Перейти к содержанию

Не запускается антивирус


Рекомендуемые сообщения

Вот ссылка на Ваш GSI-отчет.

В событиях регистрируются проблемы с .Net Framework 2.0, принтером HP и контролером ATAPI:
 

Устройство \Device\Ide\IdePort0 не отвечает в течение интервала ожидания.

Вы кстате диск проверяли он случайно не сыпиться?

P.S. Давайте я переведу тему в помощь по продуктам ЛК т.к. в логах вирусов не видно, скорее всего это что-то системное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил смарт. Нормально все. Сегодня попробую восстановить файлы windows через sfc scan. Тему можете перенести, раз чисто все.

Изменено пользователем vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vil, для каких целей планируете использовать этот компьютер?

Системе Windows XP уже больше 7 лет и ОЗУ 1 ГБ для работы маловато будет, сейчас ее уже ни один браузер не поддерживает.
В Безопасном режиме Kaspersky Endpoint Security 10 запускается нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vil, я думаю, тут сразу в ТП или сюда: https://forum.kaspersky.com/index.php?/forum/9-защита-для-корпоративных-пользователей/

И, кстати, пробовали переустановить KES, предварительно удалив его и почистив кавремувером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Спасибо что помогаете) Машина используется как печатная машинка на работе. Оперативку добавить нет возможности. KES 10 распаковывается, но не устанавливается. Попробую почистить кавремувером. О результатах отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  Friend сказал:

сначала проверьте наличие проблемы с запуском в Безопасном режиме Windows.
установить в Безопасном режиме? не думаю, что прокатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Friend,

  vil сказал:

KES 10 распаковывается, но не устанавливается.

то, что в реестре показывает - не означает, что поставлено, может быть и ошметки от предыдущей версии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrew75, честно сказать - не помню.

Вроде бы - нет. Тут не указано, что нужно: https://support.kaspersky.ru/kes10#requirements

тем более для XP вряд ли нужен 4й точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. Восстановил системные файлы, почистил кавремувером, установил заново KES 10. Все заработало.

Изменено пользователем vil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • YuriyS
      Автор YuriyS
      Такая проблема, при попытке установить антивирус, закрывается программа установки, каждый раз ( в диапазоне 60-67%), попробовал использовать rescue disk, думал может пакость какая то забралась, но ничего не нашел
    • Winbeecatcat
      Автор Winbeecatcat
      каждый раз когда я включаю ноутбук при запуске запускается повершел а потом закрывается, раньше когда у меня был виндовс дефендер он просто писал про троян malgent а сейчас с касперским пишет то что повершел пытался открыть сайт с гифкой с соником и надписью no way (скриншот)
      Сегодня, 16.03.2025 20:37:01;Остановлен переход на сайт;Yandex with voice assistant 
       

    • Ilya12
      Автор Ilya12
      Похоже на компьютере вирус или последствия работы вируса.Windows 7 SP1 6.1.7601.24449  Как вылечить?

    • macklooney1315
      Автор macklooney1315
      Здравствуйте! Пару дней назад купил флешку и решил ей воспользоваться. Через какое то время виндовс написала что доступны  новые обновления, они начали скачиваться и после этого комп перезагрузился. После перезапуска на секунду появилась командная строка и пропала, раньше такого не было. В диспетчере задач стало больше процессов чем было, а когда заходит в монитор ресурсов часто были приостановленные процессы SearchApp.exe, Realteck, LockApp.exe. Я нашел процесс realteck в диспетчере задач и после нажатия кнопки открыть расположение файла мне вышло что отказано в доступе. Скачал касперского и dr.web - тоже ничего не видят, пытался полазить по системных папкам, но много где пишет '' отказано в доступе, обратитесь к администратору сети (что то такое, точно не помню). Винда кстати начала на следующий день снова пытаться скачать какое то обновления для Windows Defender, но я отложил скачивание обновлений на месяц. До этого вообще обновления не приходили, несколько лет было все нормально, а тут сразу много. Комп стал медленнее загружаться, и после загрузки рабочего стола курсор начинает крутить значок загрузки, раньше такого тоже не наблюдалось.
      Файлы прикрепил
       
      FRST.txt Addition.txt CollectionLog-2025.04.14-16.22.zip
    • bzhero
      Автор bzhero
      Добрый день. Выполняю установку Kaspersky Standart с официального сайта. В окне с установщиком доходит до 90%, а далее вирус закрывает установщик, когда заново пытаюсь установить - все сначала. И так уже несколько раз. Когда пытаюсь зайти в антивирус (открыть приложение) из "Безопасности Windows" - ничего не происходит. Помогите пожалуйста
       
      Сообщение от модератора kmscom Тема перемещена из раздела Компьютерная помощь
×
×
  • Создать...