Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день всем! Нужна ваша помощь. Ноут с недавнего времени очень долго грузит рабочий стол, грешил на вирусы (проверили в соседней ветке - теперь чисто), но выявились проблемы в HDD. Смарт прилагаю. Возможно ли обойтись без покупки/замены жесткого диска?

https://yadi.sk/i/GLukYy0T01hQ9g

 

Опубликовано (изменено)

@vil,  была похожая проблема, сказали  жесткий диск начал сыпаться, провели проверку акронисом, каким то образом он из 500 ГБ зделал нормальные 250-300...(создал образ)и проработал у меня полгода..подкопил денег купил новый))) 

Изменено пользователем Антон Бурлаков
  • Согласен 1
Опубликовано

мдааа. начал думать о приобретении ssd, благо они недорогие стали (на 250 Гб)

Опубликовано

SSD это конечно хорошо.

Но атрибут "нестабильные сектора" сам по себе еще ни о чем не говорит.
Надо прогнать тест Викторией - http://hdd.by/victoria/
Подробнее про этот атрибут читайте здесь - https://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml(Атрибут: 197 (С5) Current Pending Sector Count)

Опубликовано (изменено)

@vil,да если честно под винду и на 120 хватит за глаза! ноутбук ведь.... 

SSD это конечно хорошо.

Но атрибут "нестабильные сектора" сам по себе еще ни о чем не говорит.
Надо прогнать тест Викторией - http://hdd.by/victoria/
Подробнее про этот атрибут читайте здесь - https://www.ixbt.com/storage/hdd-smart-testing.shtml(Атрибут: 197 (С5) Current Pending Sector Count)

ДА ТОЧНО!!!! забыл совсем, сначала мне тоже на Виктории тест сделали. Хорошая прога!!!

Изменено пользователем Антон Бурлаков
Опубликовано

Прогнал chkdsk /r заработал, перекачаю данные и заменю жесткий

Опубликовано

Прогнал chkdsk /r заработал, перекачаю данные и заменю жесткий

Возможно слетела MFT. Если повториться, то да, меняйте.

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • rancol347
      Автор rancol347
      После установки фри версии касперского заметил, что интернет стал очень долго грузить что-то с новой вкладки. Нормально грузиться пару сайтов, и вот этот форум)
    • Хасан Абдурахман
      Автор Хасан Абдурахман
      Открываеш гугл. Кликаеш по ссылке на какой нибудь сайт . И ждешь, пока касперский решит его открыть. Иногда 3-5 минут ждешь. Аж вся душа выматывается.  
    • Вадим666
      Автор Вадим666
      Стоял Symantec  был снесен Clean wipe (после того как перестал обновляться) После установлен Kaspersky Security Server 11 после установки и перезагрузки он перестал запускаться при его удалении через панель управления он устанавливается заново KAV remover не видит приложение. При установке KES 12 ругается на установленный Microsoft security essential. Симптомы сервера тормозит неимоверно процессор и память не нагружены нагрузки на винты и сеть тоже не наблюдаю. Подозрение на зловред или косую установку приложений касперского. Удаление  Microsoft security essential также невозможно не стандартными средствами не Revo Uninstaller. При попытки установки Microsoft security essential выдает ошибку 0x800106ba и не дает сохранить настройки.  Задача снести все защиты установить KES 12.8 избавится от тормозов сервера. Как будут готовы логи по KVRT и Auto loger приложу. 
       

    • Golem555
      Автор Golem555
      CollectionLog-2025.02.21-22.40.zip
    • Golem555
      Автор Golem555
      Только сегодня заметил майнер, помогите пожалуйста вот щас пришлю логи
      CollectionLog-2025.01.23-20.36.zip
×
×
  • Создать...