Перейти к содержанию

Пять вопросов мастеру по настройке Интернета


Рекомендуемые сообщения

Вы решили сменить провайдера или, скажем, провести Интернет в новую квартиру. Можно пригласить мастера и спокойно ждать на кухне, пока он сделает свою работу. Но лучше потратить это время с пользой и задать мастеру несколько вопросов, ответы на которые помогут разобраться в том, как управлять домашней сетью и сделать соединение безопасным.

Мы уже не раз давали в этом блоге общие советы о том, на что следует обращать внимание при настройке сети. Однако многие детали различаются в зависимости от провайдера и роутера, поэтому кое о чем стоит спросить мастера, знающего, как устроено именно ваше подключение.internet-installer-questions-featured-10

 

1. Что делать, если отрубился Интернет?

Когда Интернет внезапно перестает работать, проще всего позвонить в техподдержку. Однако 20 минут кряду выслушивать сообщение «ваш звонок очень важен для нас» вовсе не обязательно. Тем более, что в колл-центре вам все равно в первую очередь посоветуют несколько вещей, которые не требуют вмешательства специалиста, и которые может прямо сейчас подсказать мастер, подключающий вам Интернет.

В большинстве случаев соединение восстановится, даже если вы проделаете все элементарные действия без подсказки техподдержки. Если все-таки нет, вы хотя бы будете точно знать, что не зря тратите время на звонок.

Читать далее >>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ ... а где дельные советы для пользователей, например, говоришь А, говори и Б:

 

 


В большинстве случаев соединение восстановится, даже если вы проделаете все элементарные действия без подсказки техподдержки. Если все-таки нет, вы хотя бы будете точно знать, что не зря тратите время на звонок.
  • Согласен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Bercolitt
      От Bercolitt
      Разбиваю длинный, сложный мастер-ключ на части и храню их в разных файлах и в бумажной записной книжке. Перед вводом пароля данные из этих файлов собираю в буфере обмена, вставляю в поле ввода KPM, а затем дописываю из записной книжки в нужную позицию с экранной клавиатуры Kaspersky. После разблокировки хранилища приходит сообщение, что буфер обмена очищен. Проверяю использованный буфер обмена и вижу, что никакой очистки не произошло. Нужно чистить вручную .
    • dexter
      От dexter
      Всем привет.
       
      Открыл меню Плюса и увидел сообщение (скрин). Ладно, залез в BIOS и включил виртуализацию и попутно (по совету в одной из профильных статей ЛК) параметр VT-d.
      Опять посетил Настройку защиты ввода данных и опять сообщение "... Обнаружено несовместимое устройство или программное обеспечение."
       
      Хорошо. По поводу устройства - ясен пень, имеется в виду модуль TPM . Но он у меня не установлен. Это я знаю точно, поскольку я его не покупал и не устанавливал ( как мне разъяснили в одном из магазинов,
      сие устройство запрещено к оф. продаже). Разъём на плате есть, а самого модуля - нету.
       
      Смотрим и читаем дальше много букв в одной из профильных статей от ЛК. И оказывается, что причин о несовместимости программного обеспечения может быть несколько - https://support.kaspersky.ru/common/safemoney/13713#block1
      то что вверху написано - не суть важно. Листаем список ниже. И что мы там видим ? А то, что под программным обеспечением имеется в виду в том числе Изоляция ядра и Smart App Control.
      У меня, на начальной стадии использования винды-11 Smart App Control отключен, т.к. находится в  режиме "Оценка".
       
      А теперь такой вопрос к разработчикам : нельзя как-то решить эту коллизию с Smart App Control , Изоляцией ядра и защитой ввода данных с использованием аппаратной виртуализации ?
      Или вы реально решили, что для функционирования Плюса в том виде, как Вы задумали , надо отключить несколько функций по обеспечению безопасности в самой системе ?


    • Elly
      От Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • ska79
      От ska79
      Добавил ksec подключение  на роутер, весь трафик стал заворачиваться в ksec, задача завернуть трафик лишь одного сайта, а не весь. Добавлял маршруты -это не принесло результата. Как разграничить трафик?
    • MiStr
      От MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года подходит к концу. В завершении года мы позвали на интервью эксперта по тому продукту, которым пользуются многие участники клуба – Kaspersky Password Manager.
       
      Какие новые функции в менеджере паролей появились в последнее время? Сколько аккаунтов хранит в Kaspersky Password Manager среднестатистический пользователь? Без какого функционала, предложенного в ходе форумного бета-тестирования, сегодня невозможно представить менеджер паролей?
       
      Ответы на эти и многие другие вопросы знает Алексей Тодираш, менеджер продукта Kaspersky Password Manager.
       
      @Алексей Тодираш готов отвечать на вопросы участников клуба по 20 декабря 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
×
×
  • Создать...