Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

В Сети обнаружили новый вирус-вымогатель, который атакует пользователей нелицензионного ПО. Программа шифрует файлы и требует выкуп, сообщает Bleeping Computer.

Вирус под названием Djvu был впервые замечен в декабре прошлого года. По словам юзеров, он распаковывает на компьютер несколько файлов, которые берут под контроль систему. Программа прикидывается системой обновления Windows и зашифровывает все файлы так, что их невозможно открыть. По словам экспертов, подобным вирусом заражены дистрибутивы взломанного пиратами ПО и видеоигры, которые выкладываются в Интернете для бесплатного скачивания.

Специалисты сообщают, что вирус требует от пользователя некую сумму в качестве выкупа. По их словам, никаким образом дешифровать данные невозможно. Судя по всему, единственным способом вернуть управление ПК является полная переустановка системы.

 

Источник.

 

 

Есть более подробная информация по этому вирусу? Можно ли до скачивания программы/игры определить, заражена она или нет?

 

Опубликовано

 

 


Можно ли до скачивания программы/игры определить, заражена она или нет?
каким образом? для анализа сначала надо получить доступ к программе. Потом анализировать файл. 

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Paulo César
      Автор Paulo César
      Boa tarde...
       
      Estou passando por essa praga que é o ransomware, preciso de ajuda caso alguém o possa fazer. 
      Passei o arquivo pelo site id-ransomware.malwarehunterteam.com e a mensagem que o STOP (Djavu). Alguém conhece?... Tem uma ferramenta para indicar?
    • Margeladze
      Автор Margeladze
      Здравствуйте будут ли какие нибудь подарки для пользователей на Новый год? 
    • gleb.botov
      Автор gleb.botov
      Подскажите пожалуйста, что за новый шифровальщик - шифрует файлы и добавляет расширение .NEEDTOPAYTOMYHORSE
      зашифровал почти все на диске "С", папки с особыми названиями (!_хххххх) не тронул.
      Ни один расшифровщик с сайта не смог помочь.
      Помогите пожалуйста!
      Cпасибо
    • Валерий1992
      Автор Валерий1992
      Столкнулся с такой проблемой: кулера стали шуметь сильно, фпс в играх сильно просел, появился новый пользователь в виндовс - Джон, с паролем. Честно сказать не знаю даже что и делать, вот тебе и скачал игру с торента( Никогда этого не делал, а тут что-то решил и попал. 
    • Ser25
      Автор Ser25
      Взломали пароль и зашифровали удаленный комп. Пока ничего не предпринимал
      20250507.7z
×
×
  • Создать...