Перейти к содержанию

Какая программа пробуждает HDD из спячки?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

 

Извините, что я со своими вопросами и головоломками пристаю на сон грядущий.

 

Небольшое предисловие. У меня на компьютере установлено две операционных системы.

 

Основная —  Win 7 x32, на которой я маюсь всякой фигнёй: зажигаю по интернету, посещаю сайты всяких налоговых, банковских и других организаций, экспериментирую если есть необходимость с различным ПО и т.д.

 

Для работы — Win 7 x64, на ней производится монтаж видео.

 

Так вот, ОС Win 7 x32 пробуждает HDD, установленные на компьютер (их 4 штуки), только при попытке обращения к необходимой мне хранящейся на этих дисках информации.

 

А вот ОС Win 7 x64 по каким-то причинам, в самый внезапный момент вдруг по-очереди запускает все диски с интервалом в две-три секунды. 

 

Как мне найти программу, которая инициализирует пробуждение жёстких дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так вот, ОС Win 7 x32 пробуждает HDD, установленные на компьютер (их 4 штуки), только при попытке обращения к необходимой мне хранящейся на этих дисках информации.   А вот ОС Win 7 x64 по каким-то причинам, в самый внезапный момент вдруг по-очереди запускает все диски с интервалом в две-три секунды. 
пробуждает - это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышно, как они по очереди стартуют друг за другом. То есть перед тем как завестись, блины дисков не вращались и не издавали звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


может значение разные в системах и это имеет влияние

 

Проверил, на Win 7 x32 стоит значение «Никогда», вопреки этой настройке диски минут через 15 останавливаются и стартуют только при обращении к необходимой информации.

 

На Win 7 x64 стояло значение «20 минут», согласно этой настройке диски останавливались и неожиданно сами стартовали друг за другом. Переставил в значение 0, там установилась настройка «Никогда» и теперь они вообще вращаются постоянно.

 

:coffee: Нужно почитать литературу по данному вопросу, пока мне вообще ничего не ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Понаблюдал за дисками — это не по команде планировщика происходит пробуждение.

 

Теперь про то зачем мне всё это, ну казалось бы какая разница, спят они или крутятся, или вдруг ни с того, ни сего берут и пробуждаются.

 

К сожалению, пробуждение дисков приводит к такому неприятному эффекту, как рассинхрон звука и картинки при просмотре фильма в наушниках Jabra Move Wireless, тех самых, которые я получил из нашего форумного магазина.

 

В момент старта диска звук прекращается, и появляется вновь только спустя три—четыре секунды, но уже с отставанием от картинки. Получается дико неудобный дефект, победить который удаётся только выключением связи через панель управления Bluetooth и повторным включением.


post-860-0-33536600-1532030456_thumb.jpg


 

 


Так вот, ОС Win 7 x32 пробуждает HDD, установленные на компьютер (их 4 штуки), только при попытке обращения к необходимой мне хранящейся на этих дисках информации.

 

С операционной системой Win 7 x32 тоже не всё так радостно, как казалось первоначально. В ней тоже присутствует данный дефект, только как правило запускается один из спящих дисков, а не все сразу, как это происходит в Win 7 x64.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Похожий контент

    • MiStr
      Автор MiStr
      Здесь можно задать вопросы по программе «Продвижение продуктов».

      Запрещается обсуждение и обнародование самих вознаграждений. В этой теме принимаются только вопросы по программе. Обсуждение вознаграждения возможно только в специальном закрытом разделе.
    • saha96
      Автор saha96
      Доброго времени суток, ситуация следующая - делал перенос ОС с HDD на SSD и возник непонятный глюк что винда отмечала новый диск как HDD. Не придал значения пока на ссд не вознкили дикие тормоза. Подключил этот диск к другому компу как второстепенный - скорость очень скачет, но работает стабильно. По crystaldisk всё чётко, диск мало использован. Но обратил внимание что другой комп его так же классифицирует как HDD, и видимо по этой причине не работает TRIM отсюда и дикие тормоза. Вопрос как это исправить? Раньше такого глюка не видел.

    • MiStr
      Автор MiStr
      Результаты участников программы:
       
      2018 год
       
      2019 год
       
      2020 год
       
      2021 год

      2022 год

      2023 год

      2024 год

      2025 год
    • MiStr
      Автор MiStr
      Здесь можно задать вопросы по программе "Амбассадоры бренда ЛК".
    • MiStr
      Автор MiStr
      Знаешь о продуктах «Лаборатории Касперского» всё и даже больше? Любишь помогать и быть полезным? Не можешь пройти мимо, когда у кого-то из знакомых и не очень людей возникают проблемы с компьютером или телефоном? Желаешь приобрести новые знания и опыт? Не веришь, что можно совместить полезное (оказание помощи) с приятным (получение вознаграждения)? Тогда это для тебя!
      «Лаборатория Касперского» приглашает к участию в программе поддержки пользователей продуктов компании во Всемирной Паутине «Консультант по продуктам»!
       
      Суть программы
      Задачей программы является консультация и оказание помощи по продуктам «Лаборатории Касперского» на обширных просторах не только Рунета, но и ресурсах на любом языке – социальные сети, сайты, форумы, блоги, сервисы типа «Вопрос-Ответ» и другие общедоступные площадки, на которых пользователям персональных и корпоративных продуктов и сервисов «Лаборатории Касперского» требуется консультация или помощь. Исключениями являются все ресурсы, принадлежащие «Лаборатории Касперского» (включая официальный форум, форум клуба), и официальные сообщества компании и Службы технической поддержки в социальных сетях.
       
      Кто может участвовать в программе
      Участниками программы могут стать участники клуба (т. е. зарегистрированные на forum.kasperskyclub.ru или kasperskyclub.com), за исключением пользователей групп «Новички» и «Участники». Каждый участник программы обязан пройти испытательный период сроком до 3 месяцев, после чего успешно сдать тест и получить сертификат, дающий право дальнейшего участия в программе.
       
      По каким продуктам помогать
      В программе участвуют все персональные и корпоративные продукты и сервисы «Лаборатории Касперского», которые опубликованы на официальном сайте компании www.kaspersky.ru (www.kaspersky.com), включая бесплатные и для мобильных устройств!
       
      Вознаграждение
      За консультации и успешно решённые проблемы (далее – кейсы) участники программы получают баллы.
      В «зачёт» идут только кейсы, связанные исключительно с техническими аспектами работы персональных и корпоративных продуктов и сервисов «Лаборатории Касперского». Под «техническими» понимаются кейсы, связанные с невозможностью обновления баз, установкой продукта, консультации по вопросам работы тех или иных функций, ошибки в работе продукта и т. п. В «зачёт» не идут нетехнические кейсы, коими являются вопросы и проблемы, связанные с ценообразованием, выбором и приобретением продуктов, нюансами участия в различных акциях, проводимых «Лабораторией Касперского», и т. п.
      За полученные баллы участник вправе выбрать любое вознаграждение на свой вкус. Список вознаграждений, размещённый в специальном закрытом разделе форума для участников программы, будет постоянно пополняться!
       
      Где узнать подробности и как принять участие в программе
      Вторая часть правил с более подробной информацией о программе, в том числе об уровнях участия в ней, размещена в специальном закрытом разделе форума, доступном только для участников программы. Разглашение информации из специального закрытого раздела запрещено.
      Для участия в программе необходимо оставить заявку в произвольной форме в этой теме. Пользователю может быть отказано в удовлетворении заявки без объяснения причин.
      В данной теме не допускаются любые обсуждения. Сообщения, не относящиеся к заявкам, будут удалены. Все уточняющие вопросы по программе можно задать в соседней теме.
×
×
  • Создать...