилагаю файл изменений которые он вносит , сам exe и ключи user id и второй ключvirus.rarНовый текстовый документ.txt#README-TO-DECRYPT-FILES.txt
    • AlexYarm
      Автор AlexYarm
      Зашифровались файлы. Расширение файлов hardbit4. Прилагаю необходимые архивы. Прошу помочь с расшифровкой.
      Hardbit4Virus.zip
    • vasia15
      Автор vasia15
      вирус блокирует возможность скачать антивирус,все программы заполняет кракозябрами,установить нет возможности.прошу помощи.сам не справляюсь.
    • escadron
      Автор escadron
      В далеком 2015 году скачал какую-то фигню на комп, потерял практически все фотографии и видео. Получил от матери по шапке и благополучно об этом забыл.
      Сейчас же внезапно захотелось восстановить файлы, если, конечно, это возможно.
      Из-за ограничений формата прикрепляемых файлов не могу предоставить пример зашифрованных данных.
      Файл с почтой/другой информацией (README**.txt) либо был утерян, либо же вообще не появлялся на компьютере.
      Надеюсь, знатоки смогут помочь.
×
×
  • Создать...