Перейти к содержанию

Система на ПК загружается с задержкой + видео в ВК не показывает


Eugine

Рекомендуемые сообщения

Висит на заставке материнской платы около 10 минут, а потом только загружается.

Случилось после подключения IDEшного винчестера. 

 

Помогите разобраться. 

 

И, может, кто знает, почему видео в Vkontakte не показывает. Черный экран, звук есть, на других сайтах всё нормально с видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На диске есть системные файлы? Если нет, поставьте в меню загрузки последнем. Сделайте проверку диска через штатное меню, со снятыми галочками. Посмотрите smart-данные. Такой антиквариат наверняка имеет проблемы. Похоже Винда при загрузке пытается считывать с него, а не может, поскольку файлы повреждены

 

В Контакте попробуйте другим браузером

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sputnikk,

 

не помню, есть ли системные данные, хотел инфу скинуть оттуда. Попробую так сделать, надеюсь, не повредится основной винт. 

Просто второй системник уже от этого страдает. 

 

С Вк какая-то ерунда, в разных браузерах одно и то же. Звук есть, при наведении на ленту картинки мелькают, а экран чёрный, снизу рябь.


@oit, джамперы убирал, шлейф не пробовал менять. С учётом сообщения выше, может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


звук есть, при наведении на ленту картинки мелькают, а экран чёрный,
отключите аппаратное ускорение в браузере. видимо оно несовместимо с вашей видюхой

 

 


надеюсь, не повредится основной винт. 
можно повредить только пнув или отформатировав. Со снятыми галочками произойдёт проверка без исправления

Посмотрите в Управлении дисками. Может на диске остались скрытые системные разделы, например с загрузочными записями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! помогло отключение ускорения

только теперь будет сильно напрягаться процессор.

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sputnikk, забыл уточнить, диск IDE-шный вообще отключен, проблема происходит с родным саташным винтом. после отсоединения второго винта возникла. Может ли Винда обращаться к IDE без него? Может, нужно просто саташный установить самым первым? А потом подсоединить старый винт?

 

Пока не пробовал по Вашей рекомендации делать, вспомнил этот нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не поможет сброс биоса: загрузитесь с установочного дистрибутива, выберите восстановление системы и попробуйте найти восстановление загрузки (это в Виста и новее). Может быть поможет. Без понятия что за проблема, поэтому метод тыка.

Ещё попробуйте включить с отключённой сетевухой. Может просто совпало с изъятием диска, а на самом деле Винда не может получить ИП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пока предыдущий совет sputnikka отменяется?

 

Попробовать сбросить биос для начала? А как это делается (популярно)? Информация на диске не пострадает?

 

Винт старый действительно с плохим диагнозом (другим людям кидал фото смартов для анализа), но мне нужно из него выудить инфу в любом случае.


Предыдущий системник тоже так же заглючил после подключения этого винта. Как будто "заразный" какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как это делается (популярно)?
Проще всего - вытащить батарейку http://computerinfo.ru/kak-sbrosit-nastrojki-biosa/ . Только сначала отключите от розетки. Если будут потом проблемы - подскажем. Или сами найдёте в интернете, это несложно
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А как это делается (популярно)?
смотрите в биос, всё написано там. Биос на английском языке - default settings, default configuration ищите. На русском настройки по умолчанию.

Также выполните sfc /scannow в командной строке, запущенной от имени администратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Также выполните sfc /scannow в командной строке, запущенной от имени администратора.
у него со смартом проблемы и ЖД может крашиться, а ты его хочешь еще поднапрячь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ЖД может крашиться

Наверное тогда совсем бы не загружался, если беды мешает загрузке

Короче, если БИОС не поможет, делайте всё остальное, от простого к сложному

Яндекс и Гугл в помощь. Там и расскажут, и покажут, как и что делать на конкретной ОС

Изменено пользователем sputnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • misska
      От misska
      Добрых суток, знатоки!
       
      У меня в системе сидит шпион: знает мои пароли от соц сетей, видит мои вкладки браузера, шпионит за мной в ТГ - знает все мои сообщества в которых состою, чаты. 🤬
       
      По вирусам - чисто. Проверила на логи - чисто.
      Анализ сети антивирусом выдает инфу, что у меня порт 22 открыт - его следует закрыть, хотя при этом, все подключенные устройства к роутеру отображаются только мои! Закрыть не смогла, т.к. не нашла в настройках моего роутера где оное находится. 🤨 Где найти этот порт, чтобы его закрыть?
       
      В ТГ, в настройках безопасности, показывает только мои подключенные устройства! Но сталкер 100% также, как и я, просматривает мой профиль и активность. Как это может быть? 🤔
       
      Какие есть варианты действий? Чему уделить внимание? Винду не меняла, может с нее начать? Что делать, где искать, как выкинуть непрошенного гостя? 🐕 Комп у меня постоянно шуршит, что-то накручивает, шумный, короче.  👾😩🤬
       
      Сообщение от модератора Mark D. Pearlstone Тема перемещена из раздела "Компьютерная помощь"
       
    • para87
      От para87
      Я заметил что  включаешь комп играешь работаешь  ну и т.д и после там часа или 2 не помню точно не могу открыть Kaspersky Plus нажимаю на иконку где часы и не чего не происходит тоже самое и на ярлык тоже не хочет открываться.  Помогает перезагрузка пк сразу открывается работает нормально. Я удалил Каспера утилитой  kavremover и заново поставил обновил провел полную проверку не чего не нашёл.  Пока все хорошо.  Просканировал еще FRST64 вот лог. Посмотрите может я зря беспокоюсь и это все ерунда.
      CollectionLog-2025.02.21-16.59.zip Addition.txt FRST.txt
    • KeshaKost
      От KeshaKost
      Добрый день. На работе поставили задачу "Осуществить настройку правил системы мониторинга событий информационной безопасности путем внесения в правила корреляции событий следующих индикаторов компрометации (sha256, sha1, md5)" и дальше список хешей. Подскажите пожалуйста, как реализовать данную задачу, да этого никогда с таким не сталкивался.
    • Pomka.
      От Pomka.
      короче простым клубням тут не место ?
    • Elly
      От Elly
      Друзья!
       
      Рейтинговой системе мотивации посвящён целый раздел на форуме. Мы предлагаем вам поучаствовать в викторине, основанной на кроссворде, чтобы лучше узнать особенности этой системы, её преимущества и основные положения. В ходе викторины участникам необходимо будет предварительно разгадать кроссворд и ответить на вопросы о том, какая буква в правильно разгаданном кроссворде должна находиться на соответствующем месте (обозначенном следующим образом: клетка закрашена красным, на ней в кружке красная цифра), а также составить из этих букв одно слово.

       
      Кроссворд о рейтинговой системе клуба (форумный в Word).docx
      Кроссворд.pdf
       
      НАГРАЖДЕНИЕ
      Без ошибок — 1 000 баллов Одна ошибка — 800 баллов Две ошибки — 600 баллов Баллами можно оплатить лицензии и сувениры в магазине Клуба. 
       
      ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

      Викторина проводится до 20:00 20 февраля 2025 года (время московское).
      Правильные ответы будут опубликованы не позднее 10 дней с момента окончания викторины. Публичное обсуждение вопросов и ответов викторины запрещено. Итоги будут подведены в течение десяти дней с момента публикации правильных ответов. Баллы будут начислены в течение двадцати дней с момента опубликования итогов викторины.

      Все вопросы, связанные с корректностью проведения викторины, необходимо отправлять пользователю @Mrak(пользователей @Машуня и @Elly включать в копию адресатов) через систему личных сообщений с подробным описанием ситуации. Ответ будет дан коллегиальным решением организаторов викторины и дальнейшего обсуждения не предполагает.
      Вопросы по начислению баллов направлять пользователю @Elly через систему личных сообщений.

      Вопросы по викторине принимаются только через личные сообщения в течение срока проведения викторины и не позднее трёх дней после публикации ответов (время московское). Ответы направляются представителем от организаторов викторины через личные сообщения в рамках созданной переписки.

      Администрация, официально уведомив, может в любой момент внести изменения в правила викторины, перезапустить или вовсе прекратить её проведение, а также отказать участнику в получении приза, применить иные меры (вплоть до блокировки аккаунта) в случае выявления фактов его недобросовестного участия в ней и/или нарушения правил викторины, передачи ответов на викторину иным участникам. При ответе на вопросы викторины запрещается использовать анонимайзеры и другие технические средства для намеренного сокрытия реального IP-адреса.

      Вопросы по начислению баллов, принимаются в течение 30 дней с момента подведения итогов викторины. Викторина является собственностью клуба «Лаборатории Касперского», её использование на сторонних ресурсах без разрешения администрации клуба запрещено.

      Участие в викторине означает безоговорочное согласие с настоящими правилами. Для перехода к вопросам викторины нажмите ЗДЕСЬ.
×
×
  • Создать...