Перейти к содержанию

Вопрос, можно ли этим пользоваться?


parallels

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Это моё первое сообщение, поэтому наверняка я не туда пишу, не по той теме, с нарушением всех возможных правил Вашего форума, поэтому не удивлюсь, если меня забанят. Но пока этого не произошло, хотелось бы задать вопрос Экспертам. Мой уровень в компьютерной безопасности - ноль. К сути:
Есть такая штука, как Free IPTV Checker. Как её сюда закинуть - без понятия, тем более мне сейчас firefox запрещает её скачать, сообщая о вирусах в архиве, вообще впервые такое вижу. Вот ссылка - ссылка удалена
 
Этот чекер я как-то раз скачивал, вирустотал показал что-то в районе 25/60, но я как раз собирался переустанавливать винду, поэтому всё равно запустил. В итоге пришёл к выводу, что это лучший чекер из подобных и самый быстрый (его назначение не искать каналы - а проверять собственный плейлист на работоспособность и указывать, какие каналы отвалились, только и всего. очень удобная штука). ПС: винду потом переустановил, больше эту штуку не скачивал/не запускал.
 
Я к чему излишне описываю - к тому, что штука и правда нужная, аналоги хуже (или я о нормальных не слышал), и этого чекера нигде нет без вируса в комплекте. Вирустотал верещит, пользователи в комментах по ссылке выше стараются не отставать от вирустотала - а админ там ото всех отбивается и вещает, что срабатывания антивирусов ложные, так и должно быть, когда программа делает много запросов, и вообще всё там чисто, это антивирусы плохие, что не могут отличить хорошую программу.
 
В связи с этим у меня вопрос: можно ли безопасно пользоваться этой программой, что по ссылке указана? Админ не врёт? Или это действительно рассадник вредных вирусов? Прошу учесть, что я ничем не отличаюсь от блондинки в вопросах комп.безопасности. Для меня вирус - это вирус. А какой, для чего, что делает - ни малейшего понятия. Поэтому хотелось бы услышать простой ответ, опасно ли скачивать и запускать ту программу по ссылке, будет ли вред. Спасибо за любые ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Не распространяйте сомнительные ссылки. Если сомниваетесь в какой-то программе и если есть лицензия на продукты Kaspersky Lab, то свяжитесь с тех. поддержкой Лаборатории Касперского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вирустотал показал что-то в районе 25/60

предоставьте эту ссылку

 

Мне в ЛС кинули ссылку, возможно это та самая.

Какое-то странное поведение у нее: присутствует ip-траффик налево, cmd запускаются. При этом, крупные вендоры не детектят его, хотя предыдущие версии больше детектились. Приложение вирусное, думаю.

Изменено пользователем oit
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ранее указан этот сайт, я эту ссылку ранее скрыл (так как был указан именно на исталлятор), так как посчитал ссылку сомнительной. Указанный файл отправил на исследование [KLAN-9479595365]. Но ответа не поступало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегло посмотрел утилиту, плохого не заметил. А насчёт детального раз уже скинули в вирлаб, то пусть уже там до конца расковыривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, правильная ссылка вот - http://tiny-tools.com/free-iptv-checker/

там внизу кнопка скачать последнюю версию (1.09) и 94 коммента, где много вопросов о вирусах. И качают эту программу немало, судя по счётчику, но вирустотал безжалостен. Так кому или чему верить-то в итоге?

 

post-52659-0-76275900-1548010594_thumb.pngpost-52659-0-58443200-1548010607_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, правильная ссылка вот - http://tiny-tools.com/free-iptv-checker/

там внизу кнопка скачать последнюю версию (1.09) и 94 коммента, где много вопросов о вирусах. И качают эту программу немало, судя по счётчику, но вирустотал безжалостен. Так кому или чему верить-то в итоге?

 

attachicon.gifScreenshot_7.pngattachicon.gifScreenshot_8.png

А вы верьте крупным антивирусным вендорам. На Вирустотале, Есет, Касперский, ДрВеб, Нортон , Мальваребайтс , Комодо, АВГ, Аваст молчат.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Вопросы по работе форума следует писать сюда. Вопросы по модерированию, согласно правилам, сюда писать не следует.
      Ответ можно получить только на вопрос, который грамотно сформулирован и не нарушает правил\устава форума.
    • MiStr
      Автор MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2025 года начинается прямо сейчас!
       
      Что таит закулисье расследования операции "Триангуляция"? Какие тренды в киберпреступности наблюдаются сейчас? Как попасть на работу в GReAT? Ответы на эти и многие другие вопросы знает Леонид Безвершенко, Security Researcher в Глобальном центре исследования и анализа угроз (GReAT) "Лаборатории Касперского".
       
      @bzvr готов отвечать на вопросы участников клуба по 28 марта 2025 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      Почти все пользователи нашего клуба так или иначе пользовались или в настоящее время пользуются продуктами «Лаборатории Касперского». И у большинства из нас всегда возникали вопросы, связанные с выбором, покупкой или настройкой приложений. Сегодня мы предлагаем вам пройти викторину по "Часто задаваемым вопросам" и ответам на эти вопросы. Эти ответы помогут вам решить некоторые ваши вопросы.
       
      ПРАВИЛА
      Викторина состоит из 10 несложных вопросов, ответы на которые вы найдете на сайте Поддержки Лаборатории Касперского в одной из полезных ссылок раздела "Поддержка приложений для дома".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 800 баллов Одна ошибка — 500 баллов Две ошибки — 300 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ
      Викторина проводится до 20:00 02 марта 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @oit (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов или существенных подозрений со стороны Администрации клуба его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
      Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
    • MiStr
      Автор MiStr
      Цикл интервью с экспертами "Лаборатории Касперского" сезона 2024 года подходит к концу. В завершении года мы позвали на интервью эксперта по тому продукту, которым пользуются многие участники клуба – Kaspersky Password Manager.
       
      Какие новые функции в менеджере паролей появились в последнее время? Сколько аккаунтов хранит в Kaspersky Password Manager среднестатистический пользователь? Без какого функционала, предложенного в ходе форумного бета-тестирования, сегодня невозможно представить менеджер паролей?
       
      Ответы на эти и многие другие вопросы знает Алексей Тодираш, менеджер продукта Kaspersky Password Manager.
       
      @Алексей Тодираш готов отвечать на вопросы участников клуба по 20 декабря 2024 года включительно. Традиционно интервьюируемым будет выбран лучший вопрос, автор которого получит подарок от клуба. Вопросы можно начинать задавать уже сейчас.
       

       
       
    • igrok52
      Автор igrok52
      Подскажите пожалуйста. Антивирусом касперского пользуюсь много лет с 3.0 версии как все работает понимаю на пк. Подскажите пожалуйста кто знает по поводу Антивируса для Android устройств, не разу не ставил и вообще в экосистеме андроида не очень разбираюсь. Купил планшет дочке, загрузчик разблокирован, что там поставили понятия не имею, все работает но боюсь что есть какие то закладки от "китайцев" и пока не проверю не успокоюсь. Поможет антивирус касперского для андроида найти закладки или что то что может быть типа как в телефонах в китайских были закладки от китайцев которые смс отправляли на странные номера (лет 5 назад была эпидемия что и кнопочные и смартфоны дешевые слали смс по ночам в неизвестном направлении, оказалось что прошивка была с вирусами). Или для андроида версия может проверять только apk и не сможет увидеть что в системе есть вредоносы? Если что планшет из нашего ретейла, подумать не мог что у нас в солидных магазинах будут продавать планшеты с китайской прошивкой с разблокированным загрузчиком (Lenovo Xiaoxin Pad Pro 12.7).
×
×
  • Создать...