Перейти к содержанию

Шифровальщик *имя файла*.id-0AF0714B.[bitpandacom@qq.com].combo


Рекомендуемые сообщения

Наберая этот пост второй раз и изложу суть кратко, потом дополню (выключался свет)

Заражение через RDP (зараженную машину еще ищем, сервер пока стоит выключеный, я еще буду искать по логам, кто это мог быть)
 
Зашло через учетку client1, записались файлы 10.08.2018, а запустились после перезапуска серевера 16.08.2018 (файлик был в Task и Startup папках)

Прикладываю, сам вирус шифровальщика, который я нашел, зашифрованные файлы и скриншот цены вымогателя.
1taskp.7z - сам вирус для анализа- пароль 1111 (четыре единицы)
Лог антивируса позже скину (забыл на работе), Вовремя выключил сервер из 160 Гб (архив за 8 лет) "файловой помойки" защифровало 2,8 Гб ... 
НЕ зашифровало файл базы данных, он был открыт в FireBird. Значит с открытыми файлами он не работает в шифрование. 

Восстанавливал все что целое переносом на другой сервер с помощью LiveUSB 2k10, скопировал на жеский диск который и перенес.

Вторые сутки без сна. Берегите машины и пароли RDP

Отосплюсь, отвечу на все вопросы или если кто подскажет как расшифровать - испробую. 
*есть один расшифрованый файлик, присланный вымогателем. я его прикрепил тоже 02210112.JPG (зашифрованный в архиве)

Их кошелек на который деньги собирают:
 

1Q1rUuBjq9HmzDsuT9EZoYWG7J1sQFPLca[/size]


Строгое предупреждение от модератора thyrex
Не нужно прикреплять вредоносы

зашифрованные файлы для анализа.zip

post-50762-0-96115100-1534551483_thumb.png

post-50762-0-44611400-1534552011_thumb.jpg

Изменено пользователем thyrex
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 weeks later...
Андрей Борисович

Строгое предупреждение от модератора kmscom
Оказывать любую поддержку пользователям (в частности, предлагать сценарии и способы устранения проявлений и/или последствий работы вредоносного ПО) в рамках раздела форума «Уничтожение вирусов» могут исключительно пользователи из группы Консультанты (консультанты).

Сообщение от модератора kmscom
За первоначальное нарушение пункта 2.2 (в частности, публикации сообщения касательно невыполнения порядка оформления запроса о помощи на протяжении 3 часов после размещения в теме последнего сообщения пользователя, который обратился за помощью) сообщение нарушителя удаляется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...