Перейти к содержанию

Компьютер не видит созданную домашнюю группу


Veliamord

Рекомендуемые сообщения

Настраивал локальную сеть между двумя компьютерами. Оба подключены через провод к роутеры Tp_Link E838, поэтому не настаивал одинаковые IP адреса, ведь без них должно работать. Рабочая группа одинаковая. Так вот, настроил параметры домашней сети на обоих ПК, а также создал домашнюю группу на одном из них. Но второй компьютер не хочет её видеть, пытается сам создать новую группу. 
Антивирус отключал, пробовал на обоих устанавливать группу.
Может можно через общественную сеть настроить локальную сеть? 

Windows 7

Изменено пользователем Veliamord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Veliamord, как настроено здесь:

Панель управления\Все элементы панели управления\Центр управления сетями и общим доступом\Дополнительные параметры общего доступа

Панель управления\Все элементы панели управления\Домашняя группа

 

*и что именно вы хотите в домашней группе? видео расшарить, фото?

кстати, вы их расшарили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для домашней ( текущей ), и для общей настроено так:
Сетевое обнаружение - включено
Общий доступ к файлам - включено
Доступ к общим папкам - включено
Подключение общего доступа к файлам - 128-битное
Общий доступ с парольной защитой - отключено
Подключения домашней группы - разрешено
Домашняя группа в скриншоте - post-46827-0-15970300-1533755007_thumb.png
Не совсем понял насчет разрешений, но я хочу с помощью домашней группы настроить локальную сеть, чтобы передавать различные файлы через неё

@oit,  И еще средство устранения неполадок не смогло решить проблему

Изменено пользователем Veliamord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте на компьютерах удалить пользователя HomeGroupUser$ и повторить создание группы

В учетных записях я такого не нашел на обоих ПК. Может это где-то в другом месте удаляется или его необходимо было создавать?

Также если поставить домашнюю группу на обоих ПК, то в папке сеть появляется новая папка "Устройства мультимедиа", т.е это папка второго компьютера, однако доступа к самим файлам - нет. Сам доступ открывал

Изменено пользователем Veliamord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может это где-то в другом месте удаляется?
конечно в другом месте, в Управлении компьютером - Локальные пользователи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, поменяйте на втором компьютере. Скорее всего дело именно в этом.

А дальше на втором компьютере идите в Панель Управления - Сеть и Интернет - Домашняя группа.

Он должен сказать, что домашняя группа уже создана и предложить к ней присоединиться.

Изменено пользователем andrew75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе существование домашней группы никак не отражается.

Если вы будете что-то делать на компьютере и одновременно переписывать с него/на него большой обьем файлов, то конечно отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • Technician6
      Автор Technician6
      Имеем корп сервер KSC14 - компьютеры видны, но в управляемых, когда переносишь их в нужную группу, они просто не переносятся и вываливается ошибка как на скрине.

       
      ни через веб интерфейс ни через консоль не переносится. Вопрос, как исправить?
    • Solnepek7
      Автор Solnepek7
      Помогите пожалуйста, никак не могу найти майнер на ноутбуке. Почему думаю что майнер, потому что при включении диспетчера задач или process exp, ноут сразу затихает и вентиляторы не крутятся, как только диспетчер закрою, сразу большая активность. Сижу битый час общаюсь с DeepSeek, он там что то рекомендует, но не видит(я скрины ему кидал). Скачал SystemInformer (process hacker тот же), тут уже интереснее, при закрытии диспетчера cmd.exe грузит CPU до 33% и жрет 2.4гб памяти, но в дереве процессов не могу найти этот искомый файл что так грузит и запускается через команду. При открытии диспетчера process hacker сразу показывает что cpu в норме, 99% простаивает и файл закрывается. То есть при открытии диспетчера майнер закрывается, с помощью  process hacker не получается найти, банально не понимаю куда тыкать, да же с помощью нейрухи, deepseek иногда говорит несуществующие вкладки. Пришёл к реальным людям)
      Логи прикрепил, в безопасном режиме включал, всё тихо, шума нет, 99% простой системы. 3 раза сделал полную проверку касперским, не видит
      CollectionLog-2025.06.11-19.09.zip

    • infobez_bez
      Автор infobez_bez
      Здравствуйте
      интересует такой вопрос:
      Например есть группа администрирования "Карантин" - в ней 0 устройств, управляется политикой, которая ограничивает доступ в сеть, блокирована USB шина и т.д.
      Есть группа администрирования " Не карантин" - в ней например 100 устройств, там своя политика.
       
      В KSC, во вкладке "Устройства/Правила перемещения" - есть возможность настройки автоматического перемещения устройств между группами/ распределенными и нераспределенными устройствами. Для настройки перемещения есть условия сработки правила перемещения (теги, сеть, программы и т.д.).

      Плюс есть вкладка Устройства/Выборки устройств - где собраны различные выборки, с защитой/без защиты, устаревшие базы, есть активные угрозы и т.д.
       
      Хотелось бы выполнить настройку таким образом, чтобы при наличии на устройстве активных угроз оно автоматически перемещалось в группу администрирования "Карантин".

      В правилах перемещения - условия похожего на "наличие активных угроз" - нет, перемещать по попаданию в выборку тоже нельзя, но появилась мысль зацепиться за теги, например, есть активная угроза -> назначается тег -> по тегу устройство автоматически перемещается в группу администрирования "карантин" и на него действует соответствующая политика. Но в тегах тоже ничего подходящего не смог найти.
       
      Подскажите, можно ли выполнить настройку автоматического перемещения устройства между группами администрирования (или между политиками)  по наличию на устройстве активных угроз или нахождения вирусной активности? 
      Используется KSC 14.2 для Windows
    • Mutabor
      Автор Mutabor
      Здравствуйте, моя домашняя сеть подключена к ботсети. Я узнал об этом из Касперского, зайдя в мониторинг умного дома увидел, что к моей домашней сети подключено 250 устройств.
      Ранее хакер взломал мой роутер и почту, поменяв пороли. Я все пароли поменял,
      на сложные, использовав генератор паролей, на почту смог войти по отпечатку пальца через смарфон, а роутер перезагрузил.
      Для того чтобы выйти из этой бот сети я создал в роутере белый список, привезав мак адреса моих устройств, так же создал гостевую сеть и перенаправил в нее устройства которые не поддерживают шифрования WAN 3 personal, это две колонки Алиса и телевизор. Три устройства поддерживающие это шифрование я оставил в основной сети. Это два смартфона и андроид телевизор.
      После этого Касперский показал что я вышел из ботсети, однако на следующее утро я снова увидел, что являюсь её участником.
      Так же на компьютере Касперский пишет, что у меня открыт 22 SSH порт, как его закрыть на моем роутере TP-Link Archer C80 я не знаю, перерыл всё меню. интернет, задавал вопрос ии, ответа так и не нашёл.
      Хотя я заходил на  https://www.yougetsignal.com/tools/open-ports/ чтобы проверить открыт ли этот порт у меня, пишет что порт закрыт.
      Осталась единственная надежда на вас, может вы сможете помочь, пожалуйста помогите выйти из этой ботсети.
    • MiStr
      Автор MiStr
      В данной теме Администрация Клуба «Лаборатории Касперского» проводит приём заявок участников клуба на вступление в группу Старожилы.
      .
      .
      КАК ВСТУПИТЬ?
      Состоять в группе «Активисты» не менее 4 месяцев. Набрать не менее 500 сообщений в разделах с включённым счётчиком сообщений. Иметь репутацию не ниже 150 пунктов. Иметь срок пребывания на форуме не менее 1 года. Не иметь серьёзных нарушений, отмеченных в Центре предупреждений пользователя, за последние 6 календарных месяцев. Подать заявку на вступление в указанную группу. Вступление в группу добровольное. Администрация клуба может перевести пользователя в группу «Старожилы» по своему усмотрению, даже если это противоречит правилам вступления. Заявки нужно подавать в этой теме с использованием шаблона: Прошу принять меня в группу Старожилы.

      В группе Активисты состою с ДД.ММ.ГГГГ (ссылка на сообщение Администратора о приёме в группу), с момента вступления прошло более 4 месяцев.
      Количество сообщений: ХХХ из 500 необходимых.
      Репутация: ХХ из 150 необходимых.
      Непогашенные предупреждения, отмеченные в Центре предупреждений, за последние 6 месяцев отсутствуют.
      Дата регистрации ДД.ММ.ГГГГ, с момента регистрации прошло более 1 года.
      .
      .
      ПРЕИМУЩЕСТВА
       
      Повышение статуса пользователя на форуме в качестве благодарности за активность и долгое пребывание на форуме. Скидка в Магазине сувениров — 25%. Свой закрытый раздел на форуме (общий для Активистов и Старожилов). Возможность получить Членский билет клуба. Увеличенные размер ящика личных сообщений и время редактирования своих сообщений по сравнению с группой «Активисты». Получение беспроцентного кредита размером не более 1'500 баллов. Лимит на изменение репутации другим пользователям — до 50 пунктов в сутки. Почтовый ящик в домене клуба. Возможность закрытия своих тем.  
      .
      ОБЯЗАННОСТИ
       
      С уважением относиться ко всем гостям и членам клуба, вне зависимости от их опыта, возраста, национальной принадлежности, религиозных убеждений и иных предпочтений. Быть вежливыми, дисциплинированными и ответственными, следить за своим поведением, строго следовать положениям Устава и Правилам форума. Корректно общаться на форуме, быть примером для других участников. Не производить действия, намерено направленные на создание негативной репутации клуба и «Лаборатории Касперского». Участвовать в жизни проекта (предлагать новые идеи, принимать участие во встречах, участвовать в продвижении клуба и продукции «Лаборатории Касперского»). Предлагать и организовывать реально выполнимые мероприятия на форуме, способствующие поднятию активности и привлечению новых пользователей (не менее одного мероприятия в год). Помогать новичкам форума в вопросах использования функций ресурса и ориентирования в структуре групп и форумов. Не разглашать информацию из закрытых разделов форума.  
      .
      ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ГРУППЫ
       
      Нахождение в группе «Старожилы» возможно только при исполнении пользователем обязанностей своей группы, перечисленных в положениях Устава. В случае, если пользователь не выполняет всех обязанностей своей группы только последнее полугодие, он уведомляется, что может быть исключён из соответствующей группы. В случае, если пользователь находится в соответствующей группе менее трёх месяцев, проверка исполнения им обязанностей группы не производится. Исключение из группы возможно за грубое намеренное нарушение Правил форума или разглашение информации из закрытых разделов форума. Решение об исключении из группы «Старожилы» принимается Советом клуба. Член группы «Старожилы» переводится в группу «Активисты», если соответствует критериям этой группы по итогам прошедшего года, иначе — в группу «Участники». Совет клуба без объяснения причин может не исключать пользователя из группы, независимо от соблюдения им формальных критериев нахождения в группе.  
      .
      ПОВТОРНОЕ ВСТУПЛЕНИЕ
       
      Повторное вступление в группу «Старожилы», снятую за разглашение закрытой информации, невозможно. Повторное вступление в группу «Старожилы» производится по заявке Активиста на общих основаниях. Для повторного вступления в группу «Старожилы» необходимо иметь не менее 50 сообщений за последние 3 месяца в разделах с включённым счётчиком сообщений. Повторное вступление в группу «Старожилы» (повторная подача заявки в случае отклонения предыдущей) возможно не ранее, чем через 4 месяца после перевода в группу «Активисты» или подачи предыдущей заявки. Максимальное количество заявок на вступление в группу «Старожилы» — 5 (включая первое вступление в группу).  
      .
      ПЕРСПЕКТИВЫ
       
      Пользователь из группы «Старожилы» может стать членом Совет клуба.  
      .
      Вопрос-ответ:
      .
      .
      p.s. Поблагодарить Администрацию за перевод в группу вы можете плюсом в репутацию. Пожалуйста, не нужно писать отдельное сообщение. Здесь только заявки и решения по ним.
×
×
  • Создать...