Перейти к содержанию

Кешбэк — как много в этом слове...©


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Хотел спросить мнение у более опытных в плане интернет-покупок форумчан: кешбэк — что он даёт сервисам, которые возвращают вам деньги? 

 

Статью в энциклопедии прочитал, сам пользуюсь двумя сервисами, но зачем им всё это — мне не очень понятно.

 

Про мои кешбэки пара историй.

 

Первая — первоначально платил за услуги связи и электричество с банковской карты и платёжного терминала. И в том, и в другом случае с меня высчитывали комиссию.

 

Стал пользоваться для оплаты виртуальным кошельком на Каспи, мало того, что платежи бесплатные, так ещё и банк 1% возвращает в качестве кэшбэка.

 

Ну мне то это выгодно, вот только какая радость от этого банку?

 

Вторая — первые свои покупки с Али делал прямо на самом Али. Потом решил (после неоднократно прослушанной, прочитанной и увиденной рекламы) совершить сделку через Летишоп. Ну те десяток— другой бабла начислили  мне в качестве кэшбека. 

 

Опять ничего не пойму, ну был бы я новым покупателем для Али, который припёрся с Лети за покупками, тогда бы более-менее понятно было бы про начисленные бонусы. Но я то и до этого вроде бы как покупал товары с Алиэкспресс.

 

Какая им радость от того, что я покупаю по переходу на Али с их сайта?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, полезные ролики для понимания процессов втюхивания товара доверчивым пользователям :)

 

Хорошо, что я не успел всяких расширений установить в обозреватель, некоторые из них настойчиво предлагаются к установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Taboo
      От Taboo
      Доброго дня.
       
      Последнее время ноут работал на износ, решил проверить на вирусы и выявил какой-то вирус майнер ( не шибко силен в этом). Почитал в инете, какая то злостная штука. Скачать антивирус не дает, на часть сайтов зайти не дает, диспетчер задач, как и ряд системных функций включить не дает.
      с помощью телефона и облачного хранилища ужалось поставить DrWeb Curelt, выявил пачку троянов и других вирусов, вылечил вроде как, но с перезапуском системы они вновь расплодились.
      Подскажите плз решение проблемы.
    • Maxim222503F
      От Maxim222503F
      Майнер обнаружил с помощью Dr.Web CureIt
      Вероятно майнер был установлен вместе с утилитой для установки драйверов
      CollectionLog-2025.01.28-20.59.zip
    • HugoStigliz
      От HugoStigliz
      Добрый вечер господа, обратились ко мне пострадавшие...
       
      1C-files
       
      Ваш идентификатор (ID) - ****1C-files
       
      образец
       
      ссылка удалена.
       
       
    • oly8889
    • Dima322
      От Dima322
      Здравствуйте, предположительно через RDP 02.02 словили вирус на компьютер бухгалтера, все файлы 1с пришли к виду platishilidrochish@fear.pw
      Ниже прикрепил файл с логами из FRST и образцами файла
      Записки о выкупе нет, только зашифрованные данные 1С и всё. 
      Делал проверку через KVRT никаких троянов не обнаружил
      test.7z
      Addition.txt FRST.txt
×
×
  • Создать...