Перейти к содержанию

Влияние антивируса на быстродействие компьютера


Рекомендуемые сообщения

Плюс я никогда не пользуюсь компонентами "Антиспам" и "Файловый антивирус".

Как можно не юзать Файловый антивирус?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Kapral

    9

  • maxwello

    6

  • EvGeNy4

    5

  • Hitomi

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Он сильно замедляет операции с файлами. Если мне надо проверить - я принудительно сканирую подозрительные файлы. Файлы из автозагрузки у меня проверяются при каждом запуске.   А вообще - я еще ни ра

НОД   у меня правда и КИС6,7,8 не торозили, но поверим нодефилам - тормозила

Раз сайт совсем тупой. Остается рекламу читать. А Eset в метро везде. А KIS на компьютерах.

Он сильно замедляет операции с файлами. Если мне надо проверить - я принудительно сканирую подозрительные файлы. Файлы из автозагрузки у меня проверяются при каждом запуске.

 

А вообще - я еще ни разу не становился жертвой вируса. А попадали они ко мне либо со спамом (и я 100% был уверен, что мне прислали именно вирус), либо я их сам скачивал, чтобы проверить, есть ли они в базах КАВ.

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сильно замедляет операции с файлами

Интересное наблюдение :unsure: Вы не на 386 машине работаете с 16 Мб оперативки?

Если правильно настроена «Оптимизация», то тормоза могут быть только на аппаратах выше упомянутой конфигурации :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сильно замедляет операции с файлами

Интересное наблюдение :unsure: Вы не на 386 машине работаете с 16 Мб оперативки?

Если правильно настроена «Оптимизация», то тормоза могут быть только на аппаратах выше упомянутой конфигурации :blink:

ИМХО вряд ли...Есть пользователи, у которых Каспер слишком грузит систему. Но если учесть, что инсталлятор у всех один и тот же и компы вряд ли уж такие древние, то думаю, что дело в конкретных конфигурациях железа, либо несовместимость с каким-то достаточно распространённым софтом.

Лично у меня за 4 года пользования различными версиями Каспера в фоновом режиме тормозов никогда не было (исключая ранние версии в момент полного сканирования по расписанию), а тот же компонет Др.Вэба спайдер (паучок в трее) так грузанул систему, что один диск с огромным количеством файлов (там две библиотеки и только в них больше 65 000 файлов) открывался эксплорером почти час!. Комп фактически подвис и в статистике было видно, что блокирует открытие спайдер, неторопливо анализируя каждый файл. Через час, когда спайдер начал проверять уже 100 тысячный файл, я сдался и снёс Доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через час, когда спайдер начал проверять уже 100 тысячный файл, я сдался и снёс Доктора

Ох, ну и терпеливый же Вы :unsure: Я бы вынес в помойку ДрВэба с такой работой уже на второй сотне файлов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозит систему у меня только компонент "Файловый антивирус". Особенно во время копирования большого количества файлов. С остальными компонентами все в порядке. Да и у меня все и так под контролем - ни один вирус не проскочит. Я уже говорил - в 100% случаев знаю когда и каким способом эти твари появляются на моей машине.

 

Кстати, по поводу помойки =)))

Летом в одном московском дворе (недалеко от ФСБ, между прочим =) ) на моих глазах на помойку выволокли запечатанные коробки с каким-то ПО. Я подошел поближе. Смотрю - а это 4-ки Касперского и Fine Reader'ы древние. Причем все запечатано было, с документацией...

Изменено пользователем radioelectron
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верное решение. Вот, например, прямо в эту минуту я копирую с DVD на винт образ диска С (порядка 4 Гб), предварительно отключив файловый антивирус. Чтобы как раз без тормозов процессилось. Тормоза — понятие крайне относительное и весьма эфемерное. И, вообще, вещь нужная; особенно на авто, паровозах и при возлияниях спиртного :unsure:.

 

выволокли запечатанные коробки с каким-то ПО

Это пираты избавлялись от контрафакта, учуяв дурные запахи из соседнего здания ФСБ.... Наверно. Хотя ФСБ не занимается пиратами... Это прерогатива голодного МВД... :blink:

 

Позволю себе философски добавить, что % контрафактности отражает рыночную валидность продукта. Допустим, в России используется 75% контрафактного KIS и только 25% контрафактного Нортона. Какое антивирусное ПО лучше, исходя из этих умозрительных показателей? Кому конечный потребитель отдает предпочтение и почему? Ответ очевиден и не нуждается в толковании :blink: Даже если производитель N выдаст б/п версию своего супер-пупер антивируса, рядовой, но "смышленый" обыватель будет пиратить, даже покупать очевидный товар, но не юзать бесплатный фантик... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через час, когда спайдер начал проверять уже 100 тысячный файл, я сдался и снёс Доктора

Ох, ну и терпеливый же Вы :unsure: Я бы вынес в помойку ДрВэба с такой работой уже на второй сотне файлов.

 

Уже было дело принципа дождаться...но таки и не осилил...:blink:

Лично у меня файловый антивирий фактически не влияет на работу компа, даже при копировании...

Вот только проверил:

файловая система NTFS, папка А, файлов 478, подпапок 114, размер 480Мб.

Процессор Р-4 2.8Ггц, ОЗУ 1Гиг, диски IDE (старенький комп), копирование с харда на другой хард (не логич.диск, а имено хард) заняло 23сек

Кстати, тот же ДВД даже с дисковода копирутся в среднем за 8-10 минут.

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки 6-ой версии я почти забыл, что существует такая опция как "Приостановка защиты". Выключаю защиту только в исключительных случаях. Сильного понижения производительности не замечал. Файловая система NTFS.

В начале прошлого года я пытался пользоваться 5-ой версией, она, действительно значительно снижала быстродействие, в итоге я вернулся на 6-ку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После установки 6-ой версии я почти забыл, что существует такая опция как "Приостановка защиты". Выключаю защиту только в исключительных случаях. Сильного понижения производительности не замечал. Файловая система NTFS.

В начале прошлого года я пытался пользоваться 5-ой версией, она, действительно значительно снижала быстродействие, в итоге я вернулся на 6-ку.

 

Ну не знаю... :unsure: Я когда играю в Battlefield 2 приостанавливаю "ФА". А если по сети играю, то и АХ. Иначе подтормаживает. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Вчера решил попробывать - HL2 движок с макс. настройками + работающий каспер (отключен только анти-спам) - всё работало без тормозов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю... Вчера решил попробывать - HL2 движок с макс. настройками + работающий каспер (отключен только анти-спам) - всё работало без тормозов.

Кхм... Кхм... о конфигурации своего ПК CbIP демонстративно промолчал... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... Вчера решил попробывать - HL2 движок с макс. настройками + работающий каспер (отключен только анти-спам) - всё работало без тормозов.

Кхм... Кхм... о конфигурации своего ПК CbIP демонстративно промолчал... :unsure:

 

И я так играл, включая и Фар Край с настройками по максимуму (лёёёгкое подтормаживание в зарослях, где очень много пушистых веток и травки...разрешение 1280х1024х32бит)

Р-4 2.8 1Гиг ОЗУ АТИ 9600ХТ

Антивирус не отключаю никогда

Изменено пользователем TRex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 year later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...