шифровальщик write your country and server IP to tapok@tuta.io
-
Похожий контент
-
Автор AndrewDanilov
Всем доброго дня.
Столкнулись с проблемой зашифровки данных.
Вероятно проникли через RDP порт.
По данным портала https://id-ransomware.malwarehunterteam.com/identify.php?case=e67359c2d3a82a25ca820bb8d43542fc05fdd5e8 это GlobeImposter 2.0
Погуглив по форуму пишут что шансов мало ...
Прикладываю:
1) пример 3х файлов: docx & PDF & файл hta (Архив Files - пароль virus)
2) отчет сканирования по инструкции
3) снимок экрана о вымогательстве
Files.rar FRST.txt
-
Автор Pristan
Зашифровались почти все сервера на MS Windows server.
Пример зашифрованных файлов, требования и логи во вложении.
По логам событий windows был найден вредоносный файл, при необходимости могу предоставить.
Спасибо.
Addition.txt files.7z FRST.txt a77ce0eadd58f2-README.txt
-
Автор Беляш
Добрый день.
не восстановил белый лист для RDP на роутере.
Сегодня 2025.06.18 получил наказание. Какие то архивы есть. Помогут они или нет можно понять только после обеззараживания.
Пострадало две машины и файловое хранилище
Помогите пожалуйста с восстановлением.
файлы работы frst и шифровальщика во вложении.
С уважением, Урянский Виктор
primery.zip frst.zip
-
Автор ratava
Поймал шифровальщика, судя по подобным темам файлы расшифровать не получится, хотелось бы удалить его из системы и обойтись без переустановки, если такое возможно
FRST.txt Addition.txt Shortcut.txt Desktop.zip
-
Автор alexlaev
Доброго бодрого, придя на работу в понедельник пришло осознание того что на сервере происходит что-то неладное, появились файлы с расширением .[nullhex@2mail.co].0C8D0E91
Ничего не поняв, начал искать что могло произойти, один из компьютеров был подвержен атаке, в ночь с пятницы на субботу по местному времени в 3:30 утра 28.06.2025 было совершено подключение по RDP к данному компьютеру. После анализа действий программы Clipdiary (благо была установлена на компьютере) было выявлено что злоумышленник владеет всей информацией о паролях от сервера, пользователей, список пользователей в сети, и начал свою атаку глубже. Этот компьютер имел админку к серверу, поэтому злоумышленник без труда добрался до него и начал шифровать данные как и на двух других компьютерах. По итогу то ли то что злоумышленнику стало скучно, то ли из-за того что компьютер завис в этот момент (на часах было 10:03 29.06.2025 (я смотрел на время на экране уже на следующий день в понедельник 30.06.2025 в 11:30, поэтому обратил внимание сразу что время не совпадает и комп заблокирован и завис)) у злоумышленника доступ к серверу пропал, потому как по RDP только из локалки можно к нему цепляться. Файлы незначительные повреждены, но уже восстановлены из бэкапа(благо делается каждый день)
А вот с компьютерами меньше повезло, три компа полностью зашифрованы. Прилагаю файлы и проверку в программе указанной в теме правил.
vse tut.rar
-
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти