Sandynist Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 Доброй ночи! Такая проблема — ноутбук Samsung r525 при просмотре роликов с Ютуб периодически выдаёт синий экран. Хозяин ноутбука сам его разобрал, почистил систему охлаждения, заменил термопасту, а потом ещё и систему переустановил. Ко мне ноутбук попал с неустановленными драйверами на дискретное видео. Ноут старый, появился ещё во времена когда актуальна была Windows XP, правда под семёрку драйвер благополучно отыскался на сайте производителя. Установился только вручную, при накате автоматически ничего с ноутбуком не происходило, он так и работал дальше на стандартном VGA-драйвере. Вопрос тут как обычно — куда копать? дамп.txt
kmscom Опубликовано 27 января, 2019 Опубликовано 27 января, 2019 при просмотре роликов с Ютуб периодически выдаёт синий экран. а при смене обозревателя? Установился только вручную синий экран так и продолжает периодически появляться? куда копать? выполнить тест ОЗУ, фаил подкачки не отключен? 1
Sandynist Опубликовано 27 января, 2019 Автор Опубликовано 27 января, 2019 Тест ОЗУ уже сам догадался сделать, уже заканчивается, а вот в файл подкачки не заглянул.
Sandynist Опубликовано 28 января, 2019 Автор Опубликовано 28 января, 2019 Тест оперативки ничего не дал, ошибок не обнаружено: Файл подкачки стоит в значении «По выбору системы»: При просмотре видео с Ютуб никакой аномальной нагрузки на процессор или чрезмерной загрузки памяти не выявлено. Сейчас поставил часовой ролик на просмотр, если ничего не будет выявлено, то думаю попробовать тест FurMark включить, может быть это дискретное видео так начинает помирать?
sputnikk Опубликовано 28 января, 2019 Опубликовано 28 января, 2019 (изменено) на процессор а на видюху? есть ли разница в проявлении глюка при смене разрешения видео? Изменено 28 января, 2019 пользователем sputnikk
Sandynist Опубликовано 28 января, 2019 Автор Опубликовано 28 января, 2019 (изменено) Решил усложнить жизнь ноутбуку — во время показа видеоролика включил ещё и тест FurMark. За 15 минут стресс-теста ничего не выявлено, не падает, особо не греется. В журнале системы у пользователя при падении куча таких ошибок с одним и тем-же кодом 1001: Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x00000101 (0x00000061, 0x00000000, 0x807c3120, 0x00000001). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 012619-20654-01. Погуглил, ничего толком не нагуглил. В темах с такой проблемой либо не указан итог, либо советуют обновить драйверы (они и так установлены с сайта производителя ноутбука), либо вообще нет ответов. Вот тут пишут, что помогло снижение частоты процессора в BIOS, но это же у него стационарный компьютер, я в ноутбуке вообще не вижу возможностей какого-то разгона. На всякий пожарный случай скинул настройки BIOS в дефолтные. есть ли разница в проявлении глюка при смене разрешения видео? Разрешение видео 720p, почти полтора часа просмотра роликов в этом разрешении не выявило проблему. Изменено 28 января, 2019 пользователем Sandynist
andrew75 Опубликовано 28 января, 2019 Опубликовано 28 января, 2019 А что BlueScreenView говорит по поводу этих дампов?
Sandynist Опубликовано 28 января, 2019 Автор Опубликовано 28 января, 2019 012719-35755-01.rar дамп2.txt
Sandynist Опубликовано 28 января, 2019 Автор Опубликовано 28 января, 2019 Да, у себя не могу воспроизвести. Странно, сверил по журналу системы, время падения не совпадает с историей журналов ни в одном из использованных им обозревателей. Он использует Оперу и Яндекс.Браузер. Возможно, что я не выполняю какое-либо из обязательных условий, которое есть у пользователя дома. Немного поразмыслил, варианты следующие: 1) Во время просмотра роликов на Ютуб у пользователя работает ещё какая-либо программа. 2) Он использует другой тип сетевого соединения (я подключаю кабелем, а он использует Wi-Fi). 3) Другой температурный режим у него дома (погреть ноутбук феном?).
sputnikk Опубликовано 28 января, 2019 Опубликовано 28 января, 2019 2) Он использует другой тип сетевого соединения (я подключаю кабелем, а он использует Wi-Fi). тогда бы падал не только Ютуб 3) Другой температурный режим у него дома (погреть ноутбук феном?). возможно лежит на одеяле или ногах 1) Во время просмотра роликов на Ютуб у пользователя работает ещё какая-либо программа. посмотрите этим https://www.nirsoft.net/utils/computer_activity_view.html в дампе не указывается запущенные программы?
Sandynist Опубликовано 28 января, 2019 Автор Опубликовано 28 января, 2019 Появилась ещё одна версия — halmacpi.dll, отвечает за питание. У пользователя был настроен энергосберегающий режим со всякими затемнялками и отключалками дисплея. Естественно, что я всё это зарубил на корню, в плане электропитания установил высокопроизводительный режим, все возможности сэкономить поставил в положение «Никогда». На ноутбуке мёртвый аккумулятор, смысла в экономии энергии никакого. Возможно поэтому не получается воспроизвести глюк.
sputnikk Опубликовано 28 января, 2019 Опубликовано 28 января, 2019 в плане электропитания установил высокопроизводительный режим лучше сбалансированный, тише будет при низкой нагрузке
sputnikk Опубликовано 28 января, 2019 Опубликовано 28 января, 2019 @Sandynist, проблема в чипсете? Но как связаны юсб и блютс с ютуб?
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти