Перейти к содержанию

Как при вставке изображения в Word 2010 автоматически растянуть его на всю страницу?


Sandynist

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Как при вставке изображения в Word 2010 автоматически растянуть его на всю страницу?

 

post-860-0-92428500-1542012797_thumb.jpg

 

Собственно почему вопрос — этих изображений 16 штук, вставлять картинки необходимо один раз в неделю. 

 

Сейчас после вставки каждую из 16 картинок приходится растягивать за уголок вниз до полного заполнения страницы.

 

Но один раз (сам не пойму как) они все растянулись до полного заполнения страниц.

 

Не могу сказать, что слишком достала эта проблема, но хотелось бы автоматизировать процесс.            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, а размер изображения какой?

он вставляется по размеру, по умолчанию.

Правильно понимаю, что нужно любой размер растянуть под страницу ворда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Правильно понимаю, что нужно любой размер растянуть под страницу ворда?

 

Правильно.

 

 

 


а размер изображения какой?

 

Все размеры разные, но все картинки в книжной ориентации. Ориентировочно 885 х 1270.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sandynist, каким образом вставляете рисунок?
Меню "Вставка"-->"Рисунок"-->Обзор-->Вставка? Или CTRL+C и CTRL+V?
Приложите несколько рисунков для экспериментов.


Можно так:

Вставить фигуру (прямоугольник), растянув её на весь лист. 

Скопировать эти листы для следующих рисунков.

Затем - формат фигуры. Заливка. Выбрать рисунок или текстура, в нем - файл...

Вставится точно в форму фигуры

Пример видео по вставке в овал.:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким образом вставляете рисунок? Меню "Вставка"-->"Рисунок"-->Обзор-->Вставка?

 

 

Именно так.

 

 

Приложите несколько рисунков для экспериментов.

 

 

Можете размножить для теста.

 

Кот-003.rar

 

 

Затем - формат фигуры. Заливка. Выбрать рисунок или текстура, в нем - файл... Вставится точно в форму фигуры

 

Это получится намного дольше и замороченней, чем просто потянуть рисунок за уголок до нужного размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Gistap
      Автор Gistap
      Здравствуйте. Виндовс 11. При запуске таймера на автоматическое выключение  через - выполнить, (shutdown -s -t 4000) мелькает окошко терминала и ничего не происходит. В чём проблема? Причём если поставить таймер на 10 секунд, то он его вырубит.
        CollectionLog-2025.03.11-16.27.zip
    • ska79
      Автор ska79
      Не работают кнопки страниц в магазине. Если навести курсор и кликнуть. Если открыть в новой вкладке посредством ПКМ на кнопке. то открывается

    • ns.rassvet
      Автор ns.rassvet
      При включении ПК, всегда открывается страница с незагружаемым сайтом, а так же появился банер с погодой в правом нижнем углу, который не могу убрать. Посмотрите пожалуйста логи, буду очень благодарен.

      DESKTOP-OEHJQIP_2025-01-24_18-22-48_v4.13.7z
    • NoVirusAvailable
      Автор NoVirusAvailable
      Здравствуйте! Вероятно компьютер требует лечения.
       
      При запуске windows запускается три(!) окна CMD и мигом закрываются. Так происходит несколько месяцев.
       
      Сегодня в браузере начал открываться сайт с рекламой. Заходить на него не пробовал. Начал искать решение на форуме.
       
      Еще у меня подозрение, что на моем компьютере что-то запускается в фоне, так как иногда загрузка процессора достигает 80%, хотя фактически нагрузки нет. В диспетчере задач не нахожу ничего подозрительного.
       
      Система Windows 10 x64
       
      Что сделал:
      Скачал AutoLogger.exe, но с первого (пятого) раза программа не запустилась: "Ошибка при выполнении AV_Z.exe "Скрипт=AV\script2.txt hidden mode=0". Не удается найти указанный файл."
      Поэтому скачал FRST, запустил, получил 3 лога: FRST, addition, shortcut. Вероятно, поторопился, но такие советы также встретил.
       
      Снова начал искать AutoLogger, который запустился и создал файл CollectionLog-2025.01.18-00.36, его и прилагаю.
       
      Какие дальнейшие действия, чтобы вылечить компьютер? Спасибо за советы.
      CollectionLog-2025.01.18-00.36.zip
    • raviloli
      Автор raviloli
      Вообщем, поменял термопасту, снял процессор, все сделал, поставил обратно - пк не запустился, бп ушел в защиту, разобрал, оказывается я поставил процессор наоборот, поставил уже правильно - пк стартанул, кулеры закрутились - но изображения нет, все перепробывал, переставлял оперативку местами, вытаскивал батарейку cmos, продул все слоты от пыли и т.д, вообщем, буквально все проверил - 0 результата, причем процессор греется а по звуку слышно, как запускается винда, но изображения все так же нет. Мог ли я сломать сокет или погнуть какую нибудь ножку ответственную за вывод изображения на монитор? Или еще что угробил? Видеокарту не трогал вообще, навряд ли с ней что то, но проверить без нее не могу, другой видеокарты нет, а процц без встройки, монитор тоже проверял, ставил другой - так же безрезультатно.
      Забыл упомянуть, сокет LGA 1700, проц 12100F
×
×
  • Создать...