Перейти к содержанию

Kaspersky Free и Windscribe


Рекомендуемые сообщения

Ребята, столкнулся с такой проблемой. Поставил теще Kaspersky Free. Теща заходит через Windscribe (vpn-клиент или плагин для Chrome) на Одноклассники и Яндекс. На Украине по другому никак. Я так понимаю Касперский по умолчанию не пропускает трафик через сторонний VPN. Возможно ли как-то подружить фри версию антивируса с vpn-клиентом от Windscribe? Встроенным vpn от касперского теща по сугубо мне непонятным причинам отказывается пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Witcher, напишите точную версию антивируса:  https://support.kaspersky.ru/common/diagnostics/1690#block1

Опишите проблему более подробно, как именно она наблюдается: страницы не открываются, и т.п.? 
Пробовали обратиться разработчикам Windscribe?
Попробуйте другие VPN сервисы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема известна, техподдержка вроде о ней знает. Но сроков исправления не названо.

Попробуйте использовать не плагин в хроме а десктопную версию. С ней проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо! Попробовали работать с десктопной версией, - действительно проблем нет. Надеюсь, что и для плагинов под Chrome и FireFox тоже в скором пофиксят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, можно и разобраться с работой плагина. Нужно узнать адреса серверов Windscribe с которыми устанавливается соединение, и добавить эти адреса в исключения проверки зашифрованного трафика. Если сумеете это сделать, то скорее всего и плагин будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поставил теще Kaspersky Free.

Любящий зять. :facepalm:

 

 


подружить фри версию антивируса с vpn-клиентом от Windscribe?

Я бы поставил оперу со встроенным vpn, и не пытался кого то с кем то дружить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • PoMKA125
      Автор PoMKA125
      Здравствуйте. В связи с последними событиями описанными тут https://www.company.rt.ru/press/news/d470885/ , заметил такую особенность, что на ПК где нет продуктов ПО Касперкого , ЮТуб работает стабильно, на компьютерах с ПО Касперкого, ЮТуб тормозит. После анализа трафика, стало понятно, что где нет ПО Касперкого, ЮТуб работает на протоколе HTTP3/QUIC и всё замечательно грузится и работает, а на остальных ПК протокол TCP т.е. https. Ради интереса удалил на своём ПК ПО от Касперкого и все заработало, установил и опять не работает нормально ЮТуб. Менял настройки и не смог добиться что бы браузер переключал на протокол QUIC (в настройках браузера chrome://flags/#enable-quic вкл). Помогает только приостановка всей защиты. Подскажите, как вкл или не блокировать QUIC протокол, не удаляя при этом ПО Касперкого? 

    • andrew75
      Автор andrew75
      На сайте выложили дистрибутивы.
      Даже раньше обещанного
    • Vseslavs
      Автор Vseslavs
      Здравствуйте!
      Я даже как-то пользовался платной версией. Сейчас тоже вновь готов заплатить, но 1 проблема. Время выходит, а ребёнок продолжает все равно играть. Интернет у него есть и игры запускаются. Хотя в разрешённых при блокированном телефоне у него только ватсап календарь, звонки по телефону. Почему, когда время выходит телефон, не блокируется, он все равно продолжает играть? Спасибо
    • Роман04
      Автор Роман04
      Всем здравствуйте.
      Как в Kaspersky Free добавить в исключения путь wfp:\ ? Или как-то запретить следующие сообщения?
       

       
    • MiStr
      Автор MiStr
      Результаты участников программы:
       
      2018 год
       
      2019 год
       
      2020 год
       
      2021 год

      2022 год

      2023 год

      2024 год

      2025 год
×
×
  • Создать...