anf1ld Опубликовано 13 ноября, 2018 Опубликовано 13 ноября, 2018 (изменено) Помогите пожалуйста решить проблему. Сегодня в антивирусе Avast начало выскакивать уведомление (см. скриншот.). Компьютер якобы постоянно подключается к сайту crl3.digicert.com и crl4.digicert.com, даже когда браузеры закрыты. Я так понимаю, что сайты не вирусные и проблема, возможно в антивирусе. (Вирусов после сканирования не обнаружено). Подскажите, пожалуйста, что это за сайты, и в чем может быть проблема. Изменено 13 ноября, 2018 пользователем anf1ld
kmscom Опубликовано 13 ноября, 2018 Опубликовано 13 ноября, 2018 а какая программа пытается подключится антивирус не сообщает? может все же браузер?
anf1ld Опубликовано 13 ноября, 2018 Автор Опубликовано 13 ноября, 2018 а какая программа пытается подключится антивирус не сообщает? может все же браузер? нет, к сожалению. только эти уведомления всплывали.
kmscom Опубликовано 13 ноября, 2018 Опубликовано 13 ноября, 2018 @anf1ld, надо бы документацию почитать, наверняка антивирус предоставляет подробный отчет о работе.к сожалению в теме https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848964#msg848964 ссылки неактуальны
anf1ld Опубликовано 13 ноября, 2018 Автор Опубликовано 13 ноября, 2018 @anf1ld, надо бы документацию почитать, наверняка антивирус предоставляет подробный отчет о работе. к сожалению в теме https://forum.avast.com/index.php?topic=106737.msg848964#msg848964 ссылки неактуальны Сегодня антивирус обновился, может в этом дело?
SQ Опубликовано 13 ноября, 2018 Опубликовано 13 ноября, 2018 anf1ld,Могли бы пожалуйста просмотреть лог антивируса Avast, указанна ли полная ссылка на якобы фишинг, так как на скрине указан только домен вида crl3.digicert.com.Мало вероятно что официальный домен центра сертификации будет заниматься фишингом. Возможно это ложное срабатывание антивируса.
anf1ld Опубликовано 13 ноября, 2018 Автор Опубликовано 13 ноября, 2018 (изменено) anf1ld, Могли бы пожалуйста просмотреть лог антивируса Avast, указанна ли полная ссылка на якобы фишинг, так как на скрине указан только домен вида crl3.digicert.com. Мало вероятно что официальный домен центра сертификации будет заниматься фишингом. Возможно это ложное срабатывание антивируса. Не выходит найти файл с логами. В папке аваста нет. Не знаете, где он может находиться и как называется? Изменено 13 ноября, 2018 пользователем anf1ld
SQ Опубликовано 13 ноября, 2018 Опубликовано 13 ноября, 2018 Обычно отчеты должны находится в следующих каталогах в зависимости и версии Windows: Windows 10, Windows 8 / 8.1, Windows 7, or Windows Vista: C:\ProgramData\Avast Software\Avast\report Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Avast Software\Avast\report А пробовали обратится в форум производителя антивируса или в тех. поддержку?
sputnikk Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 пишите сюда https://forum.avast.com/index.php?board=28.0 Или поставьте вместо Аваста антивирус Каспеского.
Friend Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 @anf1ld, в какой момент выскакивают эти уведомления?Запускали браузер или открывали какую-нибудь программу? Пробовали отключить дополнения в браузере?
regist Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 @Friend, даже когда браузеры закрыты. к слову есть ряд программ (начинаю от ПНП вида mobogenie и кончая вполне легальным свежим Punto Switcher от яндекса, которые в момент запуска ничего не показывают, а потом периодически вдруг вылазиют разные рекламные окна.
Friend Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 @anf1ld, дополнительно попробуйте проверить компьютер с помощью Kaspersky Virus Removal Tool: https://support.kaspersky.ru/8528
kmscom Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 @regist, что касается Punto Switcher то нужно отключить Показывать полезные советы в Общих Настройках на вкладке Основные при включении данной опции два раза в месяц после запуска Punto Switcher будет показываться всплывающая подсказка с полезным советом.
sputnikk Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 что касается Punto Switcher то нужно отключить Показывать полезные советы в Общих Настройках на вкладке Основные показывает рекламу яндекс-браузера и поисковика, а не советы
regist Опубликовано 14 ноября, 2018 Опубликовано 14 ноября, 2018 @kmscom, я не про советы, а про рекламу от Яндекс, к примеру http://ipic.su/img/img7/fs/Snimok.1540912135.jpg PS. лично у меня такой проблемы нет, т.к. использую старую версию пунты, а появилось это в новых. Но здесь это я написал к тому, что связь между запускаемой программой и рекламой не всегда очевидна.
Рекомендуемые сообщения
Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать
Вы сможете оставить комментарий после входа в
Войти