Перейти к содержанию

Две ОС на один компьютер


Warlok_921

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Имеются две ОС на двух разных виртуальных дисках. Одна Семерка, вторая XP. XP к интернету не подключена, к доп. носителям тоже. Вопрос: при таких условиях загрузка XP понижает безопасность систем в целом, относительно варианта использования одной лишь Семерки? Если да, то что делать, чтобы XP не создавало доп. угрозу, кроме того, что не тыкать из под неё на все файлы подряд? Антивирус на неё обязателен?

Изменено пользователем Warlok_921
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На безопасность семёрки, вторая ОС не подключенная к интернету  никак не влияет. Если не втыкать флешку или не использовать локальную сеть в ней, то и антивирус на XP не нужен.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть ключ от антивируса на 7ке, то поставьте этот же антивирус с этим ключом на XP)) один ключ - один компьютер, 2 системы одновременно вы запустить не можете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


отсутствие интернета повышает безопасность ось в целом))

Чем? Отсутствием обновлений?


один ключ - один компьютер,

Один код может быть и на 5 ПК.

 

 


2 системы одновременно вы запустить не можете))
На виртуалке хоть 10, лишь бы ресурсов хватило.
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо.) А шифрование диска с 7-ой из под неё будет иметь смысл в контексте использования XP? Физические угрозы не имею ввиду, а только возможность злоумышленников как-то внедрится через 7 в работу\загрузку XP(если таковое возможно), и уже из под XP c большей легкостью творить тёмные дела :)  Кто как думает? Или шифрование в принципе очень желательно? Но ведь если я зашифрую оба виртуальных диска из под 7-ки, то XP, вероятно,просто не запустится? :wacko:  Или я не понимаю чего-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


злоумышленников как-то внедрится через 7 в работу\загрузку XP(если таковое возможно), и уже из под XP c большей легкостью творить тёмные дела

Чего курим?.

 

 


Или шифрование в принципе очень желательно?

Если при этом произойдет сбой, вашим данным хана, причем без возможности восстановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у вас есть ключ от антивируса на 7ке, то поставьте этот же антивирус с этим ключом на XP)) один ключ - один компьютер, 2 системы одновременно вы запустить не можете))

Лицензию надо читать внимательно. В случае домашних продуктов ЛК это не верно. Данная установка будет считаться как на два компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээээээ, так нечестно!!!!!!))))) процессор один, мама одна)) железо одно))) эт раз, а 2 может эт какой - нибудь другой антивирус с другой лицензией)) да действительно, надо почитать лицензию))

 

 

ну или поставьте какой - нибудь бесплатный на XP тот же касперский с яндексом))

Изменено пользователем Slobozhaninov85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем итоге это виртуалка все - таки или реальный компьютер с 2мя ось?

Физический ПК, с одним физическим диском, разбитом на 2 логических

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тот же касперский с яндексом))

Оный лет 10 ка издох. :facepalm:

 

ну версию free тогда))

 

 

в общем итоге это виртуалка все - таки или реальный компьютер с 2мя ось?

Физический ПК, с одним физическим диском, разбитом на 2 логических

 

на 7ку антивирус с ключом, на XP - касперский фри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если при этом произойдет сбой, вашим данным хана, причем без возможности восстановления.


7 я сейчас планирую переустанавливать с форматированием, поэтому незарезервированных данных там не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Михаил79
      Автор Михаил79
      Здравствуйте. Зашифровали рабочий компьютер с 1с
      Addition.txt arhiv.rar FRST.txt
    • dlitsov
      Автор dlitsov
      Скачал набор офисных приложений word на следующий день начался полный кошмар, в игре просидал FPS , начал искать проблему 
      диспетчер задач сам закрывался , хотел установить антивирус не получилось , на официальные сайты не дает зайти пишу с телефона , смог установить AVbr сейчас прикреплю логи  . Сейчас уеду на работу , завтра готов к уничтожению его
      14d904d13b62d5466385f8e797bef654.txt
    • RobertoN1
      Автор RobertoN1
      Заметил что, когда открываю папку ProgramData, то через пару секунд она закрывается, но в самой папке находится Avast, который я никогда в жизни не скачивал у меня нету вообще антивирусов на компьютере, использовал AVbr в безопасном режиме и AutoLogger как было сказано в гайдах, прошу помочь!
      CollectionLog-2025.04.02-06.21.zip AV_block_remove_2025.04.02-06.08.log
    • Владислейв
      Автор Владислейв
      Недавно переустановил виндовс на ноуте в надежде избавится от лагов из-за вирусов, не помогло. Прошу помочь в диагностике на наличие вирусов и по возможности их удалении. Спасибо) (Ноут старый но в свое время тянул Дота 2 а сейчас еле как Варкрафт 3 тянет, фрагментация и очистка папки Temp немного помогает, но все равно через время лаги возвращаются, сам ноут не нагревается от игры и других программ, кулер работает исправно)
       
      Проверка Касперского VRT угроз не обнаружило (проверку делал после сбора логов)
      CollectionLog-2025.03.29-01.52.zip
    • ZombOs
      Автор ZombOs
      Столкнулся с вирусом при попытке проверить файл на Вирус тотал. При просмотре диспетчера, заметил подозрительный процесс под именем "COM Surrogate", который дублировал сам себя и потреблял большой ресурс процессора. При попытке отключения процесса через диспетчер задач, процесс завершается и происходит резкий выход из диспетчера. При попытке перейти по расположению файла открывается проводник, после диспетчер и проводник резко закрываются. При попытке найти папку через безопасный режим ее нет на месте. А с подключением в интернет вовсе не работает безопасны режим. При попытке скачать антивирус пишеь, "Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере. Обратитесь к системному администратору". На форма нашел пост, где говорится про программу AV block remover. Скачав ее через USB, запустил ее и получил следующие файл https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdrive.google.com%2Fdrive%2Ffolders%2F1tFVD4TYYqrMnXJZRZQbLncv3C9BjLZDK%3Fusp%3Dsharing&utf=1. В посте указали данный форм для обращения за помощью. 



      delminer.txt
×
×
  • Создать...