Перейти к содержанию

Отчет о поездке в "Лабораторию Касперского" на кибер-елку 2019. Взгляд наблюдателя.


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано (изменено)

Моя дочь Нэлли Хусаинова выиграла поездку на Новогоднюю Ёлку в Лаборатории Касперского. Как для любого родителя, победа ребенка - она почти личная. Признаюсь, что тоже участник конкурса #SantaKasper и был расстроен, что не вышел в финал сам.
Кибер-елка - это без сомнения очень интересно. Единственное, что может быть еще интереснее - это дорога к ней.
Наше путешествие началось ранней ночью 14 декабря 2018 года. На машине добрались до аэропорта, прошли регистрацию и весь дальнейший ритуал посвящения в пассажиры рейса Набережные Челны-Москва. Для Нэлли это был первый полет. За неделю до этого она поделилась со мной желанием полетать на самолете и оно исполнилось благодаря команде ЛК.
Мы в воздухе. Самолет круто уходит в небо и убегают вниз огоньки фонарей. Командир корабля объявляет, что наш полет продлится полтора часа. В качестве отвлечения от дурных мыслей решили высчитать скорость самолета. Простая задача для калькулятора, но телефон был выключен по совету экипажа, поэтому считаем в уме. 1000 км за 1 час 30 минут. Чтобы узнать сколько километров пролетим за полчаса 1000 делим на 3. получаем 333. Чтобы узнать сколько в час - 333 умножаем на 2 и получается 666...вот чёрт!!!  но видимо Касперский нас хранил и мы приземлились благополучно)) http://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?noticeId=3875033&epz=true&style44=false- так и есть защита уровня Бог)))
Когда приземлились солнце еще не встало. Мы вышли на улицы Москвы и нас подхватил людской поток. Затянул вниз под своды метро и гремя как неудержимая подземная река увлек к цели нашего путешествия - Лаборатории Касперского.
Всё, что касалось самого пути было нам известно, далее, за воротами корпуса, лежала неизведанная, но гостеприимная долина безопасности. А что делают настоящие путешественники в неизведанном краю? Они находят проводника! Им для нас стала Кристина. Нам выдали специальные карточки-ключи, ими можно было открывать турникеты и отпугивать секьюрити. Без нее нам бы там не выжить. Кристина водила нас в святая-святых лаборатории и показала компьютеры, которые никогда не были инфицированы вирусами. Было много историй про жизнь внутри ЛК, взаимоотношениях коллег и легенды о Касперском.
Встреча победителей - это отдельная тема. Приятно было узнать, что все добрались до финиша. Как посторонний наблюдатель хочу отметить, каждый из них особенный, со своим набором достоинств и навыков. Жалко, что время отведенное на знакомство быстро закончилось, ведь вскоре грянул Касперский!
Евгений Касперский - основатель Лаборатории Касперского. У него белая бутафорская борода, красный халат и шапка, серебристый посох и отряд снегуринов. Он громко отдает команды и быстро ходит. Поздравляю Вас, господа - работники ЛК. Ваш Босс настоящий Дед Мороз, а значит вы волшебные эльфы. Гордитесь этим, ведь результат вашей работы очень важен для всех людей планеты.
Лаборатория Касперского - это огромная империя. Представьте сами, ведь Деду Морозу понадобился целый день, чтобы поздравить всех работников своего цеха. При этом как я уже сказал ходит он очень стремительно.
Праздничное представление - это сцена под открытым небом на которой выступали музыкальные коллективы самой лаборатории и специальные гости. К сожалению мы не выдержали до конца. Усталость от дороги склонила наши мысли к теплому одеялу и мягкой подушке, но то что мы увидели нам понравилось. Ко всему прочему само мероприятие не было бессмысленным поеданием пирожков, а стало местом свершения добрых дел совместно с фондом "Живи".
О дальнейших наших похождениях как и о подарках из скромности умолчу. Хочу сказать всем организаторам огромное спасибо, за заботу, терпение и внимание к нам, путникам заброшенным под кибер-ёлку неожиданными-счастливыми обстоятельствами.

 

Это отчет на Facebook - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1223119947850341&id=100004570422478

 

post-52115-0-04444600-1545034050_thumb.jpg

Изменено пользователем Kristy
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 2
Опубликовано

Фотки будут?

Напомнил. Будут, но не много. Я не мастер в этом. По ссылке в фейсбуке выложил видео с концерта.

Фотографии

post-52115-0-68154100-1545086824_thumb.jpg

post-52115-0-01138100-1545086845_thumb.jpg

post-52115-0-10091800-1545087188_thumb.jpg

post-52115-0-23486600-1545087236_thumb.jpg

  • Спасибо (+1) 5
  • Согласен 4
Опубликовано

по ссылке в фейсбуке выложил видео с концерта.

Fb не у всех есть.

  • Спасибо (+1) 1
Опубликовано

 

по ссылке в фейсбуке выложил видео с концерта.

Fb не у всех есть.

 

Специально для тебя

 

 

  • Спасибо (+1) 4
  • Согласен 2
Опубликовано (изменено)

Класс жаль я не смог попасть, может в следуючем году получиться.

Изменено пользователем маргиз
  • Спасибо (+1) 1
  • Согласен 1

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Elly
      Автор Elly
      Друзья! 
       
      На этот раз нас ждёт не просто виртуальное путешествие, а экспедиция в один из самых ярких фотоархивов интернета!
      Flickr Евгения Касперского - это цифровой дневник открытий, маршрутов и неожиданных находок, который хочется не просто листать, а разглядывать, ловить атмосферу каждой фотографии и мысленно добавлять новые точки на карту будущих путешествий.
      Готовы проверить свою внимательность?
      Запускаем викторину по Flickr Евгения Касперского!
      Здесь важны не столько знания, сколько ваше любопытство и наблюдательность.
      Настраиваем внимание на максимум и отправляемся в фотоэкспедицию!
      Пусть киберудача будет с вами!
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
       
      Без ошибок — 1000 баллов Одна ошибка — 700 баллов Две ошибки — 400 баллов  
      Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 21 сентября 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователям @zell и @alexandra (пользователя @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите  ЗДЕСЬ.
    • Исходный КотЪ
      Автор Исходный КотЪ
      Здравствуйте. С последним обновлением платформы Касперского (в смысле не базы вирусов) перестала запускаться Цивилизация 4 (игра, лицензионная). И программа захвата картинки экрана lightshot не работает.
      Что за ошибка? Разработчики, Вы в курсе? Отключаю Интернет и Касперского - всё работает. Проблема как я понял с графикой, в игре она рябит. Для lightshot - экран черный. Снимок сделать невозможно.
    • Elly
      Автор Elly
      Друзья!
       
      День рождения – особый праздник. И празднуем мы его ежегодно. День рождения есть и у нашего клуба «Лаборатории Касперского». Ежегодно в последние дни августа наиболее активные участники рейтинговой системы отправляются в разные уголки нашей планеты, чтобы встретить этот праздник. В этом году день рождения клуба отмечают в Дагестане. Для того, чтобы эмоции и яркие моменты этих дней сохранить, мы хотим предложить вам поучаствовать в конкурсе фотографий «Лучший кадр дня» во время празднования дня рождения клуба.
       
      Информация для участников поездки в Дагестан: принимаются любые фотографии, сделанные во время этой поездки.
      Информация для остальных участников конкурса: принимаются любые фотографии на природную тематику.
      Общая информация для всех участников конкурса: свобода творчества не ограничивается, но ее содержание не должно противоречить Правилам форума.
       
      ПРАВИЛА КОНКУРСА
      – На конкурс предоставляется фотография и описание к ней, созданные участником конкурса самостоятельно;
      – Фотография должна быть создана с 20 по 25 августа 2025 г. включительно;
      – Каждый участник может предоставить только одну фотографию и описания к ней в качестве работы;
      – Фотография не должна быть опубликована где-либо ранее, чем на этот конкурс;
      – Для каждой фотографии должна быть опубликована информация о дате и месте съемки фотографии;
      – Допускается неглубокое художественное редактирование ваших фото. Участник должен хранить оригинальные файлы и, в случае необходимости, предоставить их администрации клуба;
      - После завершения приёма работ фотографии не должны удаляться, редактироваться, изменяться любым образом в течение 1 месяца;
      – Фотографии и ее содержание не должны противоречить Правилам форума;
      – Работы нужно размещать в ТЕМЕ приёма работ.
       
      Прием фотографий осуществляется до 20 часов 00 минут 30 августа 2025 года (время московское). 
      Принять участие в конкурсе могут все зарегистрированные пользователи клуба "Лаборатории Касперского".
       
      НАГРАЖДЕНИЕ И ПРИЗОВОЙ ФОНД
      В  течение 10 дней после окончания приема работ жюри выберет 3 лучшие работы.
      Распределение баллов по призовым местам:
      1е место - 500 баллов
      2е место - 400 баллов
      3е место - 300 баллов
       
      Участники конкурса, работы которых не попадут в число победивших, в качестве поощрительного приза получат 100 баллов.
       
      Для получения призовых баллов участнику необходимо иметь на форуме не менее 25 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений на момент завершения проведения конкурса.
       
      Итоги конкурса будут подведены в течение двадцати дней с момента завершения данного конкурса. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов конкурса.
       
       
      Все вопросы, связанные с корректностью проведения конкурса, необходимо отправлять @Elly(с обязательным включением пользователя  @oit в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов конкурса и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.
       
      Иные вопросы по конкурсу могут быть обсуждены в данной теме.
       
      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила конкурса, перезапустить или вовсе прекратить его проведение, а также отказать участнику в получении приза в случае выявления фактов его недобросовестного участия в нем (в т.ч. выставление работ явно низкого качества, свидетельствующее об участии исключительно в целях получения поощрительного приза - манипулирование правом на участие в конкурсе) и/или нарушения правил конкурса. Любые вопросы, связанные с конкурсом, в том числе и по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения его итогов.
       
      Участие в конкурсе означает безоговорочное согласие с настоящими правилами.
    • Elly
      Автор Elly
      Здесь только приём работ. Правила конкурса тут.
    • MiStr
      Автор MiStr
      В апреле 2025 года мы запустили конкурс по разработке Telegram-бота Kaspersky Club. Участникам конкурса необходимо было на программной платформе Node.js разработать Telegram-бот в соответствии с установленной структурой и техническим заданием.
       
      На суд жюри поступили три Telegram-бота следующих авторов:
      @7Glasses (в публичном доступе размещён не был)  @santax: t.me/vovka_users_helper_bot @den: t.me/betaclubkbot  
      Чей Telegram-бот в итоге признан лучшим?  Сегодня пришло время подвести итоги конкурса. В результате изучения функционала Telegram-ботов, оценки качества их реализации администрация клуба приняла решение распределить участников по призовым местам в следующем порядке:
       
      Первое место – @santax, который получает приглашение на празднование 19-летия клуба.
      Второе место – @den, и его приз 10 000 клабов.
      Третьей место – принято решение не присуждать.
      Поощрительный приз за разработку Telegram-бота, не занявшего призовое место, – 2 500 клабов. И его получает @7Glasses.
       
       
      Благодарим каждого участника за разработку Telegram-бота!
×
×
  • Создать...