Перейти к содержанию

Трояны воруют аккаунты на порносайтах


Рекомендуемые сообщения

Порно — тема щекотливая: смотрят его многие, а признаваться в своем пристрастии мало кто готов. Этим вовсю пользуются киберпреступники. Существует множество вариантов «интернет-мошенничества для взрослых» — от шантажа и вымогательства до распространения зловредов под видом приложений «18+».

Как выяснили наши эксперты, в 2018 году заметно выросли масштабы еще одной угрозы, связанной с порно, — угона аккаунтов на тематических сайтах. По сравнению с 2017 годом число атакованных пользователей удвоилось и составило 110 тысяч. А число атак увеличились почти в три раза, до 850 тысяч.

trojans-steal-porn-site-accounts-feature

 

Читать далее >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peter15, если вам этого так хочется, то можете сами потыкать по ссылкам в поисковиках. На какой-нибудь обязательно попадёте. Может и по маркерам антивируса будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


и по маркерам антивируса

Что за маркеры? Кстати, антивирь на хосте не установлен, только сканерами пользуюсь из-под виртуалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • mrolya
      Автор mrolya
      Не удаляется троян HEUR:Trojan.Multi.Powedon.d, касперский находит его, делает лечение и ребутает комп, после ребута запускает сканирование и троян снова появляется, в общем все идет по кругу.
       

      CollectionLog-2025.04.21-11.37.zip
    • RedKaroliner
      Автор RedKaroliner
      Здравствуйте!
      Использовал антивирус Касперского 3 раза. После первого и второго сканирования он показывал наличие троянов, я выбирал везде пункт "удалить". В третий раз после сканирования ничего не обнаружил. Хотелось бы понять, остались ли на компьютере трояны, или он чист.
      CollectionLog-2025.03.24-17.46.zip
    • Maksum
      Автор Maksum
      Скачал вирус в папку temp и %temp%
      Через несколько дней появилось несколько троянов.
      Во время игры, игра свернулась и вышло окно от некого хакера и было написано напиши мне я быстро перезагрузил пк, вошёл в безопасный режим  и начал чистить его с помощью Dr web как очистил трояны ноутбук начал лагать но без троянов чуть позже перепроверил им же оказалось опять появились те же трояны. Теперь даже боюсь лишний раз ноут включать(
      Скиньте пожалуйста скрипт для avz.
      Мой виндовс: 10 домашняя версия для 1 языка 64 бит
      Вот файл с троянами:
      Fitnes.rar
    • Егоррр
      Автор Егоррр
      Решил на свою голову скачать книгу в электронном виде. Теперь не могу избавиться. Отчет предоставлен от программы Farbar Recovery Scan Tool. Компьютер страшно тормозит. Делать что либо не возможно. С горе пополам скачал kaspersky tools и Dr.web. Удалить не получилось 

      отчет.rar
    • orpham
      Автор orpham
      Добрый день.
      15.02 вечером, зашифровало все файлы. Комп настроен для удаленного подключения по RDP, включен круглосуточно. Все файлы с расширением .kwx8/
      Помогите пож-та.
      Лог сканирования KVRT во вложении.
      report_2025.02.17_15.55.29.klr.rar
×
×
  • Создать...